Перейти к публикации
Совушка Сова

Консультация по ГВ

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня сейчас появилась возможность, вместе с АКЕВ помочь вам наладить ГВ насколько это возможно онлайн. 

Пишите сюда о проблеме, подробно💐

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Добрый день ! 

Мне хотелось бы услышать совет. Нам сегодня ровно месяц, мы на ГВ, но до сих пор грудь не привыкла к режиму. Набухает и становится каменной, особенно когда перерыв между кормлениями часа 3,5-4 (это ночью). Мы вызывали специалиста по ГВ когда нам было 6 дней, тк грудь вообще камень была, советовали не сцеживаться, но было нереально. Пришлось сцеживать молокоотсосом, но я старалась минимально сцеживаться, чтоб не увеличивать сильно количество молока. В сутки получалось сцеживать около 240-360 мл. Сейчас около недели стараюсь не сцеживаться вообще, надеялась, что наладится, но все никак (((. При этом заметила, что малышка в последнее время начала "цокать" когда кушает. Прикладываю ее также, как и говорил специалист по ГВ, а она все равно причмокивает (((. Может это быть от того, что грудь слишком полная от молока ? Или от того, что ей не надо прикладывать усилия для сосания, ведь молоко струйкой течет ? Как быть в такой ситуации ? Буду очень благодарна за помощь!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Trostinka// сказал(а):

Добрый день ! 

Мне хотелось бы услышать совет. Нам сегодня ровно месяц, мы на ГВ, но до сих пор грудь не привыкла к режиму. Набухает и становится каменной, особенно когда перерыв между кормлениями часа 3,5-4 (это ночью). Мы вызывали специалиста по ГВ когда нам было 6 дней, тк грудь вообще камень была, советовали не сцеживаться, но было нереально. Пришлось сцеживать молокоотсосом, но я старалась минимально сцеживаться, чтоб не увеличивать сильно количество молока. В сутки получалось сцеживать около 240-360 мл. Сейчас около недели стараюсь не сцеживаться вообще, надеялась, что наладится, но все никак (((. При этом заметила, что малышка в последнее время начала "цокать" когда кушает. Прикладываю ее также, как и говорил специалист по ГВ, а она все равно причмокивает (((. Может это быть от того, что грудь слишком полная от молока ? Или от того, что ей не надо прикладывать усилия для сосания, ведь молоко струйкой течет ? Как быть в такой ситуации ? Буду очень благодарна за помощь!

Как кормите, по требованию малыша или по графику? Сколько часов между кормлениями  днём? 

Сколько по времени ребёнок сосёт грудь, сам отказывается, когда наедается или вы отнимаете? 

По поводу уздечки не консультировались? Ночью промежуток мужду кормлениями 3-4 часа в какой промежуток времени, имею ввиду, например, с 12 до 4, или с 4 до 8 утра? 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Сколько по времени ребёнок сосёт грудь, сам отказывается, когда наедается или вы отнимаете? 

Можно я тоже вклинюсь?

Как правильно - ждать пока малыш сам отвалится, или забрать грудь?

У меня может минут по 40 и часу есть сквозь сон. Но если пытаться забрать грудь, то присасывается сильнее. 

Вот, жду пока сам отпустит, обычно это когда совсем заснёт. Правильно ли так делать, может, надо забирать раньше?

Поделиться сообщением

Только что, Naudachu сказал(а):

Можно я тоже вклинюсь?

У меня может минут по 40 и часу есть сквозь сон. Но если пытаться забрать грудь, то присасывается сильнее. 

Вот, жду пока сам отпустит, обычно это когда совсем заснёт. Правильно ли так делать, может, надо забирать раньше?

Нет, забирать не стоит, иначе, ребёнок не наестся, а грудь не опорожнится полностью. 

Как то пробовать тормошить ребёнка, чтоб активнее сосал и не засыпал. Можно прям чуть чуть подтягивать грудь, когда малыш начинает дремать. Не сильно, чтоб не травмировать сосок

23 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Как кормите, по требованию малыша или по графику? Сколько часов между кормлениями  днём? 

