Перейти к публикации

Светло Коричневые выделения за 3 дня до месячных.


Полезные сообщения

Девчонки ,  добрый день!  После ЗБ (была в ноябре 2018) каждый цикл перед месячными появились светло -коричневые выделения , и то только на бумаге.  Ничего не беспокоит, болей нет. Гинеколог никак не отреагировала на мои переживания. Сама сдала прогестерон на 23 день цикла  и он =20н/моль. Ниже среднего, но в пределах нормы. Один дюфастон в голову лезет.   Что делать не знаю. Жду месячных и на узи.  Было ли у вас так же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Я жду сказал(а):

Девчонки ,  добрый день!  После ЗБ (была в ноябре 2018) каждый цикл перед месячными появились светло -коричневые выделения , и то только на бумаге.  Ничего не беспокоит, болей нет. Гинеколог никак не отреагировала на мои переживания. Сама сдала прогестерон на 23 день цикла  и он =20н/моль. Ниже среднего, но в пределах нормы. Один дюфастон в голову лезет.   Что делать не знаю. Жду месячных и на узи.  Было ли у вас так же? 

Почему на 23ДЦ? У вас 23ДЦ совпадает с 7ДПО?

Мазня может быть признаком эндометриоза. По УЗИ такой диагноз не ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на гистеру искать причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова так сразу? Без каких-либо дополнительных анализов?  

@daisy2023 в этом месяце не следила за овуляцией, пошла сдавать анализ в рекомендованный , раннее врачом,  день.   Про эндометриоз даже думать очень страшно.  Но мысль в голове эта сидит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Я жду сказал(а):

@Хайдарова так сразу? Без каких-либо дополнительных анализов?  

А какие анализы? Большинство проблем видны только на гистере/лапаре. УЗИ не информативно, гормоны тоже могут быть в норме

6 минут назад, Я жду сказал(а):

@Хайдарова так сразу? Без каких-либо дополнительных анализов?  

@daisy2023 в этом месяце не следила за овуляцией, пошла сдавать анализ в рекомендованный , раннее врачом,  день.   Про эндометриоз даже думать очень страшно.  Но мысль в голове эта сидит.   

Хреновый врач у вас. Прогестерон сдается на 7дпо. Это его пик. Ближе к месячным он падает, сразу после овуляции когда ЖТ только формируется тоже может быть низковат. Оптимально 7дпо плюс минус день. Хорошо, если ваш 23ДЦ совпадает с этим интервалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 цикл 27-28 дней стабильно.  Надеюсь я попала именно в тот день.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я жду сказал(а):

@daisy2023 цикл 27-28 дней стабильно.  Надеюсь я попала именно в тот день.  

Тут только гадать. Тоже надеюсь, что ваш анализ информативен

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

Хреновый врач у вас. Прогестерон сдается на 7дпо. Это его пик. Ближе к месячным он падает, сразу после овуляции когда ЖТ только формируется тоже может быть низковат. Оптимально 7дпо плюс минус день. Хорошо, если ваш 23ДЦ совпадает с этим интервалом.

Извиняюсь, что влазию в чужую тему, но все же, подскажите, выходит, что когда нет своей овуляции он вообще не информативен и сдавать его нет смысла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Извиняюсь, что влазию в чужую тему, но все же, подскажите, выходит, что когда нет своей овуляции он вообще не информативен и сдавать его нет смысла? 

Без овуляции прогик по любому на нуле, ЖТ нет, вырабатывать прогик нечему. Да, сдавать смысла нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было после чисток зб,но не за три д,а за день.Начали мониторить рост эндометрия он не рос,пошла на гистеру,выяснилось синехии.Рассекли мазня прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Я жду сказал(а):

@Хайдарова так сразу? Без каких-либо дополнительных анализов?  

@daisy2023 в этом месяце не следила за овуляцией, пошла сдавать анализ в рекомендованный , раннее врачом,  день.   Про эндометриоз даже думать очень страшно.  Но мысль в голове эта сидит.   

В моём случае на гистере нашли полипы и хр эндомитрит,по узи всё хорошо было.Так что гистеру делайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 @daisy2023 у меня в ановуляторном цикле был прогик 6,11 нг/мл при нормах второй фазы от 3,34 до 25,56. По тестам и выделениям получался 6-8 дпо. Кстати БТ пошла расти вверх, мне нужно было знать поскорее беременна или нет - сдала ХГЧ и опять прогик ближе к концу цикла. Прогик уже упал до 3 ед. Получается, что прогестерон был и без овуляции. На УЗИ подтвердили кисту и отсутствие ЖТ. Теперь только УЗИ для подтверждения овуляции, тестам и выделениям не особо верю, они только подсказка.

