Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Совушка Сова кормлю 7-9 раз в день. Съедает от 50 до 100 мл. В среднем за день 750 мл. Заставить есть больше нереально.

Приливов уже не чувствую, несколько дней назад еще чувствовала пощипование, сейчас нет. Даже грудь не сильно твердеет, только если больше 4 часов не сцеживаться.

Сцеживаю почти по графику, днем стараюсь каждые 3 часа, ночью - реже. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fyfka сказал(а):

@Совушка Сова кормлю 7-9 раз в день. Съедает от 50 до 100 мл. В среднем за день 750 мл. Заставить есть больше нереально.

Приливов уже не чувствую, несколько дней назад еще чувствовала пощипование, сейчас нет. Даже грудь не сильно твердеет, только если больше 4 часов не сцеживаться.

Сцеживаю почти по графику, днем стараюсь каждые 3 часа, ночью - реже. 

Смесь не даёте сейчас? Как вес набирает? 

Поделиться сообщением

@Совушка Сова смесь не даем. 

Последние две нед вес набираем хуже:

1й і 2й мес по 920
3й мес 1030
4й мес 985
Последних две недели 175 і 205 гр

Поделиться сообщением

1 час назад, Fyfka сказал(а):

@Совушка Сова смесь не даем. 

Последние две нед вес набираем хуже:

1й і 2й мес по 920
3й мес 1030
4й мес 985
Последних две недели 175 і 205 гр

Рассказываю).

Первое, что мы сейчас делаем, это убираем всё, что можно сосать. Есть только грудь. Существует вот такая система для докорма и возврата на грудь. 

2f1ff6a4f7f7.jpg

Так же, грудь предлагать всё время, постоянно, перед укладываем спать, во время сна, после сна и обязательно ночью, когда капризничает тоже. 

Не будет сосок, а сосать нужно, начнёт брать грудь. 

Кормить можно тоже из спец шприца или попробовать поильник. 

Ещё можно попробовать так. Но грудь должна быть полная. Даёте поильник, или, пока что бутылку, ребёнок пососал секунду, забираете и даёте грудь, сосёт грудь, если начинает капризничает, опять бутылка, пару секунд пососал, забираете, даёте грудь. 

По поводу веса. Лучше всего собрать пампы, взвесить и посчитать сколько раз ребёнок писиет. Потому, что в этом возрасте, совершенно нормально набирать вес меньше, но лучше убедиться в том, что это нормально. 

Так же и для вашей груди, сейчас, нормально не наливаться сильно. Но +- к 6 месяцам сцедить достаточное количество станет очень сложно. Ребёнок взять своё количество сможет, а сцедить уже нет. 

Всё приучение к груди должно быть без новых эмоций, покой полный. только мама, чаще на ручках, в обминку, грудь на готове. 

Сцеживать в таком же режиме

Поделиться сообщением

@Совушка Сова подскажите пожалуйста, дитю идёт третья неделя, кормлю по требованию, но последние неск дней она постоянно висит на титьке, активно может есть по часу и больше, потом вроде начинает засыпать, но когда перекладываю - просыпается и начинает махать руками и ногами и плакать. Беру на руки - начинает искать сиську и вцепляется как будто голодная. И так днём по кругу часами, иногда поспит 30 мин максимум и опять. Ночью получше - час сосем и час спим. Соску не берет,молока вроде хватает, течёт даже, набрала за полторы недели 400 г. В чем может быть проблема и что с этим делать? Педиатр сказала что отнимать от груди через 20-30 мин, но простите что я буду делать с орущим младенцем? От коликов принимаем боботик, какаем много, раз 10.

Ещё такой момент- прикладываю к груди когда кричит- она сначала вроде сосет, а мин через 5 отрубается в сон и если не перекладывать, то спит. У меня ощущение что у неё потребность быть на руках чтоли. 