По поводу уздечки не консультировались? Ночью промежуток мужду кормлениями 3-4 часа в какой промежуток времени, имею ввиду, например, с 12 до 4, или с 4 до 8 утра? 

Дополню ещё вопрос. Грудью кормите по очереди? Если да, то как дежурит грудь, какие промежутки? 

8 минут назад, Naudachu сказал(а):

Можно я тоже вклинюсь?

И ещё, грудь вырабатывает столько молока, сколько малыш съедает, если будете отнимать, то молока станет меньше

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова  спасибо!! В принципе поняла, что так и делаю, сомневалась только, что так правильно:)

Наверное, ребёнок ещё не понимает в младенческом возрасте, наелся или нет, будет есть, пока не заснёт. Не помню такого, чтоб перестал есть и начал по сторонам смотреть, или ещё что-то кроме как спать

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Naudachu сказал(а):

@Совушка Сова  спасибо!! В принципе поняла, что так и делаю, сомневалась только, что так правильно:)

Наверное, ребёнок ещё не понимает в младенческом возрасте, наелся или нет, будет есть, пока не заснёт. Не помню такого, чтоб перестал есть и начал по сторонам смотреть, или ещё что-то кроме как спать

Малыши все засыпают на груди, даже если голодные. Грудь тёплая, мягкая, сосание успокаивает. Но когда наелся, уснул, ротик приоткрылся, грудь вывалилась. И больше её туда не за какие коврижки не вернуть). 

А сколько малышу? 

Поделиться сообщением

@Совушка Сова  да ещё месяца не исполнилось :)

Если спит крепко, то да, невозможно накормить))

Поделиться сообщением

Ааа, ну так, простительно😁 человеку такого возраста. Когда подрастёт, начнёт сосать активней, вы начнёте понимать, наелся или балуется. Сейчас, главное, ваше желание и терпение

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова А подскажите, до какого возраста ассоциация рекомендует кормить грудью? И в каком режиме (по требованию, например). 

Поделиться сообщением

18 минут назад, iTatoshka сказал(а):

@Совушка Сова А подскажите, до какого возраста ассоциация рекомендует кормить грудью? И в каком режиме (по требованию, например). 

До 1,5-2 лет. По требованию ребёнка

• Нравится 2
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова @Совушка Сова Я не замнчала особого требования у нашего малыша. У нас колики и ничего не помогает, поэтому когда кушает ее начинает болеть сильнее даже. Иногда прям нервничает и хочет грудь, но скручивает животик. После еды сложно засыпает, поэтому стараюсь ее кормить не реже чем через 3 часа (не считая ночь). Но чаще чем через 2-2,5 часа не кушает. 

Грудь не отнимаю, она сама выплевывает, но из-за животика иногда непонятно наелась или спазм. Кушает обычно около 10 минут. Редко когда 15. Даже при более длительных ночных перерывах кушает 8-10 минут. Сосет очень активно с самого рождения. Набирает в весе тоже хорошо. За месяц набрала 1200 гр. Ночью поомежуток с 22-23 до 2-3 ночи. И потом с 2-3 до 7 утра.

Консультант по ГВ сказал, что уздечка коротковата, но если будет набирать вес, то ничего не делать...вот не знаю, что делать.

Раньше кормила по очереди. Вторую постоянно приходлось сцеживать, поэтому решила в одно кормление давать обе груди. Вот с тех пор более менее и не сцеживаюсь.

