Перейти к публикации

Как научить постоять за себя ребёнка? ?


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Старшей 10, младшая и не лезла в этот конфликт. 

А как она 1 должна и себя и сестру защитить,тем более мальчик был не 1. Ну научится она кулаками махать, войдет во вкус и будете на учете в ПДН стоять)  хорошая перспектива.

Я б учила ребенка, как правильно выходить из конфликтных ситуаций не применяя силы и с мин потерями для себя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

ты че так агрессивно?)

естественно, каждый будет поступать, как ему угодно и это не значит, что чел не в себе.

для меня это именно это и значит. Отмечу для меня)

4 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

никому не позволю задевать честь и достоинство моей семьи ( в свой адрес я могу выслушать и принять ), не Вам ли знать эти рамки? 

а что сделаете? кулаками махать будете?

Это я без издевки, просто послушать что же сделает девушка которую учили давать отпор кулаками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отобрали бы вы этот лимонад обратно... оно ж вам уже не надо, не гигиенично. Вы так и не ответили что должна была дочка сделать? Обрисуйте. Попутно представляя себя, свою сумочку и левых мужиков, даже не несколько, а хотя бы двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

для меня это именно это и значит. Отмечу для меня)

а что сделаете? кулаками махать будите?

Это я без издевки, просто послушать что же сделает девушка которую учили давать отпор кулаками? 

Где Вы в моём тексте прочли про " кулаки "? 

Я давно выросла и научилась решать конфликты по мере их поступления. 

Я просто сделала относительные выводы насчёт Вашей личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Где Вы в моём тексте прочли про " кулаки "? 

Я давно выросла и научилась решать конфликты по мере их поступления. 

Я просто сделала относительные выводы насчёт Вашей личности. 

ой боюсь боюсь...

не смешите меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

твое право, я не согласна с тем что нужно давать отпор мальчикам

мы же девочки ёпрст

 у меня брат младший (мы погодки) дразнил всех, обзывался и т.д.  при мне ему по башке настучали( играли в одном дворе , но не вместе), что я должна была делать защищать брата задиру? с чего бы? мы никогда с братом не были дружны в детстве(эт сейчас я за него убью кого угодно, но не тогда)

я получила дома  боооольших звиздюлей и длинную лекцию, что я СТАРШАЯ сестра и я ДОЛЖНА защищать брата. Я пипец как обиделась, но ладно ок. Я боевой была так то, в следующий раз защитила(брат на них больше не лез, они сами уже по инерции лезли) ну и получила камнем в горб так, что  искры полетели( те же мальчишки были, что и в первый раз). Больше мама  ничего подобного не говорила и  за это отгреб уже мелкий, а вечером подключился уже старший брат, который навалял по полной тем мальчишкам.

 Если бы тот камень прилетел в голову мне, кто его знает чем бы кончилось.

Так что я с тобой согласна полностью, а папаш которые учат девочку бесить  всяких уродов, я откровенно не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да о каких разговорах на равных может идти речь когда перед тобой стоит мальчик пусть и такого же телосложения? И не один мальчик а несколько? какие нафиг разговоры? там все отдашь, не только лимонад

Или как автор тут говорит решает все проблемы разговорами, интересно ели грабитель нападет и захочет отобрать сережки, вы заговорите его до смерти? или все таки дёру дадите?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вы интересная , автор ! Как девочки должны были противостоять толпе мальчишек ???

себя в этой ситуации представьте . Стоите вы с подругой и к вам толпа мужиков подходит . В драку броситесь ? 

Забрали лимонад - ну и фиг с ним . В следующий раз пусть слюней туда побольше пускают и обидчикам приятного лимонадопития пожелают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 

Действительно, Вы своему ребёнку тоже так бы сказали, как мне? Ну взяли и взяли...

Без ,,бы"... Я так и говорю ,,спасибо, что взяли лимонадом":sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а вы в курсе, что использовать навыки полученные в боевой секции, на улице запрещено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

@//Ира// а вы в курсе, что использовать навыки полученные в боевой секции, на улице запрещено? 

в курсе.

я говорю о детях, какие там супер пупер навыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научить бить в морду иначе ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

В данной ситуации с её стороны это был самый рациональный выход, а в будущем? Меня папа в детстве всегда учил давать отпор, вот и я хочу чтобы мои дети научились этому, просто сейчас другие времена и нравы и дети, мои никого не трогали, но и в обиду себя давать не нужно. 

