Перейти к публикации

Как готовитесь к ЭКО?


Jylia217

Полезные сообщения

Всем привет, я здесь впервые пишу, раньше только читала. Вот у нас с мужем возник вопрос. В ноябре 2018 года мы делали эко в архангельске по омс (летали туда) - не получилось, но остался один эмбрион троешник. Решили делать крипротокол летом, т.к. летать не выгодно туда сюда. Но к нам в городок прилетали специалисты с питера по этой теме, они меня готовы взять по омс на эко тоже летом. Вот вопрос лететь в питер делать эко или в архангельск делать крипротокол? Пишу сюда, больше для поддержки)))

И как вообще проходит или проходила ваша подготовка к эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не возлагала больших надежд на троешные эмбрионы. У меня в первом протоколе такой перенос закончился зб. Остальные даже использовать не стала, пошла в новый протокол. 

Особо ни к одному протоколу не готовилась: витамины, отпуск на море, побольше положительных эмоций. Разве что курс гирудотерапии прошла, когда с эндометрием проблемы были. Имхо, тут моральное состояние не менее важно, чем физическое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попытаться но троечники есть троечники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так думаю...сколько у вас было протоколов? Получилось?

@Z-zanoza Вот я тоже так думаю...сколько у вас было протоколов? Получилось?

@Мама Обезьянка тоже где то читала, что троечники еще лучше приживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Jylia217 сказал(а):

Вот я тоже так думаю...сколько у вас было протоколов? Получилось?

@Z-zanoza Вот я тоже так думаю...сколько у вас было протоколов? Получилось?

@Мама Обезьянка тоже где то читала, что троечники еще лучше приживаются.

как повезет но мой ре к ним скептически относится и даже не переносит. это ж получается с класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Jylia217 сказал(а):

Вот я тоже так думаю...сколько у вас было протоколов? Получилось?

@Z-zanoza Вот я тоже так думаю...сколько у вас было протоколов? Получилось?

@Мама Обезьянка тоже где то читала, что троечники еще лучше приживаются.

Три свежих протокола, пять переносов, 2 зб. Сейчас почти 16 недель. По троечникам я бы не за приживаемость беспокоилась, а за их генетическую полноценность. Все-таки природа не зря отбраковывает нежизнеспособные эмбрионы, иногда на самой ранней стадии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий протокол с отличником  -  неразвивающаяся беременность.  В крио подсадили двух хорошистов (эмбриолог посоветовала двух,  тк качество далеко не самое лучшее,  по её словам),  итог - двойня. Остались три троешника,  подсаживать двоих отказываются категорически 

17 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Три свежих протокола, пять переносов, 2 зб. Сейчас почти 16 недель. По троечникам я бы не за приживаемость беспокоилась, а за их генетическую полноценность. Все-таки природа не зря отбраковывает нежизнеспособные эмбрионы, иногда на самой ранней стадии. 

Что за бред?  Где связь между внешним видом и генетикой?  Зачем бы делали пгд,  если можно на глаз вычислить? У отличников могут быть генетические отклонения,  а троечники здоровее всех здоровых.  Здесь нет связи!!!!!!!  Если заморозили,  значит,  жизнеспособен 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, natashen"ka сказал(а):

Свежий протокол с отличником  -  неразвивающаяся беременность.  В крио подсадили двух хорошистов (эмбриолог посоветовала двух,  тк качество далеко не самое лучшее,  по её словам),  итог - двойня. Остались три троешника,  подсаживать двоих отказываются категорически 

Что за бред?  Где связь между внешним видом и генетикой?  Зачем бы делали пгд,  если можно на глаз вычислить? У отличников могут быть генетические отклонения,  а троечники здоровее всех здоровых.  Здесь нет связи!!!!!!!  Если заморозили,  значит,  жизнеспособен 

Передергивать не стоит. Я не утверждала, что все троечники - заведомо генетически неполноценны. По словам моего РЕ, на ее опыте процент генетических поломок впоследствии у троечников больше, чем у отличников и хорошистов. Это статистика, а не повод называть мои слова бредом. И это не говорит о том, что троечник не может быть хорошим эмбрионом или что отличник - гарантия успешной беременности. Автору решать, будет она переносить то, что есть, или пойдет в новый протокол. 

А по поводу "заморозили - жизнеспособен" лично я знаю примеры, когда при разморозке переносить было нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменила клинику, сделала гистеру, пью противовоспалительный фитосбор, метафолин, комплекс В, Вит д, лечим ЦМВ у мужа+ куча бадов для улучшения качества , вот и вся подготовка. Надеюсь, что в июне пустят в протокол. Было 5 переносов с троечниками и хорошистами, ХГЧ 0. Последние 2 переноса отличник и хорошист- биохимические б. Я б поехала в Питер в свежий протокол, если есть возможность сделать так быстро по ОМС. В любом случае, удачи, Вам, автор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нельзя и то и другое , я бы выбрала лететь делать свежий протокол , крио ещё успеете.

В свежем получите больше эмбрионов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...