Перейти к публикации

Подготовка к протоколу ИЮНЬ


Полезные сообщения

@Glorika спроси у своего ре. Со мной в протоколе женщина была, они клетки мужа замораживали, потому что он в командировку уезжал и быть на пункции не мог, поэтому ооциты думаю тоже можно морозить.

У меня обычно перед месячными настроение пропадает, да и ощущение, что им быть. Тут делай не делай, все равно не изменить результата.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Мариюшка сказал(а):

Тот же вопрос: как люди сами беременеют?

У меня немного другой вопрос. От первого брака трое детей, и сейчас спрашиваю себя: ну как я тогда беременела??? Не знала даже, что такое овуляция! Муж переживает, мол, думал, что зачать проще простого. Своих детей у него нет.

Только что, Мариюшка сказал(а):

Девочки, кто уже в протоколе, вам врач сказал, в какое время делать уколы?  

Я тоже ставила строго в одно время, вечером в 18.30, утром в 6.00

@Glorika Ну вот, хорошо, что фоллики зреют. Когда мало страшно и когда много боязно из-за возможной гиперы. Но у тебя все будет хорошо, даже не сомневайся!

Только что, pljuschka28 сказал(а):

А у меня сегодня совсем нет настроения, кажется, ничего не получилось опять.

Не раскисай давай! Может тест мочкануть завтра??

Только что, pljuschka28 сказал(а):

@Glorika  поэтому ооциты думаю тоже можно морозить. 

Слышала, что яйцеклетки не очень хорошо заморозку переносят, если не путаю. Слабые спермики если, то тоже не очень заморозка им.

Ссылка на комментарий

@Monako а ну это хорошо)) не много не мало в общей сложности)

Сейчас уколола себе мериоферт, так аж в глазах потемнело, во первый шприц тонкий, но полный получился, не ожидала такого количества лекарства, пока вводила больновато как то, по сравнению с пурегоном... кто-то колол фериоферт?

Мериоферт*

Ссылка на комментарий

Сегодня в инсте у репродуктолога в прямом эфире спросила, почему может быть такой тяжелый перенос. Оказывается есть 3 причины: 1. Спайки в цервикальном канале 2. Спазм 3. Извилистый цервикальный канал И что у меня не ясно. Единственное, что перед подсадкой 2 дня болел живот как на месячные. Может спазмы были, а я даже ношпу не выпила и врачу не сказала.

Ссылка на комментарий

@Monako не, тест не буду делать-расстраиваться раньше времени не хочу. Завтра муж, наконец, вернется из почти полугодовой командировки, повеселее будет) 

А про заморозку ооцитов я предположила, у меня в листе протокола вроде даже графа такая была. Да и спросить можно, а там что посоветуют, врачам виднее. Всяка лучше иметь резерв, нежели опять стимулироваться-все-таки не агальгин выпить.

@ЗояКрошка а про нош-пу забыла? У нас прям акцент на этом делают: выпить нош-пу за 30 мин. до переноса и чтоб мочевой был полный, прям чтоб хорошо хотеть в туалет. Думаю, если б были причины не спазма, то б ты о них знала-уж столько обследований, 7 раз где-нибудь в узишках, проверках труб, гисиерах да и после пункции рассказали и о строении и о спайках. Это просто долгое волнительное ожидание, толстый катетер и криворукий от волнения за опоздание ре!

5 часов назад, Monako сказал(а):

У меня немного другой вопрос. От первого брака трое детей, и сейчас спрашиваю себя: ну как я тогда беременела??? Не знала даже, что такое овуляция! Муж переживает, мол, думал, что зачать проще простого. Своих детей у него нет.

Может над нами какие опыты ставят по сокращению населения? Других объяснений у меня нет, уж достаточно много знакомых у меня с подобной проблемой, и результат никак не наступает.

Ссылка на комментарий

@ЗояКрошка а надо ношпу пить перед подсадкой?) как твое самочувствие?))) что нибудь чувствуешь?)

@pljuschka28 ого))) интересно с чем связано чтоб полный мочевой был... и как расслабиться тогда)) помню два раза узи делала на полный мочевой чуть конт не двинула аж слезы выступали до какого состояния доводили чтоб узи было четкое... ??

@Monako у тебя уже трое деток?))

Ссылка на комментарий

@Glorika как-то, вроде, позитивно было, завтра улетать, сегодня проснулась без настроения :(Иду в среду к Ре (это предполагаемый первый день М., он мне сказал, что начнем протокол с 1-3 дня, так что пока все неточно), надеюсь, что хоть М не подведут и начнутся вовремя ?

@Monako о, у тебя трое деток ☺️☺️☺️ тогда организм точно вспомнит, как надо ??