Тут была история о том, что кого-то там грабили на первом этаже, а хозяева сидели на третьем этаже, все видели на экране и не отсвечивали. И автор темы возмущалась, дескать, как так можно, вот она бы с битой наперевес бы всех раскидала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Действительно, Вы своему ребёнку тоже так бы сказали, как мне? Ну взяли и взяли...

Я бы именно так и сказала. 

@//Ира// если детям разрешить, то потом трудно будет объяснить почему вчера было можно, а сегодня нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а что вы понимаете под "дать отпор"?

Т.е. в данной ситуации было два выхода - словами сразу поставить парней на место. Т.е. как-то так провести диалог, чтобы они поняли, что с этими девочками связываться не стоит.

И второй вариант - применить силу. И перевес должен быть на ее стороне, чтобы опять же они поняли, что дальше связываться не стоит с этими девочками.

Вы так представляете "дать отпор"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коот сказал(а):

Я бы именно так и сказала. 

@//Ира// если детям разрешить, то потом трудно будет объяснить почему вчера было можно, а сегодня нельзя. 

ну т.е. если ты обладаешь какими-то боевыми навыками и на тебя напали, то ни в коем случае нельзя применять их?  вряд ли кто-то будет просто отмалчиваться.

когда себя защищаешь, то там уже не до законов.

я не говорю, что нужно применять эти навыки нападая на кого-то, но защитить себя это поможет.

это все взрослые разборки.

я речь вела про детей.

если автор, хочет, чтобы ее дочки могли себя защитить, то только боевые секции помогут, да и то не всем дано, тут сила духа нужна и характер.

в противном случае, нужно от конфликтов уходить. и в принципе девочкам, не стыдно.

для мальчишек это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ну т.е. если ты обладаешь какими-то боевыми навыками и на тебя напали, то ни в коем случае нельзя применять их?  вряд ли кто-то будет просто отмалчиваться.

когда себя защищаешь, то там уже не до законов.

а потом тебя посадят, и в нашей стране есть такие прецеденты, когда люди с боевыми навыками одним ударом убивали обычных,  что очень печально

Но да я понимаю что тут работают рефлексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а потом тебя посадят, и в нашей стране есть такие прецеденты, когда люди с боевыми навыками одним ударом убивали обычных,  что очень печально

Но да я понимаю что тут работают рефлексы

при самозащите и убийство оправдывают.

не дай бог такое, конечно, но когда нет выхода, кто думает о законах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

в противном случае, нужно от конфликтов уходить. и в принципе девочкам, не стыдно.

блин на 1 странице ты говорила что нельзя быть терпилой, а сейчас что надо уходить, я запуталась

Только что, //Ира// сказал(а):

при самозащите и убийство оправдывают.

не оправдают Ира, говорю есть прецеденты в нашей стране

а наша судебная система насколько мне известно заточена под прецеденты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, уже не в ту степь ушли))

автор, себя защищать безусловно надо, но не всегда геройствовать.

и девочки у вас, расслабьтесь, не парьтесь по поводу этой ситуации.

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

блин на 1 странице ты говорила что нельзя быть терпилой, а сейчас что надо уходить, я запуталась

не оправдают Ира, говорю есть прецеденты в нашей стране

а наша судебная система насколько мне известно заточена под прецеденты

я нигде не писала, что не надо быть терпилой.

я писала, что если автор хочет чтобы дочки себя отстаивали, то только боевые секции помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

т.е. если ты обладаешь какими-то боевыми навыками и на тебя напали, то ни в коем случае нельзя применять их?  вряд ли кто-то будет просто отмалчиваться.

когда себя защищаешь, то там уже не до законов.

Тем кто обладает навыками боевых искусств, то есть проходили обучение, можно при нападении только защищаться, ставить блоки. Наносить удары запрещено. 

Да и многие девочки, почувствовав силу, могут сами нападать, даже если к ним никто не пристает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я знаю два случая в нашем городе, когда оправдали убийство при самозащите.

там жене, в одном из случае, деваться некуда было, пришлось убить мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ну а я знаю два случая в нашем городе, когда оправдали убийство при самозащите.

там жене, в одном из случае, деваться некуда было, пришлось убить мужа.

Ир мы говорим про убийство когда ты имеешь навыки борца, а не просто самозащита

Твой кулак это твое оружие и ты не имеешь права им пользоваться вне ринга/мата, вот о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

ну а я знаю два случая в нашем городе, когда оправдали убийство при самозащите.

там жене, в одном из случае, деваться некуда было, пришлось убить мужа.

Она училась в секции боевых искусств? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я нигде не писала, что не надо быть терпилой

с автором тебя перепутала, прости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...