Перейти к публикации

Супчики для двухлетки.


кОлесикО

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Разве двухлеткам уже нельзя все то что едят взрослые?

Я люблю сырный суп

Булон куриный

грудка

картошка

морковь+лук

Сыр в ванночке плавленный

Легко и вкусно

Хочу спросить вас: а сыр растворяется полностью в супе? И его класть в самом конце варки? Благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то скептически стала к супу из плавленного сыра относится. Говорили  это помои молочные и химия. А мы сами любили этот суп, а дети точно все любят. Как часто вы его готовите? 

 

Про рыбный напомнили! Уху обычно со сливками делаю с картофель/лук/морковь/зелень. Про рецепт со шпинатом спасибо, буду пробовать! 

 

А кукурузу какую в супы добавляете, консерв.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

А кукурузу какую в супы добавляете, консерв.? 

Не. Консервированная, скорее всего, малополезная. Обычная мороженая в пакетах, как и остальные овощи. 

orig

Вот эта точно вкусная. Ашановская, которая Каждый день, не очень. Бывает норм, а бывает вообще волокнистая и не жуется. 

К плавленому сыру у меня тож предубеждение. Я его с приличным составом не видела. Детям не варю, себе варила как-то довольно давно. Типа хохланда - отлично растворяется. Наш брусок Янтаря у меня как-то не  разошелся))

Если хочется сливочный суп, по мне лучше реально сделать тыквенный суп-пюре со сливками. 

О, еще вспомнила простецкий суп из детства 90-ых, когда мясо было не всегда: "кудрявый суп". Вода, картошка, морковка, рис. Когда это все сварится, вылить туда яйца. Яйца от кипятка закудрявливаются) Если еще потом в тарелке укропчиком посыпать - вообще объедение. :)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь двухлетняя ест почти все супы, в отличие от старшего. Борщ, щи, рыбный, рисовые разные, картофельный с фрикадельками, лапшу куриную, гороховый, шурпу... Только грибной пока не даю. И супы пюре она разлюбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят же некоторые усложнять себе жизнь. Мои дети уже 2 года все с общего стола ели.

Но я сама по себе не люблю жирные, густые супы. Поэтому готовлю их на бульоне, без зажарки, и из специй куркума, соль, ну ещё паприку могу добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот супы раньше двух лет стала варить общие, но больше потому, что надоело ее супы выкидывать, все равно не ест ) Как и второе...  Без грибов, курицы, копченостей. Зажарку и так никогда не делаю. Специй поменьше. С плавленым сыром тоже пока не рискую. Хотя есть с более-менее нормальными составами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, katyascher сказал(а):

Хочу спросить вас: а сыр растворяется полностью в супе? И его класть в самом конце варки? Благодарю))

Да,  в самом конце, и Он растворяется полностью, кремоврсть супу дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едят овощные супы,  уху,  гречневый.... Борщ не очень. 

Старший любит и просит постоянно картошка,  морковка и курица 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2019 в 05:21, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Да,  в самом конце, и Он растворяется полностью, кремоврсть супу дает

я вот не пробовала, надо будет обязательно сделать такой супчик)) спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...