Перейти к публикации

Шезлонг


Photorita

Полезные сообщения

Девочки, я так понимаю что в шезлонг дитя можно класть не ранее месяца? Не так ли? Это по причине того что со спиной могут быть проблемы? или....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, я думаю да..

по этой же причине, желательно возить малыша в машине в первые месяцы не в автокресле , а в люльке от коляски, которая имеет крепления правильные для безопасности ;)

Мне думается даже очень горизонтальный шезлонг не будет идеальным для грудничка совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Говорят, вроде не вредно, но мы все равно не возили в автокресле. Конкретно, этот шезлонг раскладывается горизонтально полностью, получается как в люлечке, как в слинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А нам на курсах сказали что вибрация категорически запрещена первые 3 месяца - точно! Т.к. мозг в черепной коробке еще не закреплен и могут быть спаечные процессы от любой вибрации, итог - мигрени у ребеночка, неправильное развитие мозга, смещение позвонков.. Последствия на всю жизнь(( Во всем мире запрещено, выпускают только Польша и Китай..

И кроватки с маятником "вверх-вниз" не советовала, можно боковой маятник (относительно лежания ребенка, "справа-налево").. и что в кроватках и люльках маятниках выражена концевая точка, от которой отталкивается... не знаю как это правильно объяснить... но что это тоже не очень хорошо для малыша. Что лучше кроватку-качалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы очень долго пользовались шезлонгом. Начали в месяц, т.к. ничего не успевала делать. Так дочка там и играла, и засыпала. Удобно было по всей квартире шезлонг с собой переносить. Но, как я поняла, не всех деток это устраивает. Мы подрасли, отдали шезлонг подруги, у нее сынишка там и 5 минут не лежал. Потом отдали его двойняшечкам: девочка не стала там лежать, а мальчик с большим удовольствием и спал, и играл. Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Родная, напиши название модели ПЛЗ и до какого они веса?

Я подумываю над такими http://www.***.ru/goods.php?id=2571, но они всего до 11 кг, а за эти деньги на 1.5 года жаба душит....

видела сегодня на Коломенской эту штуку. Аж встала и понаблюдалаю за ней, так она бодро мотается из стороны в сторону. Какой-то тренажер для космонавтов :blink: Наверное, я еще мало знаю о детях, но меня б в таком блевануло точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я пользуюсь шезлонгом с 4 недель - без него, как без рук! Мой малыш с рук не слазит, единственное спасение - шезлонг, там он и уснуть сам может, а сейчас стал на игрушки обращать внимание - ему занятие, а я могу что-то сделать в это время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сидит не больше 10мин. Что-то его пока не интересует этот вид отдыха. :D :pardon: Игрушки рассматривает, но недолго. А на счет заснуть там...даже не представляю такого чуда. :D

Зато места столько занимает эта громадина! :banghead: Кстати, у нас такой, как показала Dogrose. Пока деть не оценил его. Хорошо хоть нам его подарили. Сама бы я не стала тратить на это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я покупала шезлонг б/у, в очень хорошем состоянии без наворотов, всего за 350 р. Было интересно попробовать, будет ли сынуля в нем лежать, а если нет, до 4 тыщи жалко отдавать. В итоге поьзуемся с месяца до сих пор.Хотя с пяти месяцев мы запросто с него вылазим, переворачиваемся в нем на живот, несмотря на пристежки (там не пятиточечные, а только между ножками и за пояс). Но это мы, а мы ползаем с 5,5 месяцев. Но в данный момент мы используем его вместо стульчика для кормления, который занял бы очень много места на кухне. А в шезлонге кормить очень удобно. Пока что стульчик покупать не собираемся :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

