Перейти к публикации

Что с моим графиком не так??


Полезные сообщения

Привет всем)) я новенькая и веду график только 2месяц..проблема в том ,что моя голова понимает все(и вроде разбираться стала без клипа где и что у кого),но вот этот график она (голова)отказывается понимать ? Сначала все шло хорошо..,но вот при приеме фолио БТ стала практически на одном уровне..что это?? В общем и ИЗ не вижу..в прошлом графике все понятно и доступно..,а с этим беда прям? При том ,что овуляция была и я чувствительна к ней..(ановуляторным назвать нельзя 100%)...ок..допускаю ,что и ИЗ могло не отобразится..но какого БТ не растёт ,а упала и держится на одной линии..???есть мнение девчонки ??

IMG_0183.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

график как график... ждите. или на узи сходите, посмотрите - была ли О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня надумала ))до пн все закрыто..я просто не понимаю почему бт не повысилась,а упала вниз задолго до предполагаемых м??( по сути упасть должна была на из)..и снова повысится,но в день из она упала и стоит

2 минуты назад, Olesia3480 сказал(а):

Только сегодня надумала ))до пн все закрыто..я просто не понимаю почему бт не повысилась,а упала вниз задолго до предполагаемых м??( по сути упасть должна была на из)..и снова повысится,но в день из она упала и стоит

 

IMG_0185.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на графике обязательно должно быть ИЗ? График как график, наблюдайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК спасибо...рано понизилась ( мне так кажется)..ну посмотрю что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может жт слабое... иль еще чего. понижение незначительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не понижение, а колебание просто.

Понижение - это до уровня первой фазы. Сильно заморочились.

В дни М не учитывайте температуру, она как раз сбивает расчет разницы между первой и второй фазой.

Ровная линия ничего не означает, кроме того, что нет сильных колебаний гормонов.

Маленькая разница БТ между первой и второй фазой косвенно может свидетельствовать о нехватке прогика. И то. Может это индивидуальная Ваша особенность.

Поменьше циклитесь на графиках, тем более он не гарантия овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный график

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный график. В ИЗ не верю - у меня каждый цикл БТ на 5-7 ДПО падает. График БТ нужен для определения О, а не для определения Б.  Чтобы выводы делать нужно минимум 3 цикла измерять и делать УЗИ, чтобы подтверждать О. Если вы гормоны сдавали и они в норме, то на значения БТ можно внимания не обращать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит про беременность?? ИЗ и Б это совместимые вещи,но ИЗ может происходить и без Б..просто яйцеклетка потом умирает и все (при понижении)...при повышение в М остаётся развиваться..миф о том что БТ не показательна в М ..(и на счёт этого почитайте инфу в инете..не нужно подгонять свой график под разницу 0,4...учитывается все)...и это не норма график,как все пишут..она не должна быть (для меня такой низкой) просто так я бы не написала ..остаётся вопрос о геникологе..

9 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Нормальный график

Вот что я  и имела ввиду 

IMG_0186.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Olesia3480 сказал(а):

А кто говорит про беременность?? ИЗ и Б это совместимые вещи,но ИЗ может происходить и без Б..просто яйцеклетка потом умирает и все (при понижении)...при повышение в М остаётся развиваться..миф о том что БТ не показательна в М ..(и на счёт этого почитайте инфу в инете..не нужно подгонять свой график под разницу 0,4...учитывается все)...и это не норма график,как все пишут..она не должна быть (для меня такой низкой) просто так я бы не написала ..остаётся вопрос о геникологе..

Вот что я  и имела ввиду 

Яйцеклетка живет всего 24-48 часов. Так что ИЗ не бывает из-за "смерти" Я. Про ИЗ можно говорить только при наличии Б. Все остальное - это просто колебания БТ. ИЗ - это не смерть Я, а ее имплантация.

Про БТ в М - вы можете мерить, но для графика ее не нужно учитывать, т.к. программа эту температуру включает в статистику. Во время М БТ может быть повышенной и это норма, т.к. все таки есть травмирование ткани. Эндометриоз и эндометрит по БТ вообще поймать почти невозможно. Только если эндометрит реально есть и именно сейчас обострение. При хроническом эндометрите БТ вообще ничего не показывает. Если у вас есть на него подозрение - сделайте гистеру с биопсией или хотя бы пайпель биопсию.

Еще, БТ реагирует, в основном, на выброс гормонов, соответственно если у вас есть проблемы с ними то и БТ будет странная. На вопрос про сдачу гормонов вы так и не ответили - в норме они или нет.

По поводу БТ и гини - я была уже у 20 раз гинь, у двух репродуктологов и трех хирургов-гинекологов и ни один из них не смотрел график, все они просто улыбаются когда слышат о нем. Гини сейчас на график не ориентируются, только на анализы, УЗИ и жалобы.

