Перейти к публикации

2 ЗБ на сроке 9 недель


Полезные сообщения

Расстерянность полная на фоне безразличия врачей.
Первая Б была осенью, после нее было обследование только на зппп, вылеченная уреоплазма и разрешили через полгода беременить, снова получилось с первого раза и снова замерла на сроке 9 недель, чистка была в ср. Кроме общей гистологии, которая в 1 раз показала "инфекцию", не понятно какую, теперь еще абортус отнесли на генетический анализ, но его так неожиданно предложили и я не поняла, что может показать этот генетический анализ.
Еще в день чистки сдала кровь из вены - там повышенная свертываемость, пересдать надо через 3 недели.
Мне кажется, я что-то упускаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вам к гемостазиологу надо

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистология ничего и не показывает.

Ждите результата на генетику. И да, проверяйте кровь.

Сочувствую. Не опускайте руки.

Плюс про мужа не забывайте, его тоже проверять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно к гематологу.Предварительно сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Piba держитесь! К сожалению, многие через это проходят. Генетика - очень полезный, на мой взгляд, анализ. Если покажет сбои, то понятно куда двигаться, ну а если все чисто, то тоже попятно, что причину нужно искать в другом, без этого анализа можно долго искать чёрную кошку

удачи! 

Самое главное беременность у вас наступает! Это уже огромный плюс! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по генетике норм, просите у уч.Г направление в перин.центр для подробного ис-ния. После 2зб подряд вы имеете на это право. Проверить мужа - спер-ма, инфекции. Вы - инфекции, гормоны щитовидки, пролактин, узи, пайпель биопсия, подробное ис-ние крови у гематолога. Проштудировав в свое время инет с такой же проблемой, сделала для себя вывод - если зб однократно, скорее всего ген.сбой, случается со многими. Если зб повторяется по одному и тому же сценарию, частая причина кровь. Но для выяснения конкретно вашей причины, нужно обследоваться. Когда будет готова генетика?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую. Сама это проходила. Согласна с предыдущими советами. Генетика, контроль гемостаза. В моем случае ещё были проблемы с натуральными клетками киллерами. Хороший врач поможет найти проблему и всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Если по генетике норм, просите у уч.Г направление в перин.центр для подробного ис-ния. После 2зб подряд вы имеете на это право. Проверить мужа - спер-ма, инфекции. Вы - инфекции, гормоны щитовидки, пролактин, узи, пайпель биопсия, подробное ис-ние крови у гематолога. Проштудировав в свое время инет с такой же проблемой, сделала для себя вывод - если зб однократно, скорее всего ген.сбой, случается со многими. Если зб повторяется по одному и тому же сценарию, частая причина кровь. Но для выяснения конкретно вашей причины, нужно обследоваться. Когда будет готова генетика?

генетика готова будет в понедельник.
Только я не очень поняла, судя по интернету генетический анализ бывает для плода и для родителей, родительский назначают если с плодным что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Piba сказал(а):

генетика готова будет в понедельник.
Только я не очень поняла, судя по интернету генетический анализ бывает для плода и для родителей, родительский назначают если с плодным что-то не так?

 

Родительский - это вообще из другой оперы. Кариотип супругов - это несоответствие хромосом супругов. Его тоже можно сдать, но без привязке к исследованию материала абортуса. Но лучше для начала дождаться результатов анализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и поддержку.
Всё записала, жду результатов и иду в ЖК за направлением в перинатальный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное все-таки кровь. У меня из двойни один замр на этом сроке второго доносила. причин не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после двух неудачных Б - бхб и ЗБ. На следующую Б с первого же жня , как подтвердится назначила моя гинеколог тромбо АС 50 пить всю беременность почти,  слава Богу выросла и родила в срок. Со вторым ребеночком также назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lyolika сказал(а):

Мне после двух неудачных Б - бхб и ЗБ. На следующую Б с первого же жня , как подтвердится назначила моя гинеколог тромбо АС 50 пить всю беременность почти,  слава Богу выросла и родила в срок. Со вторым ребеночком также назначили.

Анализы хоть сдавали то? Или так, наобум? Ну и тромбо АСС это так...лайт-версия. Куда более серьезные препараты. возможно, надо подключать и не к гинекологу обращаться, это не их компетенция

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо досконально проверить гемостаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поддержать. Сама пережила одну ЗБ. Держитесь и боритесь до победного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уреаплазму лечили вместе с мужем? И он, и вы сдавали после лечения контрольный анализ? Методом ПЦР сдавали? С шейки и из уретры брали мазок? Эта гадость может быть только в уретре, а в матке все чисто. Но при этом может влиять на ход беременности. У меня так и было: 2 ЗБ на сроке 11-12 недель, 3-я ЗБ на сроке 4-5 недель. В матке все чисто, тысячу раз сдавала на все ЗППП. Поэтому причину не могли найти. Потом сменила врача, она направила на анализ: брали не только с шейки. И в уретре нашли уреаплазму. Пролечились вместе с мужем полностью - родила дочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Новости запоздалые - ответ генетиков - это был мальчик с синдромом Дауна.
 

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Piba с одной стороны, это грустно. А с другой, хорошо, что выявили. Организм сам решил, что плод не 100% полноценный, поэтому так и произошло. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо. У самой была год назад ЗБ. Чистили. Было очень паршиво на душе. По анализу нифига ничего не выявили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Piba жаль, организм сам отверг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Piba хорошо, что сделали этот анализ. Вам сколько лет? С первой неясно зб конечно. Две трисомии подряд могут быть, но только у возрастных девушек. Синдром Дауна это случайность, которая не говорит ни о каких ваших или мужа аномалиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лиляли и не у возрастных тоже.

@Piba форма синдрома? Полная трисомия? Мозаичная форма? Транслокационная? Какой конкретно кариотип в заключении?

К чему спрашиваю, при транслокационной есть вероятность кривых кариотипов одного из родителей. Или обоих. И в этом случае их стоит проверить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа можно проверить зрелость спермотозоидов,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Piba с одной стороны можете быть рады хотя бы тому, что организм вовремя распознал больной эмбрион и остановил развитие. У меня 2В :один выкидыш и вторая ЗБ, тоже на сроке 8-9 недель. Но у меня возраст, мне 41 год. К сожалению, генетическое исследование ранних выкидышей в моей стране не делают. Мне было бы легче, если б сказали ,что эмбрионы были больные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Piba сочувствую искренне! У нас была такая же история! Проблема с с генетикой плода, правда нарушение другое. Нас не направляли к генетику, сказали «случайность»!  Как они действуют в отношении СД- не знаю! Надеюсь у Вас грамотный врач! Со всем разберётесь и в будущем ждёт только здоровая Беременность и чудесный малыш! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте кариотипы, свой и мужа, обязательно с абберациями. Плюс проверяйте гемостаз, полиморфизмы гемостаза. Может быть одновременно, и генетика, и гемостаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...