Перейти к публикации

Странненькие тесты. Гляньте, пожалуйста.


Полезные сообщения

В общем, не пойму я свои тесты на овулю. Вообще делаю их во второй раз, поэтому интерпретировать не умею. Почему вчерашняя полоска поярче сегодняшней? Ну не может же быть, что бы овуляция была раньше, у меня самый короткий цикл был 26 дней, но  это редко случается, чаще, все-таки 28-29. БТ, сегодня, кстати снизилась. Оба раза делала тесты в обед, в туалет перед этим больше 4 часов не ходила, жидкость не пила...

IMG_20190606_120344.jpg

гр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция случается через 24-48 часов после положительного теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ღMiracleღ сказал(а):

Овуляция случается через 24-48 часов после положительного теста

Да эт понятно, мне не понятно, почему вчера вторая полоска есть, а сегодня почти нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы раз в день тесты делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Вы раз в день тесты делаете?

Ага. Чаще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani потому что уровень ЛГ снизился, тесты на овуляцию надо ловить раз в несколько часов и смотреть самый яркий из них, потом уже на убыль идет полоска вторая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ღMiracleღ сказал(а):

@tatani потому что уровень ЛГ снизился, тесты на овуляцию надо ловить раз в несколько часов и смотреть самый яркий из них, потом уже на убыль идет полоска вторая

понятно. Получается была овуляция? просто я ее следы тестами увидела? или он колеблется и пока яркую вторую не увидела, не париться? просто рановато для овуляции как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani ну если считать тест от 05.06.2019 самым ярким то после него случится О в течении 24-48 часов, т.е. сегодня или завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ღMiracleღ сказал(а):

@tatani ну если считать тест от 05.06.2019 самым ярким то после него случится О в течении 24-48 часов, т.е. сегодня или завтра

теперь понятно! спасибо! Так-то я сегодня на узи пойду, уже точнее узнаю. Просто хочу понять, как они показывают. Я до этого в январе пыталась тесты делать, извела кучу целую, а цикл пустой был судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani да, ну УЗИ точнее скажут насчет овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно какие полоски были на первом тесте, когда он свежий был, но как по мне-то и он не положительный, положительным считается если контрольная полоска темнее основной

А там сходите на УЗИ и понятно будет)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liza08 сказал(а):

Не понятно какие полоски были на первом тесте, когда он свежий был, но как по мне-то и он не положительный, положительным считается если контрольная полоска темнее основной

А там сходите на УЗИ и понятно будет)

Она была ярче второго теста намного, но однозначно бледнее контрольной. Просто я думала, что по логике, сегодня станет еще поярче полоска, послезавтра еще ярче... А он бац и бледнее стал) моя не понимай)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты на овуляцию не должны по нарастающей идти, уровень ЛГ прыгает постоянно. У меня часто перед овуляцией вообще второй полоски не было, а потом резко яркая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Оленька86\\ сказал(а):

Тесты на овуляцию не должны по нарастающей идти, уровень ЛГ прыгает постоянно. У меня часто перед овуляцией вообще второй полоски не было, а потом резко яркая

о! спасибо за инфу! мне вот это и было интересно,  прыгает или растет, как хгч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы пропустили выброс гормона, он вырабатывается за 24/48 часов до овуляции, на на тестах спаймали хвост. Судя по графику и по понижению БТ возможно сегодня О, вам не по УЗИ нужно бегать а с мужем дружить!!!! Если завтра по графику будет резкий скачок БТ вверх, то овулька состоялась. Желаю вам скорейшего запузачивания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Эйлинн сказал(а):

Возможно вы пропустили выброс гормона, он вырабатывается за 24/48 часов до овуляции, на на тестах спаймали хвост. Судя по графику и по понижению БТ возможно сегодня О, вам не по УЗИ нужно бегать а с мужем дружить!!!! Если завтра по графику будет резкий скачок БТ вверх, то овулька состоялась. Желаю вам скорейшего запузачивания!!!!