И еще, у вас нормальная БТ для первой фазы. Это про подозрение на эмндометрит. У вас она скорее низковатая для второй - так что скрин страницы к вашей ситуации не подходит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Olesia3480 сказал(а):

А кто говорит про беременность?? ИЗ и Б это совместимые вещи,но ИЗ может происходить и без Б..просто яйцеклетка потом умирает и все (при понижении)...при повышение в М остаётся развиваться..миф о том что БТ не показательна в М ..(и на счёт этого почитайте инфу в инете..не нужно подгонять свой график под разницу 0,4...учитывается все)...и это не норма график,как все пишут..она не должна быть (для меня такой низкой) просто так я бы не написала ..остаётся вопрос о геникологе..

Вот что я  и имела ввиду 

IMG_0186.PNG

Зачем вы просите совета, если "так много знаете"??? Какое ИЗ без Б?????? Вы о чем вообще???? Смерть ЯК никак не отобразится на графике. И это происходит в 1-2-3 дпо. Если она не оплодотворилась. Какое ИЗ вы хотите увидеть, если ЯК уже умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому, что написали выше. в графике написано, что вы пили парацетамол. он уже может снизить бт.

кроме это па во время М. они тоже могут повлиять на бт. и если вы уж так переживаете относительно эндометрита, то наверняка читали, что па во время М могут этому способствовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРи чем тут ЯК?? Я сказала,что при снижении перед М  ЯК умирает..,а при оставшемся повышении есть шанс ,что Б ...и при чем тут Б и ИЗ?? Вы о чем?? ИЗ бывает (снижение на один день) и это не показатель Б..читайте нормально,а не сквозь пальцы...парацетамол я пила в первой фазе пару дней..весь месяц не может он действовать на БТ..и вообще ,что за враждебность?? Кто-то не прочитал вопрос..кто-то не прочитал комментарии..и все!! 3,14здец..понеслось..не нервничайте..для планирующих это вредно и для беременяшек тем более..и простите никого не хотела обидеть..я просто думала,что девушки ,которые планируют(хоть что-то знают)...в итоге понимаю почему годами планируют..потому что все умные..я задала вопрос про график..а мне в ответ какая-то инфа вообще не нужная...при том ,если бы ещё достоверной была могу понять..,но.../V\...вот так должен выглядеть график(это норма для меня и всех(скачки принимаются,но суть одна),а не ,как у меня на данный момент /V—___ (снижение с 4дня)...это пугает...вы это можете понять?? ...,если на то пошло и ИЗ не показывается(что очень часто встречается)...,то темпа должна держаться хотя бы на 36,9...,а потом перед М упасть..это норма..я об этом говорю

3 часа назад, GashLin сказал(а):

Яйцеклетка живет всего 24-48 часов. Так что ИЗ не бывает из-за "смерти" Я. Про ИЗ можно говорить только при наличии Б. Все остальное - это просто колебания БТ. ИЗ - это не смерть Я, а ее имплантация.

Про БТ в М - вы можете мерить, но для графика ее не нужно учитывать, т.к. программа эту температуру включает в статистику. Во время М БТ может быть повышенной и это норма, т.к. все таки есть травмирование ткани. Эндометриоз и эндометрит по БТ вообще поймать почти невозможно. Только если эндометрит реально есть и именно сейчас обострение. При хроническом эндометрите БТ вообще ничего не показывает. Если у вас есть на него подозрение - сделайте гистеру с биопсией или хотя бы пайпель биопсию.

Еще, БТ реагирует, в основном, на выброс гормонов, соответственно если у вас есть проблемы с ними то и БТ будет странная. На вопрос про сдачу гормонов вы так и не ответили - в норме они или нет.

По поводу БТ и гини - я была уже у 20 раз гинь, у двух репродуктологов и трех хирургов-гинекологов и ни один из них не смотрел график, все они просто улыбаются когда слышат о нем. Гини сейчас на график не ориентируются, только на анализы, УЗИ и жалобы.

И еще, у вас нормальная БТ для первой фазы. Это про подозрение на эмндометрит. У вас она скорее низковатая для второй - так что скрин страницы к вашей ситуации не подходит.

Спасибо..в моем прошлом графике западание было..и у 90% западание есть..но потом происходит повышение это западание длится один день..это норма...я не говорила про имплантирование..не путайте ИЗ и ИП..ИП происходит у беременных..,а ИЗ происходит практически у каждой..(ИЗ и потом понижение..это ИП не произошла..а ИЗ и повышение и держание на одном уровне на повышенном это уже ИП..и вот тут уже и происходит Б..(на счёт гормонов не сдавала ..сказала же в пн ..все закрыто у нас..и в пт моей гениколога нет..)...про график на рисунке я к примеру привела..я читала про эндометрит ..это не мой случай..просто пугает это "унылое плавное падение"...обычно у меня график скачет все равно..короче..нечего тут выяснять..и вправду пойду к г..проще будет...удачи вам!!

