Перейти к публикации

21 дпп криопротокол, коричневая мазня, низкий прогестерон


Полезные сообщения

Всем привет!

Нужно помощь опытных экошниц.

19 дпп была утром светло бежевая мазня, пару капель, ничего не пила, само прошло, вечером все чисто.

Сегодня 21 дпп пятидневок, в обед была розовая мазня, выпила 1 таб. Транексама, сейчас мазня уже коричневая.

Данные по ХГЧ:

10 дпп - 125

12 дпп - 293

14 дпп - 684

19 дпп - 4463, УЗИ-1 ПЯ 10мм, жт - 2мм

21 дпп - 8609

Прогестерон до дюфастона 0,67, назначили пить 1 таб. 3 раза в день.

19 дпп прогестерон - 1,14, увеличили дозу 2 таб.3 раза в день.

21 дпп прогестерон - 1,96

Эстрадиол на 19 дпп - 494,7

Была сегодня на приеме у врача со всеми моими результатами и врач говорит что у меня скорее всего ЗБ тк очень низкий прогестерон и растущий ХГЧ не показатель, важен именно ПРОГЕСТЕРОН!!! А то что мажет ничего страшного,  паниковать когда польется. 

Девочки, перечитала весь инет про этот ПРОГЕСТЕРОН, пишут что дюфастон ИСКУССТВЕННЫЙ гармон и в анализах не отражается... говорю это врачу, она мне в ответ что это неправда, все отражается и он у меня очень низкий, а должен был быть 29,6 - 106... Итог нашего разговора: помочь она мне не может, шансов у меня нет, готовиться к ЗБ.

Врача конечно сменю,  ее категоричность и настрой на плохой результат меня просто убило, она поставила на меня крест, но теперь я вся в сомнениях... что так все плохо? У кого-то была схожая история с счастливым концом? И что чёрт возьми с этим ПРОГЕСТЕРОНОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот сколько не планировала, все всегда в 1 голос твердили, что дюф в крови не отображается - так как синтетика.... а вот тот же утрик должен в крови отображаться! 

Не знаю, что скажут остальные, но рост хгч и есть показатель развивающейся. Тем более у вас поддержка в виде дюфастона. Я бы поменяла врача. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мажет - не есть хорошо. Добавьте прогестерон. У меня было очень много. Но сравнивать не могу, была ЗГТ. Тоже был Дюфастон 8 табл. в день. Он не отражается в крови. Я сдала зачем-то, результат пришёл 0,9. Пока дошло почему, успела попереживать.

Никакой зб у вас нет. Не слушайте такого врача. Уже СБ можно найти будет скоро. Я попала в стационар на 22дпп, через два дня на УЗИ СБ подтвердили.

Мазать может и из-за имплантации, и при недостаточной поддержке. Я б уколола прог в масле однократно и увеличила Дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может масляный прог в виде уколов добавить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замершей не растёт хгч.На то она и замершая.Вам бы к врачу нормальному попасть,чтоб поддержку откорректировал.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела только, что у вас был криопротокол. В ЕЦ или на ЗГТ? Если тоже на ЗГТ, то какие гормоны вы пытаетесь сдать? На кой предмет оно надо, если организм сам не работает, а работают таблетки?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавлю ложку дегтя. При замершей растет таки ХГЧ. И пя может вполне себе расти, а эмбрион в нем нет. У меня отличный ХГЧ был, 33 тыс с чем то в 6 недель, но увы. А пя росло и это давало рост гормона.  Но конечно это не значит, что у вас зб. Сейчас на таком сроке показательно УЗИ. Мазать и при низкой имплантации может и полип и ТД. Ну и прогик добавить может да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // перенос эмбрионов на фоне подготовки эндометрия и есть ЗГТ? Или я все путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще от низкой плацентации может мазать...

Я Вам искренне желаю чтобы все было хорошо и беременность развивалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// спасибо за пожелание,  настроена только на хорошее)))

@Viktoriiya да, я понимаю что от ЗБ никто не застрахован,  и одному богу известен исход. Это моя первая беременность в 33 года, после несколько пролетных протоколов, я до этого уровня еще ни разу не доходила... 

Мазня пошла на убыль,  еле заметно... нужно срочно искать нормального врача... у кого сегодня было тоже были отзывы положительные от знакомых девочек, главврач,  стаж 30 лет, но меня разочаровало ее отношение ко мне, может профессиональное выгорание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Елена 769521 сказал(а):

@// Олечка // перенос эмбрионов на фоне подготовки эндометрия и есть ЗГТ? Или я все путаю...

Подготовка эндометрия была гормонами? Или вы их не принимали с начала цикла? Ждали свою О. и потом от неё плясали?

Если с начала цикла гормоны, значит крио на ЗГТ, искусственно делали вторую фазу. Тогда ваши гормоны вообще не работают, а собственно и сдавать анализы на них нет никакой необходимости. 

Мне интересно, вас кто консультирует? Это гинеколог в ЖК или репродуктолог, который вёл протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте утрик или колите масляный прог. Я до 20 недель и дюф и утрик на ночь 200. Кстати, утрик, если что и в анализах отразится))) а врача лучше сменить всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 Простите , какую то ерунду несёт ваш врач)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // значит у меня крио на згт, мой врач который вел протокол в отпуске с 1го июня и до 24го, и была вынуждена пойти к другому в этой же клинике. Прием и УЗИ были назначены на 21 дпп, сегодня, но у меня 19 дпп началась мазня и я пошла раньше, свободное место было только у глав врача, я к ней и пошла. Перед приемом сама себе назначила анализы( по рекомендациям с форума) и сделала УЗИ (тянул левый бок, боялась ВБ). 

