Перейти к публикации
Совушка Сова

Консультация по ГВ

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста наладить гв. Малышка отворачивается от груди. Кричит. Накормить можно только во сне или когда засыпает. Раньше было только вечером, когда было мало молока. Потом стало постоянно. В день прививки отказалась от груди. Как можно восстановить гв? 

Поделиться сообщением

@Naudachu но вес то не идет((( тем более я думаю, хоть я и счищала какашки, но что-то уже впиталось туда-то них... 

Поделиться сообщением

@@МаМа@  а за месяц какие прибавки, и за неделю, если отслеживали?

Сама парюсь, что не хватает молока малышу, но консы по ГВ настаивают, что раз прибавки по норме, пописы по норме - значит, хватает. 

Надо тогда чаще вешать на грудь малыша, не докармливать. А то с докормом вообще ГВ постепенно пропадёт - это то, что я у консультантов уяснила.

Поделиться сообщением

2 часа назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

Помогите пожалуйста наладить гв. Малышка отворачивается от груди. Кричит. Накормить можно только во сне или когда засыпает. Раньше было только вечером, когда было мало молока. Потом стало постоянно. В день прививки отказалась от груди. Как можно восстановить гв? 

Отсутствием стресса. 

АКЕВ рекомендует метод гнездования. Только мама, никаких чужих людей, тело к телу, совместный сон, даже не гулять, чтоб не было посторонних людей, звуков, запахов и тд. Почитайте про отказано поведение и как с ним бороться 

8 минут назад, Naudachu сказал(а):

@@МаМа@  а за месяц какие прибавки, и за неделю, если отслеживали?

Сама парюсь, что не хватает молока малышу, но консы по ГВ настаивают, что раз прибавки по норме, пописы по норме - значит, хватает. 

Надо тогда чаще вешать на грудь малыша, не докармливать. А то с докормом вообще ГВ постепенно пропадёт - это то, что я у консультантов уяснила.

Всё верно. Набор веса есть, пописы от 12 раз - норма. Прикладывать чаще, да. 

Девчат, я уже писала где то. Не всем ГВ даётся легко, очень многим приходится бороться за него. 

@@МаМа@ , пока висит на груди, не давайте спать, кормите голышом, начинает зависать, тут же будите, шевелите, чуть сосок приподнемите, чтоб ребенок активней сосал. 

Я всегда за комфорт, если уже жто ГВ в печенках сидит, ребёнок голодает, одни нервы, может, оно и не стоит... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Naudachu ну поначалу из рд чуть докармливала, через неделю психанула и перестала. Сцеживалась, чтоб увеличить лактацию, иногда докармливала сцеженным. За месяц как-то вроде набрали. А вот со среды этой никак(( в среду вес 3600, в чт 3640, пт 3625, сб 3640, вс 3655. Выходит, грубо говоря 15 г за 3 дня((

@Совушка Сова так вот ну никак с сосанием не идёт. Разбужу, снятием с груди, другое не действует. А как приложу обратно-все, отрубает. При чем даже если до этого 2 часа спала. Меня не достало, мне так нравится, когда у нас все выходит, это какое-то волшебство, такое единние с дочкой💫 но я так переживаю, что морю ее голодом( а введу докорм, я прям чувствую, что кранты нашему многострадальному гв. 

@Naudachu так раз у вас прибавки идут, пописы насчитываете нужное количество, почему вы думаете, что молока не хватает??

мы просто это месяц жили на сисе 24/7, когда активно ела, когда просто подсасывала, если в глубоком сне выплевывала, и я пыталась ее переложить, через 2 минуты она просыпалась и требовала опять. Я реально даже в туалет не могла сходить

Поделиться сообщением

@@МаМа@  я заморачиваюсь взвешиванием до и после еды (кроме ночи), хотя все консультанты и говорят, что это не показательно. И вот мало ест по весу. Должен например 150 съедать, а съедает 70. Если съел 120 - это прямо хорошо))

Раньше за раз побольше съедал, но тоже немного, а потом стало вообще вот так. 

И пару раз пришлось докормить смесью, ребёнок явно требовал есть, а из груди ничего не получалось. После чего решительно убрала практически соску, забила на перекладывание в кроватку, укладываю с собой. Потому что в кроватку без соски очень редко удаётся уложить, а консультанты пишут, что соска вредит ГВ. 

Ну и набор у нас со скрипом, ближе к нижним границам

Поделиться сообщением

@@МаМа@ , значит, пусть висит на груди постоянно. Такой ребёнок, куда деваться. Слинг? 

Не взвешивпйте каждый день, только себе нерв портите. Почитайте про пописы, ориентируйтесь на них. И, да, с докормом молоко уйдёт 

Поделиться сообщением

@@МаМа@ а за месяц сколько прибавка? За 3 дня говорят тоже непоказательно, надо за неделю. У нас бывает стоит неделю вес плюс-минус туда-сюда, потом перескакиваем в другой вес и там также топчемся. 

