Перейти к публикации

Курантил


Полезные сообщения

Девочки здавствуйте! Кто-нибудь принимал Курантил до беременности ? Я про него только от беременных слашала чтоб принимали, а во время планирования :confused: сомневаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я во время беременности его пила, но его пью и просто так, если например кровь густая совсем,тромбозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик, это лекарство для сосудов и сердца, моя мама сердечница, курантил всегда ей назначали, а сейчас я беременна и мне его назначили для плаценты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик, Привет!!! Я принемаю курантил для профилактики тромбозов, т.к. была ЗБ предположительно по этой причине :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала во время Б для питания плаценты. В период планирования тоже назначили, т.к. пью Дюф (гормоны), видимо чтобы тромбов не было. Его назначают еще при заместительной гормональной терапии. Два цикла пропила, пока не пью. Хороший препарат, в период всяких ОРЗ, ОРВИ хорошо его пить, может предупредить заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписали Курантил по 1т*3 р.в день (1 упаковку.), после анализа на Волчаночный антикоагулянт (Результат-повышен не значительно). Но сейчас я его заменила Гирудотерапией. Но когда заБеременнею, Курантил буду пить обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы :D , вывод я сделала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курантил и иммунитет укрепляет и улучшает кровообращение в матке .А беременным для профилактики плацентарной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а с курантилом планировать можно? Мне выписали из-за того что у меня хронический эндометрит, врач сказала подготовим эндометрий к беременности, а я хочу начать планировать во время приёма препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натальчик, Курантил не мешает планированию. Так что вперед. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна, спасибо что не проигнорировала! :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне Курантил прописал гинеколог как имуномодулятор во время планирования 2таб в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, 2 таблетки в неделю? Как так, обычно по 1 т 3 раза в день курсом 2-3 месяца. А какая у тебя дозировка - №25 или №75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что-то мало :scratch: , я тоже скоро начинаю планировать, и мне выписали по 1 т. 3 раза в день, 40 дней, 25 №

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, №25, я вот почитала что восновном всем назначают 3 раза в день, и вкрались сомнения... Но сильно самавольничать не решилась, буду принимать через день по 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девченки может кому-то пригодится когда :hmm: Со мной был случай смешной: Я когда первый раз беременная была, с этого курантила начался понос, а я в это время в паталогии лежала, меня быстренько в бокс в обсервацию, у всех мазки в отделении взяли, я со страху бросила все таблетки пить, жидкий стул прошел, меня в инфекционку упекли, там опять начала курантил - опять жидкий стул :Crazy: Я опять все бросила - опять все в норме :D Мораль: читайте побочные эффекты :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мне назначили курантил после сдачи гемостозиограммы у меня Активированное частичное тромбопластиновое время 45,00 сек (норма 21-35) на две недели по 1т. 3 р. в день. Пропила, планирую малыша - вот теперь думаю пить ли его для профилактики, не будет передоз :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня был выкидыш в марте 2009 -го. Сейчас хожу к специалисту по невынашиванию, планирую новую Б.. Как только сдала анализы на кровь - сразу прописали курантил. Врач ещё спросила - а у вас при беременности были отёки?? Ещё какие. Я и сейчас отекаю жутко и уже даже курантил не помогает(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне врач прописал пить по 1 т 3 р/день в течение 4 недель т.к. эндометрий по узи тонкий был.

Вообще сказал, что всем женщинам полезно его 2-3 раза в год пить курсом от тромбозов что ли.

Пью и планирую, вроде никаких побочных эффектов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,пила дважды за беременность,для профилактики ФПН,все ок) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже его (Курантил)назначили, и мужу тоже - ему интересно для чего? Что-то я у Г не поинтересовалась :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

и я с курантилом с этого цикла и до победного. а кому-то параллально не назначали актовегин? мне сказали, если от курантила побочек нет (а голова у меня кружится и болит целый день, не знаю, побочка это или нет), то через 3 дня добавить еще актовегин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже назначили курантил с 16 дня МЦ, витамин Е и аскор. кислоту, вот пью уже ок недели, надеюсь и верю в // в этом цикле :beg:

и вот задумалась о побоч. явлениях... пью с того вторника, и заметила, что со среды голова болит оч. сильно..может правда побочка :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@львинк@,

а тебе почему назначили курантил?

у меня голова только вчера болела, сегодня тьфу-тьфу все хорошо. надеюсь у тебя тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня голова наоборот не болит ( до приема мучила мигрень периодически), но вот периодами давление падает и голова малость кружится, но стакан крепкого чая или кофе и все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...