Кстати, из за нашего животика и колик я так и не поняла...как это по требованию. Она спит иногда только 20-30 минут. Или вообще 3 часа может не спать. Сучит ножками. Да и лекарства при каждом кормлении даем, может поэтому и прослеживается у нас график кормлений

Поделиться сообщением

@Trostinka// Привет! Я знаю как решить твою проблему, поделись молочком со мной, нам с дочкой не хватает). Шутка))

А если серьезно, то почему так, мы хоть целый день висим на груди, хоть с перерывами, а вот все равно молока не хватает, уже смесь даю до 90 мл в сутки?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Trostinka// сказал(а):

@Совушка Сова @Совушка Сова Я не замнчала особого требования у нашего малыша. У нас колики и ничего не помогает, поэтому когда кушает ее начинает болеть сильнее даже. Иногда прям нервничает и хочет грудь, но скручивает животик. После еды сложно засыпает, поэтому стараюсь ее кормить не реже чем через 3 часа (не считая ночь). Но чаще чем через 2-2,5 часа не кушает. 

Грудь не отнимаю, она сама выплевывает, но из-за животика иногда непонятно наелась или спазм. Кушает обычно около 10 минут. Редко когда 15. Даже при более длительных ночных перерывах кушает 8-10 минут. Сосет очень активно с самого рождения. Набирает в весе тоже хорошо. За месяц набрала 1200 гр. Ночью поомежуток с 22-23 до 2-3 ночи. И потом с 2-3 до 7 утра.

Консультант по ГВ сказал, что уздечка коротковата, но если будет набирать вес, то ничего не делать...вот не знаю, что делать.

Раньше кормила по очереди. Вторую постоянно приходлось сцеживать, поэтому решила в одно кормление давать обе груди. Вот с тех пор более менее и не сцеживаюсь.

Кстати, из за нашего животика и колик я так и не поняла...как это по требованию. Она спит иногда только 20-30 минут. Или вообще 3 часа может не спать. Сучит ножками. Да и лекарства при каждом кормлении даем, может поэтому и прослеживается у нас график кормлений

Начну с того, что, вы молодец, что пытаетесь наладить ГВ и пробуете способы. 

Смотрите, что у нас получается, вы кормите сразу из двух грудей, малышу попадает только переднее молоко, оно состоит из углеводов, которые тяжело переварить, так как у малыша ещё нет своих ферментов, из за чего у ребёнка начинает болеть животик. 

Ваш выход. Возвращаемся к дежурству груди. В течении 1,5 - 2 часов предлагаем грудь каждые 30 минут. Таким образом, ребёнок доберётся до заднего молока и животик перестанет болеть, или станет болеть меньше. Когда даёте первый раз, немного сцедите переднее молоко, чтоб не лилось само. Даём одну грудь, это важно! Таким образом, грудь поймёт сколько молочка дать. Ту грудь, которую не даёте, подсцедить совсем немного, чтоб не получился застой. 

Так же делаем и с другой грудью. Это важно! Нужно научить грудь вырабатывать столько молока, сколько нужно малышу, не больше.

Я прекрасно понимаю, как это всё тяжело. Организм у всех разный, кому то нужно неделю, чтоб всё наладить. Кому то три месяца. А у кого то с первых дней всё отлично. В вашем случае, нужно поработать, потерпеть и сделать всё правильно. Не бросать. 

Грудь предлагайте, как я написала, если в какой-то раз малыш не возьмёт, сцедите немного, через пол часа ещё раз предложите. В итоге, он поймёт. А у вас наладится лактация. 

Ночь. С 2-3 ночи до 8 утра, молоко вырабатывается лучше и больше, придётся либо вставать и Сцеживать, но лучше предлагать, конечно, ребёнку. Когда говорю, Сцеживать, это значит, что прям немного, чтоб грудь не была каменной. 

А почему консультант не довёл работу до конца? 

1 час назад, Пролог//кисса)) сказал(а):

@Trostinka// Привет! Я знаю как решить твою проблему, поделись молочком со мной, нам с дочкой не хватает). Шутка))

А если серьезно, то почему так, мы хоть целый день висим на груди, хоть с перерывами, а вот все равно молока не хватает, уже смесь даю до 90 мл в сутки?

Ребёнок висит на груди или активно сосёт? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Trostinka// извините, что влезу, у нас была очень похожая ситуация, болел живот от молока, и все только усугублялось с течением времени. Причиной оказалась аллергия, в первую очередь на БКМ. Но были и другие симптомы.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

До 1,5-2 лет. По требованию ребёнка

Спасибо! 