И ещё вопрос- в каких позах лучше кормить? Она что то давится часто, чем меня пугает до обморока. Раньше я лёжа кормила, головку ее чуть повыше клала, а сейчас опасаюсь.

Поделиться сообщением

@Amiran послушаю, у меня практически такая же ситуация....

Поделиться сообщением

@Zlatenika привет! мы пришли к выводу что ей просто нужно быть на ручках, так называемый 4й триместр. Сегодня ночь спали в обнимку и выспались наконец - кормление 3 раза за ночь по 20-30 мин, сон по 2-2,5 часа.

Колики вряд ли, тк на руках спит, не кричит, не хватает еды тоже врядли, тк набирает нормально. Наверное то что она висела на груди - это способ быть с мамой. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Amiran сказал(а):

@Zlatenika привет! мы пришли к выводу что ей просто нужно быть на ручках, так называемый 4й триместр. Сегодня ночь спали в обнимку и выспались наконец - кормление 3 раза за ночь по 20-30 мин, сон по 2-2,5 часа.

Колики вряд ли, тк на руках спит, не кричит, не хватает еды тоже врядли, тк набирает нормально. Наверное то что она висела на груди - это способ быть с мамой. 

Да, всё правильно. Некоторым малышам нужен плотный контакт с мамой и после рождения. Нужно "доносить" малыша. Не так сильно нужна еда, как мамино тепло, запах, звук. Вы молодец, что не стали насильно отрывать от себя, совать соску, давать поорать и прочее, что советуют некоторые

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Amiran сказал(а):

А по поводу того, что давится, можно немного Сцеживать перед кормлением 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова спасибо!

Купили систему докорма, будем пробовать.

Памперсы взвешивали, за сутки - 550 мл. Не знаю мало ли это или норм...  Правда ела она в те сутки еще хуже.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fyfka сказал(а):

@Совушка Сова спасибо!

Купили систему докорма, будем пробовать.

Памперсы взвешивали, за сутки - 550 мл. Не знаю мало ли это или норм...  Правда ела она в те сутки еще хуже.

550 мл пописов? Это отлично) 

@Amiran купите слинг, оооочень облегчает существование 

Поделиться сообщением

@Amiran он у меня постоянно на руках. Проораться не даю. Соску на прогулке давала. Сказали больше не давать,  вроде получше. Пока смотрю. Надеюсь из-за соски )))

Поделиться сообщением

@Совушка Сова здравствуйте, нам всего неделя, грудь берет хорошо, сосёт активно, но вот на днях в одной груди появились комки,  болит очень, причём вот один сегмент.  Как бороться? Читала, что сцеживание не поможет, а ребёнок не рассасывает.  Пытаюсь массировать, но эффекта нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, @matrena@ сказал(а):

@Совушка Сова здравствуйте, нам всего неделя, грудь берет хорошо, сосёт активно, но вот на днях в одной груди появились комки,  болит очень, причём вот один сегмент.  Как бороться? Читала, что сцеживание не поможет, а ребёнок не рассасывает.  Пытаюсь массировать, но эффекта нет.

Здравствуйте! У вас дежурство груди установлено? Застои, это значит, что грудь плохо опорожняется. 

Например. 

Левая грудь дежурит час, с 12 до 13. Эту грудь даёте 2-3-4 раза за 1 час. 

Правая грудь дежурит час, с 13 до 14.

И так далее. Таким образом каждая грудь будет хорошо опорожняется, тем более, что малыш хорошо кушает. 

Если вы и кормите по такому принципу, тогда на место комочков наложить компресс из мази Траумель или Арника, и эту грудь давать чаще пока не уйдут комочки. Менять позы, "Нависание, Из под руки, Валетом". Больше пить жидкости, перед кормлением выпить горячего чаю, что улучшит отток молока 

Поделиться сообщением

@Совушка Соваспасибо огромное. У меня нет такого режима, 1.5 -2 часа между кормлениями.  Если бужу и сонной даю, то сосёт вяло. Благодаря смене позы и траумелю справилась с комками. Сегодня ночью получалось 1.5 часа между кормлениями, вроде хорошо сосала.  А утром в другом месте все закомковалось (((. Хочется эту грудь чаще давать, причём вторая грудь на большой перерыв реагирует нормально.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова  а есть какая-нибудь информация про таблетки донперидон для лактации?

