Перейти к публикации

Супчики для двухлетки.


кОлесикО

Полезные сообщения

Всем добра. Какие супчики готовите малышатам?  Если можно, с описанием приготовления. Моя фантазия заканчивается на каптофелтьном с крупами и с мелкими макарошками/вермишельками. Ну и иногда борщ.

Варю мясо, туда кладу мелко порезанные картофель и морковь, после закипания крупу или макарошки, перед окончанием варки мелко порезанную луковичку, укроп. 

В общем, если не трудно, то делитесь своими супчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любые, просто специй поменьше, зажарки и всего остального.

Куриный наверное вме дети любят, овощной с броколи и тд. Рассольничек можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассольник уже  можно??? Я чет  думала что рановато. А то у меня там  копченые ребрышки и огурцы соленые с рассолом. 

Или в таком случае еще пока не давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну видите, у меня рассольник с просто натертым соленым огурцом. Варю на курице чаще всего. Некоторые рис или перловку добавляют, я люблю только с картошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве двухлеткам уже нельзя все то что едят взрослые?

Я люблю сырный суп

Булон куриный

грудка

картошка

морковь+лук

Сыр в ванночке плавленный

Легко и вкусно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой только что тарелку горохового умял. На копченых свиных ребрышках. 

Я уже все даю, кроме грибного. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только солянку наверное не стоит давать) а так что плохого в супе? не ведро же ребенок его съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 1.2, но мы давно едим чечевичный, суп с зелёным горошком /картофелем с фрикадельками, тыквенный суп пюре или на тёрке, щи, борщ, суп "зелёный" со шпинатом/щавелем/яйцом, гороховый, суп "весенний" брокколи/фасоль спаржевая/цветная/перец болгарский,  куриный классический, гречневый с бараниной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моя прям такую хорошую взрослую порцию съедает))). Спасибо за сырный суп. А сколько сыра этого класть, побольше али поменьше, или на вкус? И солить надо, или сыр дает соль необходимую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все супы с общего стола едим с 1.8, только грибной ещё не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaАннаЯ сказал(а):

Нам 1.2, но мы давно едим чечевичный, суп с зелёным горошком /картофелем с фрикадельками, тыквенный суп пюре или на тёрке, щи, борщ, суп "зелёный" со шпинатом/щавелем/яйцом, гороховый, суп "весенний" брокколи/фасоль спаржевая/цветная/перец болгарский, щи, борщ, куриный классический, гречневый с бараниной. 

Огось сколько))). Я забыла написать, что редко варю суп-пюре с брокколи и цветной капустой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже все супы общие, наверное уже давно, с 1,5 точно. И гороховый на ребрах, и солянку из мяса, а не колбасы, и рыбный из консервов, и грибной из шампиньонов. Этого по чуть чуть (раз в день порцию)

А совсем полезные и 2 раза в день может поесть, любит суп (щи, борщ, лапша, куриный с картошкой, отдельно с рисом, щавелевый, сырный)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые комбинации овощей с очень маленьким количеством воды, любят заправленный яйцом (за несколько минут до конца приготовления вбиваю несколько яиц); хит - уха на красной рыбе (варю на 2-3 бульоне, в зависимости от жирности), тыквенный суп-пюре с индюшкой и сливочным сыром. Любят весенний борщ из молодых овощей. Гороховый из свежего или замороженного горошка. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Нам 1.2, но мы давно едим чечевичный, суп с зелёным горошком /картофелем с фрикадельками, тыквенный суп пюре или на тёрке, щи, борщ, суп "зелёный" со шпинатом/щавелем/яйцом, гороховый, суп "весенний" брокколи/фасоль спаржевая/цветная/перец болгарский,  куриный классический, гречневый с бараниной. 

Какие молодца!)) мой даже пробовать не хочет , никакие кроме лапши, с клецками, редко борщ. Такой себе консерватор в еде. Что новое ни предлагаю, - нет, оно странное, пахнет, колышется,.. и тд((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взрослые правильно питаются, то после года детям можно тоже самое, только я крупных кусков не допускала: мясо мелко режется, овощи давятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак не очень правильно взрослые питаются. Папа и мама супы не едят. В основном крупы, овощи и мясо в разных вариациях. Поэтому в сумах и не сильна(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои всегда любили, да и сейчас душу дьяволу отдадут, тыквенный суп.

Нарезать тыкву крупными кусочками - 2-4 см. Немножко пережарить в сливочном масле (не жалеть) в большой кастрюле. Залить молоком (чтобы молоко закрыло тыкву). Варить до мягкости, минут 20. Перемолоть блендером. Соль, мускатный орех, как специи. Перед подачей добавляю струйку сливок кружочком.

С тыквой возиться не люблю, поэтому всегда готовлю большую кастрюлю и порционно замораживаю в пакетиках.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С года ест супы все , что и мы . Солянку только не давала до 2,5 лет . 

Уха, вермишель , с фрикадельками , Гороховый, рассольник , борщ , щи , суп с щавелем . Короче все супы , что и мы сами едим . 

Что там выдумывать и готовить для двухлеток отдельно ?!?!  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,8. Я ему варю отдельно суп, без приправ и чуть чуть соли. Борщ, суп из кролика с цветной капустой или брокколи, крупянные, с вермишелькой, с кабачком, перчик болгарский и фрикадельки, тыквенный, рыбный, в общем овощи разные кладу. Естественно никакой зажарки, копченостей и соленостей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую кинуть ссылку. Не знаю, пропустят ли? Я всегда ею пользуюсь, когда фантазия заканчивается)) 

https://m.povar.ru/menu/supy_dlya_detey/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом возрасте дети ели всё что ели мы. Отдельно не готовила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший ел только один вид супа. Причем это какое-то стремное сочетание. Но он много лет почему-то ему не надоедал: рыбная котлета (сама делала, из семги, из сома, из кеты, из камбалы - из кого угодно, короче), брокколи, цветная капуста, чуть картошки, чуть моркошки. Если еще кукурузы сыпануть - вообще счастью нет предела)) 

А младшему (и сама ем) я варю что попало)) Что есть)) Мясо (чаще курица), какая-нибудь крупа, какие-нибудь овощи. Это может быть индюшка+гречка+морковь+кабачок. Или курица+рис+капуста+картошка. Или фрикадельки+лапша+зеленый горошек+тыква. Или говядина+капуста+свекла+картошка+фасоль - это почти что борщ. В общем, не заморачиваюсь. 

Счас варится: куриная нога, картошка, моркошка, кукуруза, пшеничка. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 2.6. Ест с общего стола уже давно. Супы даю все, кроме грибного. А в обычных супах если мне кажется, что получился слишком наваристый или жирноват, то беру гущу из супа и водой из чайника немного разбавляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и грибной давала, из шампиньонов или просто с их добавлением. С 2 их можно. Дочка над ними тряслась и трясется) а так... Любое сочетание мясного компонента, углеводного типа макарошки, картоха, рис, что-то легкое овошное вдобавку, и вот и суп готов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Сколько идей, спасибо!

Добавлю любимый дочкин шпинатный крем-суп с красной рыбой.

Рыбу отварить, вынуть.

В рыбний бульйон добавляем мелко нарезанный шпинат, отвариваем пару минут. Я еще могу блендернуть разочек.

В этот зелений бульйон добавляем картофель, морковь, лук, рыбу разобранную от костей. Варим суп. Вконце добавляю плавленный сыр, так побольше, дочь любит погуще. Солю немного в начале, чтоб овощи были соленые, потом после сыра могу досолить или нет, зависит от солоности сыра. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...