))) дружить будем после узи. Он на работе пока)

12 минут назад, Эйлинн сказал(а):

Желаю вам скорейшего запузачивания!!!!

Спасибо преогромнейшее!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tatani сказал(а):

теперь понятно! спасибо! Так-то я сегодня на узи пойду, уже точнее узнаю. Просто хочу понять, как они показывают. Я до этого в январе пыталась тесты делать, извела кучу целую, а цикл пустой был судя по всему.

Расскажите потом о результатах УЗИ. Интересно, потому что я вообще не вижу положительных тестов. Либо Вы поздно делать начали, либо не было овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте Узи. Тесты на о не достаточно информативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

Она была ярче второго теста намного, но однозначно бледнее контрольной. Просто я думала, что по логике, сегодня станет еще поярче полоска, послезавтра еще ярче... А он бац и бледнее стал) моя не понимай)))

 

У меня и перед О яркие полоски, и перед М тоже яркие полоски, как правило. Дважды за цикл. А овуля одна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Расскажите потом о результатах УЗИ. Интересно, потому что я вообще не вижу положительных тестов. Либо Вы поздно делать начали, либо не было овуляции.

УЗИ тоже картины не прояснило). Либо овуляция была, либо цикл пустой. Фолликулы маленькие, эндометрий 7,8, но есть жидкость. Пойду через неделю ЖТ посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

УЗИ тоже картины не прояснило). Либо овуляция была, либо цикл пустой. Фолликулы маленькие, эндометрий 7,8, но есть жидкость. Пойду через неделю ЖТ посмотреть. 

Спасибо, что отписались! Желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Спасибо, что отписались! Желаю удачи!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@tatani извините, что залезла в вашу тему, но у меня сейчас похожая ситуация с тестами на овуляцию. Сегодня 11 ДЦ, тесты делала на 8, 10 и на 11(два раза).Тестовая полоска так и не стала такая же яркая как и контрольная и пошла на спад. Тоже по логике ждала сегодня поярче, а получилось наоборот. За свою жизнь делала эти тесты примерно 10 циклов и никогда такого не было ещё и БТ упала. Но в инструкции пишет, что полоски должны сравняться и только тогда результат считается положительным, а у меня непонятка (((

IMG-800d291fa97bf1fe80015dfbd15ae3be-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2019 в 23:30, Innnka сказал(а):

@tatani извините, что залезла в вашу тему, но у меня сейчас похожая ситуация с тестами на овуляцию. Сегодня 11 ДЦ, тесты делала на 8, 10 и на 11(два раза).Тестовая полоска так и не стала такая же яркая как и контрольная и пошла на спад. Тоже по логике ждала сегодня поярче, а получилось наоборот. За свою жизнь делала эти тесты примерно 10 циклов и никогда такого не было ещё и БТ упала. Но в инструкции пишет, что полоски должны сравняться и только тогда результат считается положительным, а у меня непонятка (((

IMG-800d291fa97bf1fe80015dfbd15ae3be-V.jpg

У меня подобная картина с тестами была, кажется в январе. Тоже с контрольной по цвету полоска не сравнялась. Спрашивала у гинеколога, она сказала, что еще зависит от работы почек, если по какой-то причине часто в туалет белала, а я постоянно часто бегаю), то ярких полосок не будет. В общем, мне кажется, тесты надо еще на узи перепроверять, не особо они надежные товарищи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani спасибо, что ответили) я вчера на 12 дц сделала последний 5 тест и он оказался поярче 10 дц. Получается, что на 11 дц был либо спад гормона,  либо действительно с почками что-то.  Жаль что сегодня уже не осталось тестов. Но надеюсь что полоски сравнялись. Будем вечером стараться,  больше шанса в этом цикле не будет, так как муж завтра уезжает.  Желаю вам и нам удачи !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...