Перейти к публикации

Курантил


Рекомендованные сообщения

Мне как раз позавчера назначили курантил, у меня и эндометрий тонкий и наслед. тромбофиллия, и сердце болит иногда... тоже пью по 1т. 3 раза в дней за час до еды. Назначили правда всего на полмесяца...не мало ли с моими диагнозами? может его подольше попить? из побочных эффектов - вчера тоже жутко болела голова, приняла спазган и прошло...может тоже от курантила, как раз вчера стала его пить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду свое счастье , честно я даже не знаю, просто когда пришла к Г (хожу к ней уже давно) и сказала, что вот 2 месяца прошло, а у нас ничего :cry: и что делать дальше :confused: она сказала измерять БТ, и с 16 д.ц пить курантил, вит Е и аск. кислоту до М.

Вот прошел цикл, пропила, М пришли к сожалению((, но вот что меня удивило, М. были идеальны по цвету :blush: вот недавно у нее была, спросила пить ли в этом цикле, она говорит можно.... вот я и не знаю пить или нет :confused:

а его назначают только при показаниях или в целях профилактики еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@львинк@, для профилактики тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

©©©Yanchik©©© , т. е. лучше опять начать применять? для чего он?

вот перечитала инструкцию и не поняла в итоге :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@львинк@, у меня гемостазиограмма хорошая, но врач порекомендовала 3 месяца по 3 таб в день пропить. Понимаешь, когда малюська прикрепляется к нам, то эта связь происходит через мельчайшие, очень мельчайшие сосудики, и если не дай бог, кровь наша чуть загустела, БАЦ, и прерваться может эта связь и не узнаем даже о том что она была. Курантил насыщает кровь кислородом, то есть и такие мелкие сосудики начинают лучше дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

©©©Yanchik©©© , спасибо, теперь мне стало понятно :giverose:

решила - куплю еще пачку и буду принимать)

вчера прочла инструкцию и поняла, что я его не правильно пила(( написано перед едой, а я после((( в этот раз буду пить до!

 

У меня еще вопросик созрел :confused:

мне Г. сказала пить с 16 д.ц.и до м. верно? или надо целый месяц?

(курантил 75)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@львинк@, я пью карантил 25 без перерыва 3 месяца. Но если тебе врач такую схему прописал, то придерживайся ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

©©©Yanchik©©© , спасибо еще раз ;)

буду пить с 16 дня к.75)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я начала принимать курантил, врач сказала что он подготавливает матку к имплантации, скоро конец цикла, посмотрим что будет :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лися, оооо, приветик, а я тоже из Уфы :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в декабре 2009 г. была ЗБ и мне тоже после чистки назначили курантил, но почему то всего на 21 день при дозе №25 по 3 табл. в день.

 

А вообще Курантил это имуномодулятор, он то проффилактики ОРЗ хорошо, а вот про то, что он кровь разжидает и улучшает кровоток впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

©©©Yanchik©©©, :wave: приветик, как приятно на форуме увидеть своих земляков !

Оля*ля, у нас девчонке одной назначили курантил после 2-х выкидышей, т.к. кровь становилась густая во время Б. и плоду не хватает кислорода, нечем дышать. А курантил микроциркуляцию в организме улучшает, а значит органы хорошо будут снабжаться кислородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его четвертый месяц принимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что девочки, как у нас обстоят дела... Кому-нибудь помогло??? Мне лично помогло, но к сожалению не в плане беременности. Сегодня сдала общий анализ крови, тромбоциты на нижней границе нормы прям впритык (250шт) :grin: , сертываемость 4мин.40сек. Наверно пока не буду дальше курантил принимать, вот сижу думаю, а может хоть через день по 1т. во второй фазе :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили курантил.

Был тонкий эндометрий 5 мм.

В 1 фазе назначено: ВитА+фолиевая+актовегин, во второй фазе: Вит Е+дюф+КУрантил.

на 2 месяц приема эндометрий 12 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А на ранних сроках можно курантил принимать? Я имею ввиду 5-9 недели беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мне прописывали курантил для улучшения кровотока.

У меня эндик тоже тонкий, фольку и витамин Е пью постоянно.

И курантил, действительно, иммуномодулятором считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если курантил без анализов и всего такого - сказала просто ну попей во второй фазе вит.Е, фолиевую, и курантил (№25 1 т/3 р день) - это ничего страшного? вдруг он мне не нужен? врач в платной клинике, была у нее раз - осмотр + УЗИ... Чего делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fitilek, у меня с кровью все в порядке, мне тоже прописала. Я пью с октября 2009. Делала перерыв на два месяца и опять пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Наверное хуже не будет... а если беременность - бросать или пить пока к врачу не попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доза курантила 50 мг х 3р.д.

Это значит что курантил №25 можно пить по 2 таб. 3 р.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач назначила курантил №25 по 1 т. 3 раза в день только в первой фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и закончилась моя вторая фаза - и теперь что? оставлять курантил на 1 фазу или не стоит? что будет - какие последствия? к врачу с этим вопросом слишком дорого идти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девчёнки, кто как принимал Курантил в первые недельки беременности и как долго? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я принимала курантил пока лежала на сохранении(7-12 нед)

Сейчас мы планируем и мне врач прописала такую систему-2 нед.кур.1т.2 р.в день,2нед актовегин 1 т.2р.в день и так 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...