Перейти к публикации

Криопротокол и подозрение на внематочную


Полезные сообщения

Всем привет, пишу про свои опасения и переживания, криопротокол на згт 2х*****, результаты хгч:

10 дпп - 125

12 дпп - 293

14 дпп - 684

На УЗИ идти только 7 июня на 21 дпп. Сегодня 16 дпп, что то происходит в левом боку, как будто тянет яичник, иногда все это мигрирует на правую сторону, вниз, но чаще всего очущения в левом боку. Грудь стало больше болеть, температуры, рвоты, обмороков и кровотечений нет. Боюсь внематочной и место себе не нахожу(((

ВОПРОС "бывалым" могу я раньше 21 дпп сделать УЗИ ? Пишут что ПЯ видно когда ХГЧ выше 1000, если моя динамика сохранилась ,то сегодня уже за 1000 перевалило... Что скажите девочки? 21 дпп тоже нужно будет делать УЗИ , больничный закрывать...

Объясню почему боюсь внематочной, в детстве вырезали амппидецит а в 2017 была лапороскопия(трубы проходные, диагноз поликистоз ), итог - спайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 внематочных, на одну из них ничего не болели, оперировали  уже при хгч за 6000.

Первый признак вб это мазня, к вас ее нет, не придумывайте себе болячки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин подозревать ВБ

На узи сходите, если это вас успокоит- имхо, вред от нервов опаснее, чем лишнее узи

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, возможно что уже сума схожу, 5 лет попыток, первая беременность,  даже имплантации никогда небыло, вот и переживаю очень, все эти очущения для меня в новинку.

 Я про внематочную и не думала, пока врач на приеме не сказал , мол приходи через неделю на УЗИ,  нужно исключить внематочную и тут понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь внематочная ? Не выдумывайте себе проблем . Или вы хотите поконкурировать по ощущениям и подозрениям с Мама_ с этого _года ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вы сразу ВБ предполагаете? Растет хгч хорошо (можете онлайн калькулятором проверить), а то что тянет и побаливает - так, поздравляю, Вы беременны))) теперь постоянно что-то болеть будет... А если не будет, то придумаете, что болит)))) для собственного спокойствия сходите на УЗИ сейчас - нервы лишние точно ни к чему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, если у вас спайки сильные - «поздравляю» - недели до 20 вас ждут непередаваемые ощущения))) мои больно натягивались и видимо рвались внутри со смачным «чпок»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, пусть рвутся,  все вытерплю, только малыш был здоров))) 

Вы меня успокоили,  если мазни и сильных болей нет, буду ждать 21 дпп, я просто записалась к практически самому хорошему узисту в нашем городе, если раньше идти, то к другому только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин для беспокойства нет вовсе. Ни одного признака вб. Все ваши ощущения от гормональной поддержки и в принципе от имплантирования эмбриона. Врачи все поголовно так говорят, потому что после получения положительного хгч, следующий шаг - убедиться, что беременность маточная. На 21 дпп пя в матке уже точно видно, сб пока не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 у меня хгч был почти как у вас, рос так же (динамика на 10 и 12 день, дальше не сдавала), идёт 30 неделя. Желаю вам, чтобы ваши подозрения насчёт внематочной не подтвердились, лёгкой вам беременности! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо вам больше за ваши комментарии,  я успокоилась и колоть как то перестала)))

Отпишусь после УЗИ,  теперь годаю сколько бусинок? Сама не знаю как, но мне кажется что у меня будет один мальчик?, а вам как кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было на згт тоже, болело очень сильно в правом боку, тоже переживала о внематочной, хотя я без труб, но это не повод расслабляться. В общем в итоге плодное яйцо было в матке. Не волнуйтесь, на таком сроке внематочной еще рано болеть, это кишечник скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи, успокойте свои нервы. ХГЧ растет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ, вроде на однго растет. у меня такой рост был 10дпп-109,

12дпп-436

18дпп-6600 , точно один и точно девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч не двойняшковый. 

У меня на 9дпп был больше 300- один эмбриончик прижился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу поводов для беспокойства. Рано вы начали. Неделя погоды не сделает. Будут выделения, поедете проверить. А так ждите 21дня.

Хгч у меня рос точно так же. Чуть поменьше цифры были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подозрение на внематочную" - это отсутствие ПЯ в матке при достаточном ХГЧ. До узи подозрений быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...