Перейти к публикации

Как научить постоять за себя ребёнка? ?


Рекомендованные сообщения

@Mazda:)

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Не в ступать в контакт с агрессорами

просто молча уходить/убегать

 

Вооот.Этому меня учила мама.И правильно делала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Хочу чтобы ребёнок мой адекватно мог оценить ситуацию и действовать, а не молча наблюдать за происходящим. 

Вот расшифруйте это, разжуйте пошагово прям. Тут коллектив взрослых тёток понять не может конкретики, 3 страницы от вас ответа не добьются, а вы от 10-летнего ребенка этого ждёте. Конкретно, что вы сказали дочери, что она должна была сделать? Помимо общих фраз "постоять за себя, адекватно оценить ситуацию" и прочее бла-бла?

И да, так и не поняла, то "мальчишки", то "1 мальчик". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С юмором. Пусть скажет в следующий раз, что сегодня не его день рождения. Или вдогонку "вернёшь с процентами". И не расстраиваться. Объясните, что мальчик, наверное, бедный, ему лимонад и пузыри не покупают (a скорее, так и есть). Неприятно, но ничего критичного. У нас в 90-е тоже гелевые ручки тырили и игрушки забирали, а до 5 класса девочки дрались с мальчиками.

И да, детей, младшую хоть, пасите, мало ли педофилы на лиминад подкатят. И ничего дорогого, если вас там нет, не давать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 

Не было там группы, там был мальчишка, один) 

Вы в своём посте про мальчиШЕК писали , перечитайте  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, universe сказал(а):

Не вестись никогда на провокации.. Не идти на поводу у эмоций..

я своих с садовского возраста этому учу. перво наперво, холодная голова и никаких эмоций. в этом возрасте - это первое, что ждет задира. а там уже по обстоятельствам.  учу отвечать максимально корректно, но с сарказмом. мы со старшей так конфликт как раз в 5 классе разрулили. ее мальчик постоянно цеплял, обзывал, она у меня натура тонкая, слегка меланхоличная, соответственно и реакция была нужная обидчику. в итоге нажаловалась мне. я за словом в карман не лезу (но все чинно-благородно и литературным языком). объяснила ей пошагово, как себя вести. и вуаля! все мальчик отвязался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...