Перейти к публикации

Возраст будущего отца.


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь слышал что-нибудь по поводу возраста будущих отцов. Я где то вычитала, что чем старше папа, тем труднее родить,тем больше овероятность осложнений и т.д. Это правда? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты чего так расстроилась??? Моему 45 и мы ни о чем плохом даже ни разу и не думали. Все будет ОК :thumbsup:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья1988, да ну, глупости это все, не в возрасте дело а в здоровье, и в 25 могут быть такие проблемы какие некоторым 40-летним и не снились. Моему мужу 37 в декабре будет, детка получилась на 3-м цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, ерунда, все зависит от состояния здоровья мужчины. У нас есть пара знакомая, так там Папашка в 60 лет сделал без проблем ребеночка. Конечно с возрастом всякое может быть, как в принципе и у женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только мужчине глубоко за 50, тогда может быть. А вобще я слышала такую теорию: нездоровый, неполноценный сперматозоид неспособен оплодотворить яйцеклетку, поэтому если есть проблемы Б. просто не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Меламори

не в возрасте дело а в здоровье, и в 25 могут быть такие проблемы какие некоторым 40-летним и не снились.
.Вот сегодня по тв будет передача про О.Табакова,а он "молодой"папашка.Вот вам наглядный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в 41 ребенка с первого раза сделал. А моему мужу 24, а он уже простатит лечит, если у вас есть сомнения то сдайте спермограмму и все будет ясно, есть проблемы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, полностью согласна с вами!!! Вы даже меня успокоили :grin: Моему мужу тоже 44 уже,он у меня европеец,а там считается нормальным заводить первого ребенка около 40.И СП у него отличная :thumbsup: Так что мы надеемся все сделать сами!!!!!!! Всем позитива и успехов на этом поприще!!!!!!!! Чтоб скоро все мы планирующие и ждущие, увидели свои заветные //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется бред это всё. Если у мужчины всё хорошо со здоровьем, то и детки от него будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с возрастом больше проблем со здоровьем вот и все. Мужчина-мужчине рознь. Но все-таки молодой организм (естественно здоровый) для этого дела предпочтительнее. :rolleyes:

А еще я слышала, что у молодых женщин с зрелыми мужчинами (после 50-ти) - рождаются очень способные дети (в интеллектуальной и творческой сфере), даже гении. Но только если они сами с соответствующим уровнем развития. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за поддержку. И действительно посмотришь на многих-еще 30 нет, а уже все кругом болит, там выпадает, там крошится и ломается.... жуть. А у нас (и у вас) все будет хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от здоровья будущего папашки.

Моему 47. Активноподвижных на СГ всего 26%. Но это не беда. Уролог прописал витаминчики, повышающие уровень тестостерона и улучшающие сперматогенез. Пьет уже почти неделю (не срок!). Надеемся на чудо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, а мне кажеться что возвраст тут не причем.

Скорее всего влияет, то чем будущий папочка занимется или занимался. Например: вредное производство, химия какая-нибудь и т.д. Тогда конечно сложности будут.

А если к примеру работа творческая, то ничего страшного скорее всего не будет.

Посмотрите на актеров, режиссеров ... Как ему 60 исполняется, так молодым отцом становиться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что не в возрасте дело. Просто с возрастом копятся болячки, по молодости их меньше. У меня правда мужу на момент зачатия доченьки было 23 года, получилось с первого раза, посмотрим, как получится во второй раз! Очень верю, что так же быстро и удачно! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilitka, приветик! моему тоже 47 :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Asti47, ну и как успехи?

У нас пока результатов нет. В следующем цикле стимуляуию будем делать.

А сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А моему в этом году исполнилось 35 - надеюсь родить гения или генийку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого мужчины свое здоровье в конкретном возрасте. Меня папа в 40 родил, а мужа отец в 45, а потом еще дочку сделал спустя 3 года.

Каждому свое! Считается что самые умные дети рождаются у мужчин после 30 лет.

Просто сможет ли папа в свои 55 лет когда сыну будет 10-15 поехать кататься с ним на лыжах или на роликах. Не знаю. Я в детстве завидовала подругам у которых отцы на пару гоняли с детьми на великах , и играли во дворе в прятки,и казаков разбойников. Мой в 50 этого себе этого позволить уже не мог, поэтому мог только книги читать и опытом жизненным делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нам было по 23, то дочка получилась с первого же цикла, как перестали предохраняться. А второго уже шестой год ждём :this: У мужа плохая СГ. Теперь он сам говорит, что надо было по молодости и второго скорей рожать, но время обратно не вернёшь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня мужу 36 деток очень ждем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моему мужу 42, мне 29 и ничего))))

Беременность была в прошлом году, но оборвалась, к сожалению.

теперь вновь мечтаем о малыше и надежды не теряем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моему мужу - 35, и для меня это не повод тревожиться, я думаю, что возраст подходящий для рождения деток. У меня другие переживания: скажите, а если муж здоровенький "бычок", но любит выпить и покурить ((( как это может отразиться на здоровье малюски? Я то веду здоровый образ жизни... И может ли не совсем здоровый образ жизни папы являться причиной выкидыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже считаю, что от возраста не всегда все зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне 31,а мужу 49-и все ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера сидела на скамейке у подъезда, соседский папа в возрасте 34 лет играл с детьми в вышибалы, его дочери были в восторге! Девочкам 6 и 7 лет.

Возраст отца для зачатия не так важен... ((( А как бегать в 50-60 лет за велосипедом. не знаю. :pardon: Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...