Перейти к публикации
routa*

Какой автомобиль купить???

Рекомендованные сообщения

Планируем купить автомобиль. У мужа права евросоюзовые, в нашей стране не катят. То есть, основным шофером буду я. Девочки, какой лучше приобрести "женский" автомобиль с учетом будущего малыша?

Если есть опыт, поделитесь, плиз...

Поделиться сообщением

Опыта, к сожалению, нет. Но очень нравится RAV4. Вобще многое зависит от вашего бюджета

Поделиться сообщением

по любому надо большой багажник. все зависит от габаритов коляски. еще лучше если будет автомат на механике отвлекаешься больше. у меня у подруги раф4. из тойоты хороша аурис. а вообще в салонах очень много машин тебе надо самой поглядеть. вот у меня тойота королла мне очень нравиться у меня автомат и подогрев сидений 2 первые функции которые я искала ну и марка машины внушала доверие . по моему лучше крепкую машину чем блестящее фуфло типа корейцев. посмотри еще опель у них там сейчас гарантия на покраску 5 лет стала. но если б\у тогда не надо в саром кузове они облазеют

Поделиться сообщением

Все упирается в бюджет и опыт...Шкода фабия, Пежо 207, Опель корса, Опель Астра, Мини купер... В какую цену нужно уложиться? На мой взгляд маленькую машинку брать стоит в том случае, если за рулем будешь только ты. Меня умиляет картина, когда из какого-нибудь матиза выходит солидный мужчинка... :)

И в зависимости от того какую машинку хочешь ты легковую, паркетник или полноразмерный джип!

Поделиться сообщением

Мне тоже нравятся японки ;) Если джип, я бы покупала Honda CRV, а из легковых Toyota Avensis или Mazda 6.Honda тоже классная машинка, но она низковата... Маленькую машину лучше не брать, с колясками неудобно будет. Ну и разумеется, чтобы 4 двери а не 2. Конечно, автомат берите. Нууу, а самая классная машинка это Lexus, но он дорогой конечно. Аааа, вот еще, дизельные машины более экономичные, бензиновые намного больше кушают :grin: Вообще то трудно советовать, не зная ваших возможностей... Удачки!!! :wave:

Поделиться сообщением

routa, зависит от бюджета. Я лично считаю, что иногда лучше купить подержанную машину (3-х летку, например), но классом выше, чем за те же деньги новую, но фиговенькую. Я так и поступаю.

Перед самыми родами сменила Крайслер PT-cruiser на Mitsubishi Outlander. Пусть не новая, но зато полный "фарш" :D Все что надо для комфорта в ней есть.

Однозначно лучше автомат (я так понимаю опыта у тебя нет пока?), и еще - не советовала бы брать очень большой для начала - сложно с габаритами, с парковкой.

Поделиться сообщением

У меня VW New Beetle :good: . Я езжу в основном одна, так что мне очень удобно! Мне очень нравится! Ездила месяц на Тойоте рав4, но мне не понравилось вообще :sick: ... Потом месяца два ездила на БМВ Х-3, но тоже не мое. Вернулась на Жучка и очень довольна. А! Еще на Мазде 3 ездила, хорошая тачка, но все-равно это не Жук! ;)

Поделиться сообщением

routa, еще есть такая темка,посмотри

Наши верные железные друзья

Может,найдешь что полезное :)

Поделиться сообщением

Я бы взяла Ниссан Кёшкай или Мазду 9. В крайнем случае Хонду CR-V.

Сейчас есть Опель Астра Хэтч, тоже вполне для девушки будет.

Поделиться сообщением

Мы подумываем купить Honda CRV, а сейчас катаемся на простенькой королке-универсале, никак не можем с ней расстаться - ну ооочень дешевая в ремонте машина, дешевле жигулей по деталям :grin: и багажник офигительно вместительный - че мы только в нем не возили - от холодильников до навоза, один раз даже минимотоцикл брата туда запихали, естественно заднее сидень пришлось разложить, правда багажник до конца не закрылся :grin: . Правда вид у нее не презентабельный, потому и решили менять на что-нибудь более понтовое.

