Перейти к публикации

1ый скрининг


Полезные сообщения

Срок по м ровно 12 недель. 

Ктр-51мм, что соответствует сроку 11+6. Сб-162

БПР-18мм,что соответствует сроку 12+6. 

Окружность головы - 66мм,что соответствует сроку 12+5. 

ТВП-1.4мм

Носовые кости+, измерить не смогла,как бы не пыталась ребёнок в профиль так и не повернулся) 

Врач сказала, что все хорошо, на вопрос почему бпр и ог больше по срокам ответила, что тут генетика просто и все хорошо. Так ли это или есть повод переживать? Биохимический тоже сдала, жду не дождусь теперь результата. 

Девочки, говорите как есть, нормально это или нет? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально. Малыш ведь неравномерно растет - сейчас голова больше просто. Все ж разные))) умный будет!))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки голова всегда на 1,5-2 недель опережала все остальное ))) родилась сиголовов 35 или 37 см . Сейчас 3,9 ей и все ещё голова большая. Это у нас семейное . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 11+5 бпр 11, я переживала, что мало. Хотя написали норма. В общем, сейчас об этом не заморачивайтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально носовая кость есть. значит все хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как почитаю, что только не измеряют на первом скрининге, как то чувствую, что то ли врачи у нас не заморачиваться, то ли в другой цивилизации живу.

Во всех 4-х беременностях было написано ктр в мм, сб количество уд/мин, носовая кость +. И ещё какие-то показатели +. Больше никаких измерений мм или см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 все прекрасно у вас. Параметры отличные! Малыш во первых растёт не равномерно, во вторых мы же тоже все с вами разные, кто то с длиннющий и ногами, кто то с короткими, и т.д. Это только генетические особенности малыша и не более. У нас по первому скрину тоже по одним параметрам на неделю обгонял, по другим на дня три, а в 16 недель пол пошла смотреть и уже по срокам точно день в день, не обгоняет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// спасибо большое Вам! Я ещё почитала в интернете потом, у многих опережали измерения ог и бпр по срокам,но все хорошо. Плюс биохимеческий скрининг пришёл хороший и я вроде успокоилась) 

Девочки, лайки закончились, но всем спасибо) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дочке в 11 недель нос намеряли 3.7. Ну, думаю, вся в меня носатая будет. Родилась с пуговкой носиком, сейчас почти 4 и нос пуговка курносая. Все у вас хорошо. Дети не по линейки   растут, главное что все что надо на месте:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...