Сейчас сыну 1 год и 8 мес. Планируют до 2 лет точно кормить (он ещё и засыпает только с грудью на дневной и ночной сон). Но как потом в 2 года грамотно и безболезненно для нас обоих построить отлучение? Сейчас пробовала не дать грудь по требованию, отвлечь. Но ребёнок не принимает отказ естественно)) 

Поделиться сообщением

По поводу чмоканья, забыла написать. Если соски не болят, нет ссадин, трещин, то не обращайте внимания 

1 минуту назад, iTatoshka сказал(а):

Спасибо! 

Сейчас сыну 1 год и 8 мес. Планируют до 2 лет точно кормить (он ещё и засыпает только с грудью на дневной и ночной сон). Но как потом в 2 года грамотно и безболезненно для нас обоих построить отлучение? Сейчас пробовала не дать грудь по требованию, отвлечь. Но ребёнок не принимает отказ естественно)) 

Лучше, конечно, уже сейчас постепенно отлучать. Заменять компотиком, прикормом, отвлекать. Постепенно, с первого раза не получится

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова спасибо!

Поделиться сообщением

5 минут назад, iTatoshka сказал(а):

Спасибо! 

Вообще, если вам комфортно, на работу не нужно, то можно кормить и дольше

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Совушка Сова а вообще существует так называемое самоотлучение ребёнка от груди? 

14 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Вообще, если вам комфортно, на работу не нужно, то можно кормить и дольше

Ну вообще нам обоим комфортно и на работу не нужно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, iTatoshka сказал(а):

@Совушка Сова а вообще существует так называемое самоотлучение ребёнка от груди? 

Ну вообще нам обоим комфортно и на работу не нужно.

Ну и не мучайте никого. Конечно, самоотлучение ест. Ребёнок растёт, добавляется еда, приходит понимание и ребёнок уходит от груди 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Пролог//кисса)) Приветики! С удовольствием поделюсь молочком )). Куда слать бандерольки)))? В одном ты права, мне говорят радуйся, что молока много у других нет и мучаются. Я радуюсь, но и постоянно каменная грудь и сцеживания тоже изматывают!

@Совушка Сова Я когда сцеживала, пробовала ращные методы, то сцеживала после кормления, потом пробовала сцеживать переднее молоко. Скажу честно, с точки зрения колик ситуация не изменилась. Но я уже на счет колик смирилась, что нужно время. Хочу просто правильно наладить ГВ. А то прошел месяц, а мы все никак. Извините, что мучаю вопросами, но я еще уточню, тк не все поняла ))

Я правильно понимаю, что предлагаю грудь каждые 30 минут в течение 1,5-2 часов единожды ? Или это на постоянной основе ? То есть кормить каждые 30 минут? Мне неонатолог сказал, что при коликах лучше кормить реже, чтоб желудок успел переварить. И как понять сцеживать немного ? Я когда вручную сцеживала - это было ни о чем для моей груди. Молокоотсосом сцеживала 30-40 мл, чтоб грудь была не каменной. А лучше все 60 мл )))

Ночью предлагать ребенку сложно, итак недосып из за колик и сцеживания, так еще и грудь...бужет кирдык))

Спасибо огромное за помощь!!!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Trostinka// сказал(а):

@Пролог//кисса)) Приветики! С удовольствием поделюсь молочком )). Куда слать бандерольки)))? В одном ты права, мне говорят радуйся, что молока много у других нет и мучаются. Я радуюсь, но и постоянно каменная грудь и сцеживания тоже изматывают!