Мне кстати показалось странным что этот врач 19 дпп назначила мне на 21 дпп пересдать прогестерон, ХГЧ,  еще сдать алт, аст и щелочная фосфотаза... 

Еще она мне жирно намикала что не против чтобы мою беременность вести, я сделала вид что не понимаю о чем она тк продолжать посещать эту клинику не хотела, цены высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если растущий хгч не показатель, почему тогда на всех сайтах калькуляторы именно хгч и мало где прогестероном интересуются. 

У вас хорошо растет, я бы вообще не думала всякие нехорошести. Ну, старалась бы,  я тот еще параноик))) и мазня бывает, да, но и проходит, и донашивают и нормально рожают.

У меня в беременность дочерью гематома прилично мазала, лежала в больнице. Однократно 4 табл дюфа, потом каждые 8 часов , и транексам. 

С вашими результатами не стоит переживать, и лучше сходить к другому врачу хотя бы на консультацию

Еще и при таких данных говорить беременной что нет шансов-  прямо верх профессионализма 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч расти тоже может при ЗБ. У меня и матка по срокам развивалась. Но это абсолютно не говорит о том, что у вас ЗБ. Совсем не помешает дальше сдавать хгч в динамике. Но настрой врача просто из ряда вон. Про прог не скажу ничего, но при мазне я бы увеличила. В любом случае, мониторить по узи нужно. И не надо настраиваться ни на какую ЗБ. Бегом к другому врачу. Держу за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котовасия да, вы правы.

От ЗБ беременности никто не застрахован, я понимаю прекрасно все риски , да и здоровье не как у 18 летней девушке, много болячек, иначе зачем мне нужно было ЭКО? Я изначально знала что моя беременность может быть не самой простой - возраст, здоровье, отсутствие опыта, психика уже не та... но я пошла на это и не готова сейчас просто так сдаться)))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Котовасия сказал(а):

Если растущий хгч не показатель, почему тогда на всех сайтах калькуляторы именно хгч и мало где прогестероном интересуются. 

У вас хорошо растет, я бы вообще не думала всякие нехорошести. Ну, старалась бы,  я тот еще параноик))) и мазня бывает, да, но и проходит, и донашивают и нормально рожают.

У меня в беременность дочерью гематома прилично мазала, лежала в больнице. Однократно 4 табл дюфа, потом каждые 8 часов , и транексам. 

С вашими результатами не стоит переживать, и лучше сходить к другому врачу хотя бы на консультацию

 

Еще и при таких данных говорить беременной что нет шансов-  прямо верх профессионализма 

Никто не говорит, что растущий хгч - не показатель. Но бывает и с хорошим хгч неудачные беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 @Елена 769521

Кошмар, если такой бред несёт глав. врач. Это что же за клиника такая... Ну, не суть теперь уже. Больше спокойствия и если будет мазать, со всеми своими бумажками и результатами сдавайтесь в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор! Вам бы к хорошему специалисту ! Держу кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем немного дней подождать и можно будет сердечко послушать. А до этого срока гоните от себя плохие мысли. Сами себе не вредите негативом. Я не совсем поняла, у Вас был утрожестан в поддержке? и на данный момент какая поддержка? Возможно, действительно ее добавить надо. У меня тоже мазало при беременности. А на 13 неделе такое проливное кровотечение было, что готова была ко всему. Оказалось гематома. Малышку выносила, родила. И пока в больнице лежала, столько всего насмотрелась в отношении врачей, которым лишь бы "вычистить", а не спасти. Верьте только УЗИ. И то плохое УЗИ, если оно будет, я бы перепроверила несколько раз. Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славина74 сказал(а):

Никто не говорит, что растущий хгч - не показатель.

Так сказал врач у автора, я только процитировала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 да, без вариантов, как назло выходные впереди, клиники черти как работают, а абы к кому идти не хочется, сходила уже((( В понедельник пойду в ЖК больничный открывать, на работу в таком состояние идти не вариант, малыш дороже, а потом в поиски врача...

@Qiri спасибо за поддержку, я пью только дюфастон, сейчас 2 таб.3 раза в день, попробую сегодня утражестан поставить, говорят суточная доза 800, как раз так и выйдет , 600 дюфастон и 200 утражестан. 

Я сама чувствую что мне его не хватает , низ живота тянет, и сам малыш как будто его просит ( есть такое чувство ).  Я боюсь только одного - навредить. Еще не совсем доверяю качеству таблеток дюфастон, подделок много да и желудок не всегда их хорошо усваивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qiri скажите , пожалуйста, у вас в первом триместре гематома была диагностирована, и была мазня, а потом именно из-за нее началось кровотечение? Если я правильно вас поняла. 

Пардон, автор, что в вашей теме… столько невров забирают подобные явления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против назначение себе самой таблеток, но пока доберусь до врача, боюсь что будет поздно... рискну...

@Котовасия я буду только рада если вам это информация поможет)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...