Перейти к публикации

Моя история о борьбе с гипотонусом


nastenaprostotak

Полезные сообщения

Вы с малышом молодцы! Здоровья сынишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил вам и терпения, сыночку здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы-молодец! Здоровья ребёнку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы умничка! Здоровья Вам и Вашему Мишке))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и Мишеньке. Вы большая молодчина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы с малышом проделали большую работу! Вы - молодцы! Растите и крепчайте дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не водите ребенка за руку, а то потом еще и ноги исправлять будете. 

Вы молодцы, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноотропны не одному малышу спровоцировали эпи ( 

Вы молодцы, что восстанавливаетесь! Как пойдет сам, следите, чтобы не было сильного вальгуса, заранее обзаведитесь ортоковриками, совет от мамы ребенка тоже с гипотонусом, только постарше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вы молодчинка! Здоровья вам и терпения, терпения и терпения! Вы отличная мама! Пусть у Мишки будет всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за слова поддержки, честно, очень приятно. А то все время не покидает мысль о том, что я что-то еще не сделала возможное.

@Metropolitan спасибо за совет, стараемся не водить, но как-то иногда не можем удержаться, стараемся бежать впереди паровоза, так и хочется уже выйти на лицу, пройтись пешочком без коляски

@ТерриF ээг периодически делаем, ноотропы подбирает врач с учетом всех особенностей, в том числе и нехороших волн на ээг. Ортоковрики есть, но ребенок отказывается ходить по ним, поэтому ненавязчиво иногда кладу  их по пути его прохода восле дивана, где топчется больше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastenaprostotak мы вот так коридор застелили, чтобы без вариантов ходил по нему) но это уже когда пойдет вариант)

11-36-34-U2OlZd74cR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТерриF шикарная идея))) надо взять на заметку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТерриF подскажите, пожалуйста,  точное название данного коврика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета тут микс из трёх наборов и отдельно взятых деталей фирмы ортодон. Название точное самих этих наборов и деталей не подскажу, увы, мы зашли, купили, расстелили и в тот же день выбросили коробки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

, Здравствуйте! Почитала вас и стало еще хуже мне! У нас все отлично было при рождении, и беременность и роды, но как факт гипотонус, все умелки в последний вагон, сейча  1.3 не ходит, только вдоль опоры, самостоятельно даже не стоит без поддержки.Вы пишите про жесткое лфк, очень прошу напишите пожалуйста сколько курсов лык такого вы проделали и кто вам его показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года 5 раз лежали в неврологии, массажист была замечательная таких детей вытягивала..., мамочек учила ЛФК детям делать. Когда дома при бабушках стала "зарядку" двухмесячной малявке делать, те меня чуть не прибили))), еле отстояла право ребзи на физкультуру. Конечно, зрелище было не для слабонервных))), подготовка в космонавты)))). До семи с половиной месяцев 2, а когда и 3-4 раза в день ежедневно, единственный отвод - температура. В результате моя "отстающая", сама с чертверенек села в 6 месяцев и 1неделю, даже поеазывать не потшлось, в восемь " читала" со мной детские стишки, в 10,5 пошла, хотя до года, говорили, не пойдёт. А нам светила инвалидность, правда, наш случай - настоящее медицинское чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...