Так вот и набираем потихоньку, то 600-750 в месяц, а сейчас вот 500 набрали за 5-ый месяц, малыш ещё же активничает очень, где тут прибавку получить 🤷‍♀️

Поделиться сообщением

@Совушка Сова ну она висит не активно, это очень плохо? Может слегка посасывать, изредка что-тотглотает. Так же тоже сигнал не приходит, что молоко нужно. Ну даже если взвешивать раз в 3 дня, выходит фиговая прибавка. Это я знаю, что сначала была потеря (такое вообще возможно, никак не могу разобраться) и потом по 15 г набор. Такое вообще перерастают «вялое сосание» или это все, по жизни?) в слинге примазать и там пусть тоже просто висит на груди? Не пойму почему ее срубает как она меня есть начинает, прям моментом. С бутылкой такого не было. А если пописов в итоге станет меньше 12, то тогда все, немедленно докорм в полном объёме?

@Naudachu у нас нет сОски, в кроватку мне клала никогда, у нас сс. Несколько раз давала бутыль, когда докармливала. Но вот честно, после бутылки, в отличии от докорма шприцом, она лучше грудь брала. 

Югу 5ый месяц 500 это уже норма, с каждым месяцем прибавки снижаются! 750 как Потанин так шикарно. 

Родилась доча 3000, в  месяц была 3600. Вот через 4 дня от месяца всего 3655.  Я борюсь может она спит от голода, от бессилия. Она очень редко бодрствует, утром бывает 1-1,5 часа и в течении дня может минут по 10 раза 2 и все, всё остальное время пытаемся сосать и спим.

мы просто стооолько уже всего переборонит с этим гв. Ну я все думала станет легче, а что-то все хуже. Но так хочется кормить самой(((((( такое ощущения, что я одна, у кого такая огромная жопааааааа с этим самым естественным процессом((

@Naudachu а в смысле плюс/минус. Бывает что и снижается даже?

Поделиться сообщением

@@МаМа@ , тепло, хорошо и спокойно, поэтому и срубает), соска такого эффекта не имеет). 

Не взвешивайте неделю, пусть всю эту неделю висит на груди. Чередуйте грудь каждый час - полтора, смотрите на пописы. Хорошо кушайте и пейте чай горячий и вообще воду. Время от времени массируйте грудь. Если сосок у ребёнка во рту, то это сигнал, что молоко нужно. 

Через неделю взвесить.

Всю неделю, лично вам, отпустить ситуацию, просто малышка висит на груди, вы кушаете, пьёте и улыбаетесь. Не забываете про пописы. 

От этого и будете действовать дальше. Нужен ли докорм. Голодная или нет

Поделиться сообщением

1 час назад, @МаМа@ сказал(а):

@Naudachu а в смысле плюс/минус. Бывает что и снижается даже?

Бывает, 15 грамм туда-сюда легко. Плюс условия взвешивания могут отличаться - были или нет пописы покаки, как поел предыдущий раз. В целом набирается понемногу, и часто скачками у нас.

У вас прибавка вообще нормальная, считается же от минимального веса, а не от веса при рождении. Она же наверняка немного веса теряла после рождения 

Поделиться сообщением

@Совушка Сова Ирин, ещё разок спрошу, а есть у вас какой-то консультант по гв? Ну может кто нахваливал? 

Каждую грудь она может только один час сосать, особенно левую( там очень втянут сосок и видать протоки какие-то особенные, ну сверх туго идёт, доча минут 5-7 может только прилив нацеживать, каторгой минуты на 2.

а то что она с 11 вечера до 2 ночи не мочила подгуз, пока я ее не укормила, плохо? Хотя в 11 тоже вроде хорошо ела.

На здоровье, эта неделя, если вдруг нехватка молока, не повлияли?

@Naudachu ну вот я и не пойму, как же мы в итоге набрали.. думала может весы врут. И почему резко перестала набирать, с пн по чт 140 г как-то прилипли, а с чт-вс, если отбросить, что потеряла, всего 15

Поделиться сообщением

2 часа назад, @МаМа@ сказал(а):

@Совушка Сова Ирин, ещё разок спрошу, а есть у вас какой-то консультант по гв? Ну может кто нахваливал? 

Каждую грудь она может только один час сосать, особенно левую( там очень втянут сосок и видать протоки какие-то особенные, ну сверх туго идёт, доча минут 5-7 может только прилив нацеживать, каторгой минуты на 2.

а то что она с 11 вечера до 2 ночи не мочила подгуз, пока я ее не укормила, плохо? Хотя в 11 тоже вроде хорошо ела.

На здоровье, эта неделя, если вдруг нехватка молока, не повлияли?

@Naudachu ну вот я и не пойму, как же мы в итоге набрали.. думала может весы врут. И почему резко перестала набирать, с пн по чт 140 г как-то прилипли, а с чт-вс, если отбросить, что потеряла, всего 15

Я не сильна в консультантах(. 

Поэтому и говорю взвешивать пампы, чтоб проследить за состочнием если что. 

А вы где живёте? 

О, и ещё, знаете как попробуйте. 