19 минут назад, Olesia3480 сказал(а):

ПРи чем тут ЯК?? Я сказала,что при снижении перед М  ЯК умирает..,а при оставшемся повышении есть шанс ,что Б ...и при чем тут Б и ИЗ?? Вы о чем?? ИЗ бывает (снижение на один день) и это не показатель Б..читайте нормально,а не сквозь пальцы...парацетамол я пила в первой фазе пару дней..весь месяц не может он действовать на БТ..и вообще ,что за враждебность?? Кто-то не прочитал вопрос..кто-то не прочитал комментарии..и все!! 3,14здец..понеслось..не нервничайте..для планирующих это вредно и для беременяшек тем более..и простите никого не хотела обидеть..я просто думала,что девушки ,которые планируют(хоть что-то знают)...в итоге понимаю почему годами планируют..потому что все умные..я задала вопрос про график..а мне в ответ какая-то инфа вообще не нужная...при том ,если бы ещё достоверной была могу понять..,но.../V\...вот так должен выглядеть график(это норма для меня и всех(скачки принимаются,но суть одна),а не ,как у меня на данный момент /V—___ (снижение с 4дня)...это пугает...вы это можете понять?? ...,если на то пошло и ИЗ не показывается(что очень часто встречается)...,то темпа должна держаться хотя бы на 36,9...,а потом перед М упасть..это норма..я об этом говорю

Спасибо..в моем прошлом графике западание было..и у 90% западание есть..но потом происходит повышение это западание длится один день..это норма...я не говорила про имплантирование..не путайте ИЗ и ИП..ИП происходит у беременных..,а ИЗ происходит практически у каждой..(ИЗ и потом понижение..это ИП не произошла..а ИЗ и повышение и держание на одном уровне на повышенном это уже ИП..и вот тут уже и происходит Б..(на счёт гормонов не сдавала ..сказала же в пн ..все закрыто у нас..и в пт моей гениколога нет..)...про график на рисунке я к примеру привела..я читала про эндометрит ..это не мой случай..просто пугает это "унылое плавное падение"...обычно у меня график скачет все равно..короче..нечего тут выяснять..и вправду пойду к г..проще будет...удачи вам!!

 

IMG_0197.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olesia3480 сказал(а):

Спасибо..в моем прошлом графике западание было..и у 90% западание есть..но потом происходит повышение это западание длится один день..это норма...я не говорила про имплантирование..не путайте ИЗ и ИП..ИП происходит у беременных..,а ИЗ происходит практически у каждой..(ИЗ и потом понижение..это ИП не произошла..а ИЗ и повышение и держание на одном уровне на повышенном это уже ИП..и вот тут уже и происходит Б..(на счёт гормонов не сдавала ..сказала же в пн ..все закрыто у нас..и в пт моей гениколога нет..)...про график на рисунке я к примеру привела..я читала про эндометрит ..это не мой случай..просто пугает это "унылое плавное падение"...обычно у меня график скачет все равно..короче..нечего тут выяснять..и вправду пойду к г..проще будет...удачи вам!!

Есть только понятие ИЗ - имплантационное западение БТ. Это и есть имплантация и реакция организма на имплантацию.  ИЗ как раз и бывает только в Б цикле, хотя его может и не быть. Это не такое уж и частое явление.  Поэтому и говорить что в каждом цикле ИЗ не верно, не может быть имплантационного западения БТ без имплантации этой самой Я. То что вы сейчас описываете это просто колебания БТ. И ИЗ это в основном западение БТ до уровня первой фазы. Гибель оплодотворенной Я никак не отражается на БТ, т.к. она не связана с вашим организмом, соответственно и повлиять на БТ не может. 

Про "плавное падение " БТ я вам написала еще в первом ответе - если прогик в норме, то нет смысла акцентировать внимание на такое плавание, организм не машина. Скачки, кстати, тоже не хорошо, они могут косвенно указывать на проблемы с работой ЖТ и с прогиком соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите графики с лютеинизацией фолликула

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesia3480 такое ощущение,что Утрожестан или Дюфастон держат БТ,а так бы упала и пришли М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesia3480  у меня графики похожие на ваш. График как график, вполне обычный. Это не понижение, а обычные колебания. Я думаю, что лучше такая прямая, чем «забор». Просто гормон на одном уровне и не скачет. А первая фаза совсем не похожа на эндометриоз. Там бы наоборот у вас были бы высокие температуры. Удачного вам планирования ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...