Перейти к публикации

Кровотечение в середине цикла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. С мужем планируем Б. 2 месяца. Отслеживаю БТ. В анамнезе СПКЯ. С февраля отменила КОК. 3 месяца цикл как часы 25-26 дней. Вчера на 14 дц после ПА ярко-красные выделения, примерно с ежедневку, безболезненные. Около 2Х дней тянуло поясницу. Я в ужасе сегодня бегу на УЗИ,а там все нормально: аденомиоз и интактный рубец КС. ДФ нет, ЖТ нет,жидкости в БП нет.Шейка без изменений,эрозии нет,не гипертрофирована. Я сначала подумала,что это лопнул фолликул и поэтому крованула,правда достаточно много и это первый раз такое у меня. А после УЗИ понятно,что ломаться там нечему было. Или может ошибиться врач и через день после О. не видно ЖТ? График БТ не понятный,ночи беспокойные из-за прорезывания зубов у ребенка,не высыпаюсь,несколько раз встаю за ночь.

Screenshot_20190526-205435_Browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ говорили, что при аденомиозе и эндомитриозе так бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометрий какой и сколько? При овуляции не может быть кровотечения, только при апоплексии если, но не ваш случай.

У меня были выделения в середине цикла при резко начавшемся новом цикле, но кроме 1 ежедневки  дальше у вас не разошлись как я поняла. Еще сделайте УЗИ в начале цикла сразу после М, проверьте на полип. Они тоже могут кровить в середине цикла. При ПА тоже были кровотечения, но это из за излишней активности.

3 часа назад, Маркал сказал(а):

Или может ошибиться врач и через день после О. не видно ЖТ?

можетт быть не видно ЖТ сразу после овуляции. НО жидкость в ПЗМ пространстве 100% будет, у вас нет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ko®itz@ структура миометрия неоднородная с гиперэхогенными исключениями. По М-ЭХО 8,78 мм,однородный,с чётким и ровным контуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне не увидели О и ставили по узи МФЯ - родилась дочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркал сказал(а):

По М-ЭХО 8,78 мм,однородный,с чётким и ровным контуром.

Эндик 2 фазы. Сходите, если хотите, на узи через несколько дней, может и появится  ЖТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркал сказал(а):

@Ko®itz@ структура миометрия неоднородная с гиперэхогенными исключениями. По М-ЭХО 8,78 мм,однородный,с чётким и ровным контуром.

Скорее всего у вас полип в матке раз есть включения. У меня самой полипы и включения на узи. Нужно идти на гистероскопию и переделать узи после месячных на 5-7 дц. на экспертном узи или 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТ первой фазы высоковата. Читала много о том, что ЖТ могут сразу и не увидеть. Но у меня всегда было сразу. А вот жидкость ни разу не находили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 у меня по всем графиками ниже 36.6 не опускается никогда.

Сделаю УЗИ на 5-7 дц,тем более мне врач сказала,что много газов,все плохо видно. В этот раз МФЯ не ставили,7-6 фолликулов до 4 мм. Сказали действие КОК ещё наблюдается и по поводу БТ,после отмены КОК бессмысленно ее мерить почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Маркал сказал(а):

@Славина74 у меня по всем графиками ниже 36.6 не опускается никогда.

Сделаю УЗИ на 5-7 дц,тем более мне врач сказала,что много газов,все плохо видно. В этот раз МФЯ не ставили,7-6 фолликулов до 4 мм. Сказали действие КОК ещё наблюдается и по поводу БТ,после отмены КОК бессмысленно ее мерить почему-то...

Значит проблемы с гормонами. Проверяйтесь. У вас очень маленькая разница первой и второй фазы. Если разница меньше, чем 0,2, то под вопросом уже прогестероновая недостаточность. Хотя судя по первой фазе дело скорее в эстрогенах. В любом случае, я бы на вашем месте проследила гормоны. Сразу после КОК анализы скорее всего будут не показательны. Но сейчас уже должны свои гормоны работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...