Сцедитесь в бутылку. Кормите, даёте грудь, разбуженному ребёнку, только начала засыпать, грудь убираете (вставляете мизинец в уголок рта), даёте бутылку, ребёнок активннй же сосёт бутвлку? Несколько секунд сосёт бутылку, убираете, даёте грудь и тд 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@@МаМа@ я 3 месяца носила в слинге и с груди не отлипал, смирилась с 4м триместром так называемым. Даже в туалет была проблема отойти. Сейчас сам отваливается. Стал отваливаться пару недель назад. Мне кажется,  что молока не много, т.к. кормимся каждые 2 часа. Когда грудь пустая, то на одну малыш, на другуб молокоотсос и расцеживаюсь. Как мне рассказывали, сиську сунул и все довольны - не наш случай. Новый прикол, когда спать хочет сильно, ему не нравится, что из груди течет, давится и ругается 🤣 даю соску, засыпает и потом уже грудь сосет. А уж ночью как из груди течет, это отдельная песня! Я уже отчаилась, но появились опять в продаже накладки с одной дыркой наверху (у меня с вентиляцией были, заклеивала). Теперь еще из накладки молоко собираю. Мне лично гв дается тяжело. Постоянно в сбруе. И самый прикол вне дома грудь не берет! Приходится сцеживать и давать бутыль. Вот такие танцы с бубнами. И каждый день появляется что-то новое, и приходится принимать позу зю. Держитесь и боритесь!

И про весы. Взвесила до и после кормления минус 70 гр 😳 взвешиваю раз в неделю. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова живу в Москве, м. Аэропорт. Вчера вроде нашла позу, с написанием, где доча ест и не засыпает, так радовалась, она так хорошо кушала. Сегодня решила взвесить, взвесила с ночи в 7 утра смотрю прибавила аж 55 г от вчера. Но я взвешиваю обычно в 9 утра. Взвесила в 9, а там снова вчерашний вес, как не бывало плюса(((

@Zlatenika я не против чтоб она висела, пусть хоть не слезает, был бы толк. Она так засыпает и не ест((( я уже столько скачу с этим гв, тоже не легко и не пойму ну пооочему.

Поделиться сообщением

18 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

@Совушка Сова живу в Москве, м. Аэропорт. Вчера вроде нашла позу, с написанием, где доча ест и не засыпает, так радовалась, она так хорошо кушала. Сегодня решила взвесить, взвесила с ночи в 7 утра смотрю прибавила аж 55 г от вчера. Но я взвешиваю обычно в 9 утра. Взвесила в 9, а там снова вчерашний вес, как не бывало плюса(((

@Zlatenika я не против чтоб она висела, пусть хоть не слезает, был бы толк. Она так засыпает и не ест((( я уже столько скачу с этим гв, тоже не легко и не пойму ну пооочему.

Не взвешивайте каждый день, не морочьте себе голову. Хотя бы 1 в неделю, не чаще. Только памперсы собирайте, взвешивайте 

Поделиться сообщением

@@МаМа@ правильно говорят за неделю взвешивайте. И не переживайте. Она же сосет. Если по пописам у Вас получается норма, то и ок, не все по 1,5 кг за месяц прибавляют. У меня наоборот.  На груди крутится как юла.  Сейчас стараюсь держать, чтоб проголодался и присасывался нормально. Но мелкий тоже не лыком шит, начинает орать заранее 🤣 в общем сил нам с этим гв ))))

Поделиться сообщением

@@МаМа@ @Zlatenika  девочки, а у меня вообще - то спит на груди, не накормишь. То тоже крутится, все вокруг надо, на все мигом оборачивается, улыбается. Тоже не накормишь 🤪

Ночью во сне реально больше всего съедает, хоть и дремлет при этом. А днём редко когда хорошо поест

Поделиться сообщением

@Naudachu во один в один ) я на фитболе прыгаю, подукачиваю, хоть так ест )))

Поделиться сообщением

@Naudachu у меня это основная проблема. Спит на груди. В буквальном смысле. Даже если перед этим поспала на уличные 2 часа, прикладываю к груди и через пару сосательных движений она засыпает и перестаёт продуктивно сосать. Естественно не ест, от сюда и не набирает. Грудь левая очень тугая, она ленится ее рассасывать и психует. Короче просто какой-то психоз уже от меня

и вообще почему то левую не сосет, а будто грызёт. Я сожму пальцами молоко идёт, она начинает сосать и не глотает. Даже если активно наяривать начинает 

Поделиться сообщением

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
      Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Это роддом, в котором сделали меня, можно сказать, инвалидом. Я очень хотела рожать в этом роддоме, т.к. позиционировал он себя достаточно на высоком уровне: множество врачей на родах, есть реанимация (на всякий случай, в которую мы и попали), комфортные палаты. В итоге, я перехаживала и пора было уже ложиться в роддом -  мой врач по скорой меня туда отправила. Все мне там нравилось, до момента родов. Специально роды никто не вызывал, я пролежала там около 5 дней до начала схваток. Жив
    • Добавить...