@Совушка Сова Я когда сцеживала, пробовала ращные методы, то сцеживала после кормления, потом пробовала сцеживать переднее молоко. Скажу честно, с точки зрения колик ситуация не изменилась. Но я уже на счет колик смирилась, что нужно время. Хочу просто правильно наладить ГВ. А то прошел месяц, а мы все никак. Извините, что мучаю вопросами, но я еще уточню, тк не все поняла ))

Я правильно понимаю, что предлагаю грудь каждые 30 минут в течение 1,5-2 часов единожды ? Или это на постоянной основе ? То есть кормить каждые 30 минут? Мне неонатолог сказал, что при коликах лучше кормить реже, чтоб желудок успел переварить. И как понять сцеживать немного ? Я когда вручную сцеживала - это было ни о чем для моей груди. Молокоотсосом сцеживала 30-40 мл, чтоб грудь была не каменной. А лучше все 60 мл )))

Ночью предлагать ребенку сложно, итак недосып из за колик и сцеживания, так еще и грудь...бужет кирдык))

Спасибо огромное за помощь!!!

Сцеживание после кормления привело к тому, что грудь решила, что молока нужно больше и давай его вырабатывать. Пошли по кругу. Молока стало больше, малыш съедает меньше, грудь каменная, вы сцеживаетесь, грудь выдаёт молоко и бесконечно. 

Переднее молоко нужно сцедит..., ну, раз 10 руками или молокоотсосом, чтоб оно те текло, а ребёнок поработал. Может и завредничать, конечно, ибо привык, что льётся рекой. 

Воду даёте? 

Про колики, я так себе думаю, что прошло мало времени для эффекта просто. Как получается. Ферментов в организме и ребёнка мало, вы даёте их искусственно, организм понял, что ферменты поступают извне, привык. Нужно время и терпение, и если начнёте кормить правильно, то лекарства потихоньку убирать. 

Левую грудь предлагаете в 8 утра, 8.30, 9, 9,30... Правую сцеживаете не больше 5 минут, чтоб не расцедить, но и не нажить застой. За это время, ребёнок доберется до заднего молока, грудь опорожнится. В 10. 00 даём правую грудь и в 10.30, 11, 11.30. Ребёнок должен хоть немного сосать каждый раз. Ночью..., в идеале так же, но это очень тяжело, поэтому, хотя бы, например, часов в 5 утра предложить ребёнку или встать и сцедить минут 5. В ночные - утренние часы гормоны работают лучше, чем днём и молока приходит больше. Потом в 8 утра, каждые пол часа. 

Такой режим, пока грудь поймёт, сколько же нужно молока. 

Неонотолог не конс по ГВ, их не обучали этому, как и многих педиатров. 

Я просто не вижу грудь и как молоко идёт, возможно, достаточно и 2-3 минут. Как бы, немного слить, чтоб оно не стояло в протоках. 

Чем больше будите сцедить, тем больше приходить молоко будет. Поэтому, Сцеживать аккуратно. Грудь поймёт и всё наладится. До 3 месяцев лактация налаживается, знаете же, да? 

Тут главное, желание и терпение. Иначе, никак

И я знаю, что очень хочется кормить по графику и ночью спать. Это идиальное ГВ, и чтоб малышу, маме и груди было так комфортно и никаких проблем. Да, такое бывает). Но чаще, всё таки, приходится работать, учить грудь, не спать ночами. Но потом, всё наладится, обязательно будет график и станет легче) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@ElvieElly А какие у вас были еще симптомы ? Хотелось бы понимать, что это точно не аллергия.

@Совушка Сова Да я старалась первоначально совсем не сцеживать, но когда грудь стала как 2 бидона молока, и мне казалось у меня температура, то срочно купила молокоотсос. Первоначально пыталась сцедить руками, но мне это не помогало. Понимаю, что сцеживание - это замкнутый круг и можно долго налаживать, но и без него было не обойтись :(

Знаю, что ГВ налаживается в течение 3 мес, хотя мне все говорили, что пару неделек и все наладится. Я почти 5 недель мучаюсь, и все никак.

Получается кормление ребенка каждые 30 минут. И такой график будет пока не пройдут колики или не наладится ГВ, да ? Какой перерыв делать ночью, если не кормить каждые 30 минут ? Предположим последнее кормление в 23:30, а потом в 2-02:30, и потом в 5-05:30. А в 8 начинать опять через каждые 30 мин ?