Молока маловато, уже и сцеживаю, но все равно не удаётся увеличить лактацию. 

В 3 часа ночи вот сцедила справа 75 гр, думала за ночь как раз грудь наполнится.

А в 10:30, когда справа стала кормить, всего грамм 80 съел оттуда. Такое впечатление, что не компенсировалось сцеженное. 

И после еды оттуда подсцеживала, ну грамм 20 нацедила, вроде как, показать груди, что надо больше молока.

Боюсь,  когда кормить надо будет справа опять, там нифигушечки не наберется.

Не так делаю?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Naudachu сказал(а):

@Совушка Сова  а есть какая-нибудь информация про таблетки донперидон для лактации?

Молока маловато, уже и сцеживаю, но все равно не удаётся увеличить лактацию. 

В 3 часа ночи вот сцедила справа 75 гр, думала за ночь как раз грудь наполнится.

А в 10:30, когда справа стала кормить, всего грамм 80 съел оттуда. Такое впечатление, что не компенсировалось сцеженное. 

И после еды оттуда подсцеживала, ну грамм 20 нацедила, вроде как, показать груди, что надо больше молока.

Боюсь,  когда кормить надо будет справа опять, там нифигушечки не наберется.

Не так делаю?

Любые препараты для увеличения лактации можно принимать, они все +- одинаковые. 

Но зачем? 

Что бы увеличить лактацию, нужно чаще прикладывать, чаще и дольше, особенно под утро. Пить больше жидкости. Перед самим кормлением выпить горячего чаю, например. 

Что б грудью поняла, сколько нужно молока, ребёнок должен регулярно стимулировать ореолу. 

Ну, или, после каждого кормления Сцеживать руками, даже если ничего не выделяется 

Поделиться сообщением

@Совушка Сова  да вроде все так и делаю. Но не увеличивается вообще это количество. Как бы не уменьшалось...

Не пойму, что не так делаю? Может, просто у меня в принципе мало(((

Ночью малыш один раз обычно просыпается, в период с 3 до 8 одно кормление. Была как-то ночь, проснулся 3 раза. Так потом в течение дня было очень мало молока. Как будто вот с утра выделяется его какой-то объём, и если все забрать ночью или утром - днём уже очень мало

@Совушка Сова  а питание мамы способно как-то повлиять? Может, есть надо больше, или какие-то продукты?

Или это не влияет?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

@Совушка Сова  да вроде все так и делаю. Но не увеличивается вообще это количество. Как бы не уменьшалось...

Не пойму, что не так делаю? Может, просто у меня в принципе мало(((

Ночью малыш один раз обычно просыпается, в период с 3 до 8 одно кормление. Была как-то ночь, проснулся 3 раза. Так потом в течение дня было очень мало молока. Как будто вот с утра выделяется его какой-то объём, и если все забрать ночью или утром - днём уже очень мало

Просто это не один раз нужно делать, а постоянно. За ночь одного кормления мало. 

Вам же нет 3х месяцев ещё? 

Поделиться сообщением

@Совушка Сова  3,5 месяца. Причём, с этим малым объемом молока как-то набрали в прошлом месяце 760 гр., с такими танцами. Днём нацеживаю и на ночь этим докармливаю, потому что в вечернее кормление почти всегда мало.

А в этом за полмесяца только 200 гр.(((((

Малыш просто чаще не просыпается, сейчас стала один раз сцеживаться, а второй кормить. Не знаю, может мало времени так делаю, и потом оно прибудет. Пока вот только выцеживаю заранее и потом уже с утра маловато

Поделиться сообщением

Вы ж знаете, что молока больше в груди, чем вы можете сцедить? 