до 5 мес пользовалась шезлонгом - без него никуда, а теперь купили стульчик и перешли в него, что на много удобнее. Сейчас появился чиковский стул с 0+, если бы он появился раньше, то купила бы его вместо двух вещей. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользовались шезлонгом до появления стульчика для кормления. (Вернее стул появился раньше, просто мы в него пересели в почти 6 месяцев). Начали шезлонгом пользоваться в 3 с хвостиком месяца в надежде, что дочь его полюбит. Сначала она вообще не хотела там сидеть, через пару недель привыкла. Но вибрацию так и не полюбила. И ни разу там не заснула, как нас убеждали. Но наш шезлонг рассчитан до 18 кг, т.е. до детсадовского возраста. Так что еще, возможно, у дочки проклюнется к нему любовь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, шезлонг одна из самых нужных вещей. До сих пор, а ведь дочке уже почти 7 месяцев. Она может его любить, не любить, сидеть, не сидеть, тут дело такое, настроение у детей вообще очень переменчивое, зато для меня шезлонг -незаменимый помощник! Это возможность взять ребенка в любую точку квартиры, включая санузел :pardon:, это возможность безопасно ребенка оставить без присмотра хоть минут на несколько, даже если ребенка это не устраивает (правда надо обязательно пристегивать там ребенка в этом случае), счас пока мы в нем еще и кормимся, пока нету стульчика. Кстати, доча до сих пор еще может в нем поиграть, если в нормальном настроении, то для разнообразия почему бы и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Девчат, хочу своему пупсу купить вот такой

im3056.jpg

 

есть у кого-нибудь опыт с таким шезлонгом ?

.....

руки отваливаются на руках дитё таскать.... :(

И мы сегодня такой прикупили.Но у меня вопросик,нас не ранова-то ли такой,с какого возраста вы своего малыша туда посадили( ведь там полу сидячее положение) ?

Очень буду благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шизлонг может быть удобен когда семья выезжает на природу часто и т.д. а так как по мне не нужная вещь. Мое лично мнение, что ребенок должен уметь сам себя занимать, а чтоб перед ним плясали родители. Он должен сам лежать в кроватке... при первом хныканье не стоит бужать к нему. Это не правильно. Я так считаю.

 

У меня подруга, ребенку 2 года, так она перед ней по сейчас пляшет, девочка сама не может играть,игрушек куча, а мама должна быть рядом. Должна с ней постоянно разговавривать и т.д. Так она еле успевает готовить кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, шезлонг используется максимум до 6-ти месяцев, а в этом возрасте ребенку очень нужна мама. Мой довольно часто лежал сам и игрался (когда уже мог, в коврике там, или погремухой гремел), но весь день он не будет спокойно сам лежать, а Вам, возможно, нужно будет что-то приготовить на кухне. Очень удобно, поставил его в шезлонге рядом с собой, песенку поешь или разговариваешь, а сама готовишь. И потом просто лежать на одном месте думаю и Вы бы не смогли весь день, а в шезлонге можно его перемещать по комнате с места на места, давать рассматривать комнату с разных сторон. Ребенком надо заниматься и учить его играть в игрушки, давать общаться с другими родственниками, оставлять (позже уже) почаще с папой, бабушками, а не быть постоянно рядом, тогда не будет того у вас, что случилось у знакомой. Если Вы оставите ребенка в кроватке на весь день и не будете его развлекать, то как же ему развиваться? Плясать не надо, а разговаривать нужно, иногда ребенку просто необходимо, что мама была в поле зрения, кроватку же вы не будете за собой таскать, а шезлонг удобно. Вы же не хотите вырастить отшельника ;) Да, Вы родите и все сами поймете, и будет у Вас все хорошо. А на природу подойдет и автокресло-переноска и коляска ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
МОНОЛИЗА, шезлонг используется максимум до 6-ти месяцев, а в этом возрасте ребенку очень нужна мама. Мой довольно часто лежал сам и игрался (когда уже мог, в коврике там, или погремухой гремел), но весь день он не будет спокойно сам лежать, а Вам, возможно, нужно будет что-то приготовить на кухне. Очень удобно, поставил его в шезлонге рядом с собой, песенку поешь или разговариваешь, а сама готовишь. И потом просто лежать на одном месте думаю и Вы бы не смогли весь день, а в шезлонге можно его перемещать по комнате с места на места, давать рассматривать комнату с разных сторон. Ребенком надо заниматься и учить его играть в игрушки, давать общаться с другими родственниками, оставлять (позже уже) почаще с папой, бабушками, а не быть постоянно рядом, тогда не будет того у вас, что случилось у знакомой. Если Вы оставите ребенка в кроватке на весь день и не будете его развлекать, то как же ему развиваться? Плясать не надо, а разговаривать нужно, иногда ребенку просто необходимо, что мама была в поле зрения, кроватку же вы не будете за собой таскать, а шезлонг удобно. Вы же не хотите вырастить отшельника ;) Да, Вы родите и все сами поймете, и будет у Вас все хорошо. А на природу подойдет и автокресло-переноска и коляска ;)