Сцеживать минут 5 - для меня много :) . Я тут пару раз помпой и уже полно сцежено. В общем, попробую по ощущениям, чтоб не слишком много.

Я этой ночью пробовала давать только одну грудь. Если она сосет только одну, то высасывает вроде хорошо.

Честно скажу, готова пробовать и такой график, главное, что у малышки прошел животик и у меня наладилось ГВ. Учитывая, что нам уже месяц, еще не поздно начать правильно налаживать, правда :) ?

Кстати, мой консультант по ГВ такой схемы не предлагал (((

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Trostinka// сказал(а):

@ElvieElly А какие у вас были еще симптомы ? Хотелось бы понимать, что это точно не аллергия.

@Совушка Сова Да я старалась первоначально совсем не сцеживать, но когда грудь стала как 2 бидона молока, и мне казалось у меня температура, то срочно купила молокоотсос. Первоначально пыталась сцедить руками, но мне это не помогало. Понимаю, что сцеживание - это замкнутый круг и можно долго налаживать, но и без него было не обойтись :(

Знаю, что ГВ налаживается в течение 3 мес, хотя мне все говорили, что пару неделек и все наладится. Я почти 5 недель мучаюсь, и все никак.

Получается кормление ребенка каждые 30 минут. И такой график будет пока не пройдут колики или не наладится ГВ, да ? Какой перерыв делать ночью, если не кормить каждые 30 минут ? Предположим последнее кормление в 23:30, а потом в 2-02:30, и потом в 5-05:30. А в 8 начинать опять через каждые 30 мин ?

Сцеживать минут 5 - для меня много :) . Я тут пару раз помпой и уже полно сцежено. В общем, попробую по ощущениям, чтоб не слишком много.

Я этой ночью пробовала давать только одну грудь. Если она сосет только одну, то высасывает вроде хорошо.

Честно скажу, готова пробовать и такой график, главное, что у малышки прошел животик и у меня наладилось ГВ. Учитывая, что нам уже месяц, еще не поздно начать правильно налаживать, правда :) ?

Кстати, мой консультант по ГВ такой схемы не предлагал (((

Да, ночь можете оставить такую, смотрите по ощущениям, если грудь будет каменной, то добавьте под утро ещё кормление или сцежиние. 

Ночь сложней наладить, хочется спать и высыпаться, а тут, вотэтовотвсё. Самое молочное время под утро-утро, молока много прибывает, грудь каменеет. Можно начать кормить каждые пол часа не с 8 утра, а раньше, с 6, например. 

Если была температура, то это уже начинался застой. Препротивная вещь. 

Сцеживайте по самой сильной необходимости. Пока одна грудь дежурит, вторую, конечно будет разносить, если совсем не терпет, несколько раз руками или малокоотсосом. И перед кормлением, чтоб слить чуть чуть, тоже смотреть по тому, как идёт молоко. Возможно и не нужно его Сцеживать, если вы говорите, что малышка сама хорошо справляется. 

Каждый раз, Сцеживайте всё меньше и убирайте совсем. 

Такая схема для того, чтоб уменьшить лактацию. Когда сцеживания больше не нужны будут, то мы победили). 

Пока что, так кормить, как можно дольше, чтоб научить грудь. Малышка подрастёт и сама не будет так часто кушать, появится её график 

Поделиться сообщением

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
      Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Это роддом, в котором сделали меня, можно сказать, инвалидом. Я очень хотела рожать в этом роддоме, т.к. позиционировал он себя достаточно на высоком уровне: множество врачей на родах, есть реанимация (на всякий случай, в которую мы и попали), комфортные палаты. В итоге, я перехаживала и пора было уже ложиться в роддом -  мой врач по скорой меня туда отправила. Все мне там нравилось, до момента родов. Специально роды никто не вызывал, я пролежала там около 5 дней до начала схваток. Жив
    • Добавить...