Любую проблему, много молока/мало молока, решают частыми прикладываниями. Просто нужно терпение и делать это не один раз, а каждое кормление в течении нескольких дней.

Я на себе испытала, как молоко быстро приходит, когда целенаправленно работаешь в этом направлении и днём и ночью

И пописы, они более показательны, если писает хорошо, пампы полные то всего хватает 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Можно и мне получить ещё консультацию?)

9сентября родилась по средством пкс доча в 12 дня. Достали и приложили к груди. Потом дочка была в детском, я просила ни капли не кормить, только грудь моя, тк соски плоские. Меня перевели около 19 и принесли малышку, до 22 она была со мной. Я опять просила на ночь не кормить. Мы с ней все это время пытались сосать грудь, без накладок не получалось у неё совсем. С накладками получше. Не сколько раз я спекала снять накладку и дать вытянутый сосок. Вчера утром так же все делали, висит долго и засыпает с накладками. Молозиво вроде много было, правда мне казалось что оно все на стенках накладок остаётся, пару раз получилось снять накладку и дать. А сегодня ни из одной груди ни капли молозива нет. Малышка утром чуть посасала и то только в накладках. И что-то спит, не могу ей сквозь сон предлагать, не берет совсем, сжимаетесь губы на раздражение ротика. Я пробую делать массаж груди весь день, пытаюсь выдавить хоть чуток молозива, но ничего не идёт, ни капли просто. Пошла вниз в аптеку и купила ручной пакет, пытаюсь им работать, но ужасно больно, соски потрескались. Не понимаю как наладить все. Куда молозиво делось? Пробовать ли докармливать. Я взяла шприц у медсестёр, думала им. Но доча так и дрыхнет, не могу пробовать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, @МаМа@ сказал(а):

Можно и мне получить ещё консультацию?)

9сентября родилась по средством пкс доча в 12 дня. Достали и приложили к груди. Потом дочка была в детском, я просила ни капли не кормить, только грудь моя, тк соски плоские. Меня перевели около 19 и принесли малышку, до 22 она была со мной. Я опять просила на ночь не кормить. Мы с ней все это время пытались сосать грудь, без накладок не получалось у неё совсем. С накладками получше. Не сколько раз я спекала снять накладку и дать вытянутый сосок. Вчера утром так же все делали, висит долго и засыпает с накладками. Молозиво вроде много было, правда мне казалось что оно все на стенках накладок остаётся, пару раз получилось снять накладку и дать. А сегодня ни из одной груди ни капли молозива нет. Малышка утром чуть посасала и то только в накладках. И что-то спит, не могу ей сквозь сон предлагать, не берет совсем, сжимаетесь губы на раздражение ротика. Я пробую делать массаж груди весь день, пытаюсь выдавить хоть чуток молозива, но ничего не идёт, ни капли просто. Пошла вниз в аптеку и купила ручной пакет, пытаюсь им работать, но ужасно больно, соски потрескались. Не понимаю как наладить все. Куда молозиво делось? Пробовать ли докармливать. Я взяла шприц у медсестёр, думала им. Но доча так и дрыхнет, не могу пробовать

Никуда молозево не делось. Не нужно мучить соски. 

Большим и указательным пальцем берёте за ореолу, делаете, как бы, складку и вкладываете в рот малышке. С первого раза не получится, пробуйте, пробуйте.

Попробуйте позу "нависание". Ребёнка лучше запеленать.

Не докармливать. Зачем? Ребёнку сейчас хватает молозева, это нормально, оно очень жирное. Молоко придёт, будет полегче

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • Нравится
      • 35 ответов
    • Планирование пола ребенка
      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
        • Нравится
      • 52 ответа
    • Признаки беременности на графике базальной температуры
      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • Нравится
      • 25 ответов
    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
        • Спасибо
      • 18 ответов

• Добавить...