Поделиться сообщением

Решать Вам и только Вам какой автомобиль покупать, у всех совершенно разные вкусы и финансовые возможности! Но я обажаю японцев, сейчас ездим на ниссан альмера, не нарадуемся (2.2 дизель- зверь!)!

Поделиться сообщением

ой, спасибо за все советы... Вот про дизель понравился.. Я, кстати, про него совсем забыла. У моей свекрови Мицубиси на дизеле, она довольна.

Просмотрела по инету немножко всякие машинки, увы, японцы дороговаты для меня. Я только права получила, не уверена, что не раздолбаю машинку в первое время, ещё и по этой причине не хочу дорогую. Думаю б/у 2-3 года это нормально. Муж советует Пежо либо Опель...

Я чё-то вообще уже запуталась...

Если учесть, что дизель - штука редкая, то скорее всего куплю, что есть.. :-))

Поделиться сообщением

routa, дизель сейчас все чаще распространяется.

я езжу на Мазда 3.... все нравится люблю ее засранку))))) только хэтчбэк. у него багажник больше чем у седана.....

Поделиться сообщением

routa ,вы на какую сумму рассчитываете? Если интересует женский автомобиль из небольших хороший вариант хонда цивик,мы купили вольво s40,а если с учетом бебика, мне очень нравится по подвеске ниссан икстреил,оооочень нравится,настолько мягкая машина и каляску есть куда впихнуть....смотрите,выбирайте,решайте. Удачной покупки.

Поделиться сообщением

К вопросу коляски. У нас Sckoda Octavia Tour и у нее такоо-о-о-й багажник!!! В нем спать можно не сгибаясь! Сравнивали с Mitsubishi Lancer. Сравнения нет.

А дизель сомнительное удовольствие на мой взгляд. Ну он дешевле 95, но не значительно. А вот зимой с ним трудности бывают, плохое качество, с присадками...

Поделиться сообщением

А я себе взяла SEAT Leon! Давольна как слон!

По сравнению с японками и французами гораздо лучшее техническое оснащение (ибо это 5й гольф), ну и сидеть в разы удобней!

Ни один японец не сравнится! Сама была владельцем 2х японцев - субары импрезы и хонды сивик предыдущего поколения! Только поездив в леоне окончательно поняла, на сколько вообще у японцев неудобные сиденья!

Счастью нет границ! У них нормальный автомат, а не робот! В общем, после владения японцами, многочисленных тесдрайвов всего - мазд, тойот, ниссанов, пыжей, шкоды, фиата, митсу, фолькса, сузуки... пришла к выводу, что европейцы в целом удобнее!

Поделиться сообщением

А как на счет Фольцвагена гольф плюс??? Мы купили и ооооочень довольны :). Не маленький и не большой, клиренс хороший не цепляет высокие бордюры, багажник вместительный, в салоне места дофига :).

Поделиться сообщением

Routa тока не французов: ни ПЭЖО, ни РЕНО. Очень непрактичные авто!!! У многих знакомых ломаются уже на первом году эксплуатации.

А Ниссан смотрела? Дорого? Не знаю, этот японец мне нравится, очень практичная машина по соотношению цены и качества. Посмотри Nissan Primera ,Almera, Almera tino.

Opel вроде тоже очень практичне авто.

еще совет, не бери авто маленьких габаритов: тебе потом нужно будет и коляску куда-нить сунуть , и продукты, а мож еще чего-нить? Машина д/б вместительной.

Ну и еще удачи тебе при покупке, она ой как нужна!!!

Слу, а мож те заграницей купить? там вроде подешевше будет?

Поделиться сообщением

пишу еще раз. в пежо почти вся обшивка не металл. поэтому полная замена даже если не большой удар. если муж сядет в машину и будет грудной ребенок то в хетчбеке как те пишут просто придется складывать сидения . что очень не удобно.мицубиши вообще не вариант подвеска очень жесткая. на рено даже не гляди сыплеца. по поводу шкоды по моему очень дорогие запчасти. и вообще мой совет если машина не на обслуживании предвадительно посмотри хотя бы цены на самые часто летящие детали. а то можно купить дешево и вкладывть по серьезному в обслуживание

Поделиться сообщением

На дизельную машину можно Webasto поставить и зимой проблем вообще не будет. Я знаю, что их ставят даже у нас на отшибе... Правда цены не знаю...