согласна на 200%!!!!!!!!! это пока ребенка нет, то думаешь "правильно", когда чудо появится, будешь с рук не спускать от удовольствия, сюсюкать и агукать неотходя.

По теме, нас ооочень выручает, может там и спать и играть. Юзаем с месяца, таскаю за собой по всей квартире, и руки не нагружаю. Но обратите внимание, что в основном шезлонги расчитаны до 9 кг, а это очень мало!!! Выбирайте такие, которые расчитаны на больший вес. У нас Фишер прайс она расчитана до 18 кг, я больше чем довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

КАк по мне, так не такой уж он и необходимый, у меня у подруг детки поотказывались сидеть, а я малой думала купить, потом передумала, купили чиковский стульчик для кормления и не ошиблись. Всеравно хоть до 3 месяцев минимум но ребенка полусадить нельзя, а с 3-4 месяцев у многих удобней стульчик чем шезлонг за большую цену и всего на 1-2 месяца до полугода, если речь не идет о качелях для более взрослых деток.

А вообще " с рук не спускать" очень плохо, надо свой режим ребенку делать, что спать - в кроватке, играть - на корвике, кушать - на подушке и т.д., дите приучается, а постоянно на руках держать можно только когда зубы режутся и никакие игрушки не спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ни разу еще не пожалели ,что купили шезлонг,так здорово,везде его с собой берем и в кафе и в сауну,конечно не долго сидит в нем от 10 до 30 мин,ну и этого достаточно,чтобы хотя бы покушать,сейчас есть до 18 кг,вот его и нужно брать ,у нас до 9 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Моей старшей почти пять лет сейчас её вес около 20. Я очень сомневаюсь что трех-четырех летний будет там сидеть. Даже продавцы в магазине сами ржут над этой мулей :rotfl: . Он до 5-6мес. ну мож чуть больше. Или ребь. должен быть толстяк.

У нас есть шезлонг, доче он нравится, сидит по долгу и уснуть может. Вещь конечно нужная, как мне кажется :scratch: но не надо настраиваться что это надолго. Мы такой купили9507d779bbb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна.Уже в 7 месяцев шезлонг нам был не нужен.Но до этого очень здорово мне помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такой хочу, у нас называется баунсер K2564_b_1.jpgK2564_b_2.jpg

u M6711_b_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, очень хорошая штучка, тем более если она на батарейках, включил и качает малыша, красота.И многофункциональна, вот тебе и шезлонг, вот тебе и качельки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, шезлонг одна из самых нужных вещей. До сих пор, а ведь дочке уже почти 7 месяцев. Она может его любить, не любить, сидеть, не сидеть, тут дело такое, настроение у детей вообще очень переменчивое, зато для меня шезлонг -незаменимый помощник! Это возможность взять ребенка в любую точку квартиры, включая санузел :pardon:, это возможность безопасно ребенка оставить без присмотра хоть минут на несколько, даже если ребенка это не устраивает (правда надо обязательно пристегивать там ребенка в этом случае), счас пока мы в нем еще и кормимся, пока нету стульчика. Кстати, доча до сих пор еще может в нем поиграть, если в нормальном настроении, то для разнообразия почему бы и нет :)

+100

погладить, приготовить, убрать, и т.д....ре на глазах у тебя...и малышу спокойно - маму видит, хоть и занимается своими игрухами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, и качели и шезлонг суперские!!! у нас и то другое есть(других марок), пользуемся все и очень довольны! :D :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стрекозявочка, подскажите, пожалуйста, у Вас шезлонг фишер-прайс с вибрацией был? со скольки и до скольки месяцев пользовались? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...