@Я жду проверьте еще и шейку. мазня до месиков бывает и из-за проблем с ней тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Беркана9 @daisy2023 у меня в ановуляторном цикле был прогик 6,11 нг/мл при нормах второй фазы от 3,34 до 25,56. По тестам и выделениям получался 6-8 дпо. Кстати БТ пошла расти вверх, мне нужно было знать поскорее беременна или нет - сдала ХГЧ и опять прогик ближе к концу цикла. Прогик уже упал до 3 ед. Получается, что прогестерон был и без овуляции. На УЗИ подтвердили кисту и отсутствие ЖТ. Теперь только УЗИ для подтверждения овуляции, тестам и выделениям не особо верю, они только подсказка.

@Я жду проверьте еще и шейку. мазня до месиков бывает и из-за проблем с ней тоже.

Он у Вас по нижней границе был. Об этом и речь, что, сдав прогик не по правилам, можно заработать диагноз "прогестероновая недостаточность" на пустом месте. 

Ну а про косвенные признаки - тесты, БТ, субъективные ощущения - это все реально косвенные признаки, достоверно только УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да вот самое страшное, что прогестерон у меня частенько в анализах был приблизительно таким в середине овуляторных циклов (при контроле УЗИ), 6-7 ед, а врачи не обращали внимания, даже, когда я тыкала пальцем в анализ. В протоколе ЭКО даже интересно стало, сколько же будет его в крови после недели уколов масляного прогика по 2 ампулы и по 3 капсулы по 200 мг, оказалось тоже не прям так уж много, около 14 ед... и говорят, что после пункции проколотые фоллики тоже как желтые тела могут немного прогика продуцировать. Вот и не знаешь, что хуже, когда перебдят врачи и ставят диагнозы на глазок и залечивают, или в упор не видят проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последние 3—4 цикла сначала  мажет чуть чуть и на следующий день начинаются М ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мазня год точно была, на гистеру так просто у нас не посылают. Врач говорил, что просто эндометрий начинает отслаиваться перед месячными. По УЗИ эндометрий был в норме, гормоны тоже. Беременность естественно наступила. Всё ок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

У меня мазня год точно была, на гистеру так просто у нас не посылают. Врач говорил, что просто эндометрий начинает отслаиваться перед месячными. По УЗИ эндометрий был в норме, гормоны тоже. Беременность естественно наступила. Всё ок.

Поздравляю вас ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заира спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я жду тоже такая фигня,вечная мазня коричневая,и потом темно- вишневые выделения вместо нормальных месячных. Еще и могут каждые 2 недели начинаться. Думала вообще не смогу забеременнеть с такими месячными.но ничего, двойню родила) главное знать что есть овуляции

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iony4// так хочется надеяться, что это особенности организма, а не патология.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 гистеру делали 2 года назад, ничего подобного не обнаружили.  Возможно ли, что синехии может позже появиться. ?  Все гормоны в норме и узи патологий не обнаружено.  И врач на гистеру просто так не отправляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было из за полипа, помогла только гистера. УЗИ , осмотры, сальпинография, анализы и прочее все было ок. Через месяц я забеременела сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Я жду сказал(а):

@Азур78 гистеру делали 2 года назад, ничего подобного не обнаружили.  Возможно ли, что синехии может позже появиться. ?  Все гормоны в норме и узи патологий не обнаружено.  И врач на гистеру просто так не отправляет. 

Если вмешательств не было в полость маткия,то и причин возникновения синехий нет.Синехия-это шрам,рубец,который образуется после травмы.Ну и на новых аппаратах узи синехии врачи если они есть видят.

А как у вас с эндометрием?Соответствует фазам цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 как узи показало, эндометрий полностью соответствует первой фазе  (сдавала на 6дц). Вот думаю ещё во второй фазе сходить. Почему то думаю именно в эндометрии вся проблема.  

@Miri_mari был полип, удалили два года назад, с помощью гистероскопии, но беременность произошла только через год, именно в тот месяц, когда я меньше всего этого ждала, но сохранить к сожалению не получилось  ( причины не выяснены ). Вот после этого и пошла это мазня.  Узи делала, полипов нет.  

@Заира что гинеколог говорит? Выяснили причину?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я жду помонитортеи эндометрий и тогда уже сделаете вывод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...