Поделиться сообщением

Нака, вы ошибаетесь. Мы являемся владельцем Шкоды и могу с полной уверенностью сказать, что у Шкоды по сравнению со своими одноклассниками самые низкие нормо-часы. И зап. части не дорогие. Довольно таки надежный автомобиль.

Про пежо... :shock: автомобиль не может быть обшит металлом. Что вы имеете в виду? Обшивка бывает из пластика, ткани, кожи, встаки под дерево, аллюминий, карбон...

хетчбек может быть 3-х дверным и 5-и дверным. Зачем и куда вы будете складывать сиденья в 5-ти дверном???

К чему такая ненависть к французам??? Рено и пежо одни из самых безопасных по тестам Euro NCAP, а для девушки с ребенком самое то. По поводу "сыплеца" ничего конкретного сказать не могу, надо смотреть на форумах данных марок. А так требуют ремонта любые автомобили рано или поздно.

chicaloca, внешность Nissan Primera на любителя, а их еще выпускают? Если Almera, то только Classic, а это бывший корейский самсунг. А Almera сняли с производства несколько лет назад. Далеко не самое удачное решение. Almera tino - что за зверь? на сколько мне известно в Россию их официально не поставляют.

Поделиться сообщением

BuduMamoi, Webasto можно поставить на автомобиль вне зависимости от типа двигателя: дизельный или бензиновый.

Поделиться сообщением

chicaloca, внешность Nissan Primera на любителя, а их еще выпускают? Если Almera, то только Classic, а это бывший корейский самсунг. А Almera сняли с производства несколько лет назад. Далеко не самое удачное решение. Almera tino - что за зверь? на сколько мне известно в Россию их официально не поставляют.

Во-первых, внешность любого авто -на любителя, не согласны?Для меня например не столь важна внешность, главное качество и цена ;)

Во-вторых , пишешь что сняли с производства, но ведь хозяйка блога и не собирается покупать новую. А я говорю про соотношение цены и качества: когда покупаешь подержанный авто, то очень важно, чтобы он не рассыпался на следующий день. "кушает" Nissan довольно экономно, что тоже плюс.

Поделиться сообщением

chicaloca, я высказала свое мнение. У меня нет претензий ко всем машинам Nissan, я говорила про конкретные. Про внешность - полностью согласна. Но мы, например, когда выбирали машину оценивали совокупность всех качеств, в том числе и внешний вид.

А подержанный авто... нарваться можно на что угодно! И хваленый лексус может посыаться, а какой-нибудь ВАЗ служить и служить. Разве не так? Все зависит от того какой уход видела машина. Я бы если стала покупать подержанный авто, то только у знакомых людей, когда видишь как человек относится к машине, как ухаживает и прочее.

Поделиться сообщением

routa, зависит от бюджета. Я лично считаю, что иногда лучше купить подержанную машину (3-х летку, например), но классом выше, чем за те же деньги новую, но фиговенькую. Я так и поступаю. Перед самыми родами сменила Крайслер PT-cruiser на Mitsubishi Outlander. Пусть не новая, но зато полный "фарш" :D Все что надо для комфорта в ней есть.

Полли, Mitsubishi Outlander :good: :good: :good: . Я вот сейчас тоже продаю свой Паджерик старенький (второй), чтоб к рождению Аутлендер купить, тот который в новом кузове. Внешне паркетник - а все ходовые качества джипа. Для меня это важно, т.к. с малой летом собираемся жить на даче, а там подъезд грунтовая дорога, и после дождя те кто на седанах вынуждены оставлять свои машины и идти пешком...

Поэтому routa , вы для себя сначала определитесь для каких целей будете использовать автомобиль и определитесь с ценовым диапозоном. Таким образом круг сузится и выбрать будет проще...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...