Ссылка на комментарий

@Glorika не знаю, но вот так, даже вон памятка лежит, как готовится к переносу. Может когда хочешь в туалет, не так чувствуешь, как катетер проходит шейку, это все-таки так себе процедурка: без нош-пы и желания в туалет сходить мне было больно, когда на орашение ходила и вводили катетер, а во время переноса боли нет. Еще эмбриончик стараются перенести в складку матки, и наполненый мочевой давит и "съеживает" ее, образуя складочки, видимо.

Ссылка на комментарий

@pljuschka28 про но-шпу у нас не написано. Мочевой полный был. Я думаю это нервы и переживания ещё такой дали эффект. Чувствую себя хорошо. Ничего не болит. Но я два раза в день ставлю свечи папаверин. Завтра уже не надо ставить. И сегодня спать сильно хочется. Вчера ходила гулять по поселку. Потом с мужем поехали за подарком сестрёнке. Купили ей рюкзак кожанный бежевый (на работу бегать), черненькую небольшую сумочку (на выход, к платьям), кошелек и браслет серебрянный. Все сложили друг в друга и в рюкзак. Думаю завяжу в бумагу упаковочную и будет открывать по очереди. Муж и мне подарил колечко серебряное. Я кольца не ношу, но это понравилось. 

Ссылка на комментарий

@ЗояКрошка просто превосходно, что ничего не болит! И приятные хлопоты тоже на пользу))) А у меня муж сегодня приезжает, вот двумя забегами в магазин ходила, чтоб без тяжестей и все равно воду не купила-третий не пойду ? Сегодня утром не помнила: вставила утрик или нет, запихала на всякий случай еще одну, а теперь думаю-вдруг лишняя... 

Ссылка на комментарий

Не переживай. Если не помнишь, то значит не ставила. И тяжести не таскай, муж купит воду как приедет. Мне дома ничего делать не разрешают. Я вчера пока никого не было на кухне подмела))) благо она у меня крошка, 5м)))

Вот сейчас маму учила, чтоб ничего не ляпнула на дне рождения. Никто же не знает, что подсадка была. Многие знают, что мы делали первую попытку и в ожидании второй. А то она у меня простота душевная, может невзначай сказать, что-нибудь)))

Я кстати сегодня первый раз долго вставала. Прям как-будто не спала всю ночь. Ноги отекли. РЕ говорит это гормоны. Переживаю, чтоб кровь не густела. Во вторник сдавать прогестерон, эстрадиол и д-димер. Интересно, эти анализы покажут если кровь густая?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

@pljuschka28 Ничего себе какие командировки долгие?

Возможно, и опыты какие имеют место быть. Пиво , кстати, очень влияет на репродуктивную систему м и ж. К нам в школу с лекцией приезжали, рассказывали. Экология хуже стала к тому же. Про ОК еще подумалось, всяко как-то влияют. Их вообще долго нельзя пить, кровь сгущают. Не знаю, но проблема однозначно принимает большие масштабы(

@Glorika Трое, ага) 12, 10 и 7 лет.

@Мариюшка у организма, похоже, амнезия?да и болячки поднакопились, и МФ дает знать.

 

31 минуту назад, ЗояКрошка сказал(а):

 Никто же не знает, что подсадка была.

Переживаю, чтоб кровь не густела.

У меня муж вообще никому не разрешает рассказывать, что мы в протоколе. Вот только мама моя знает и все.

Почему переживаешь? Проблемы с кровью или как побочка может быть?

Ссылка на комментарий

Стали ноги отекать. В предыдущем со стимуляцией не отекали. Сегодня проснулась ощущение бочонков. И в пятку стреляет, как будто кожа лопается? первый раз я бегом снимать обувь и носок, проверять. Так реалистично больно стало. И началось числа с 10 июня. Надеюсь совпадение.

1 час назад, Monako сказал(а):

У меня муж вообще никому не разрешает рассказывать, что мы в протоколе. Вот только мама моя знает и все.

Моя мама живет с нами. С родни мужа никто не знает. Сейчас сестра отдельно живет, она тоже не знает. Брату тоже не говорим. Короче только мамуля знает. Но она может не специально ляпнуть "не делай, не поднимай, не замерзни" и начнут догадываться. Ну вроде провела профилактическую беседу. Там видно будет))) Хорошо, что я давно не пью алкоголь и все привыкли, с этой стороны не будет подозрений)))

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Сегодня была на узи (6-й день стимуляции). Всего 12 крупных фоликов (5 в ПЯ, 7 в ЛЯ), эндометрий 8 мм. Продолжаю колоть гонал по 225, добавили цетротид, следующее узи 20.06. Полет вроде нормальный?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Мариюшка сказал(а):

@ksyuka привет! Отличные новости ???

Девочки, тупой вопрос: а в начале протокола (во время М) делают УЗИ

Мне прям в 1 дц и делали сразу) 

Ссылка на комментарий

@Мариюшка привет мне делали на 2 день у меня рекой текло, все равно делали , дали кучу салфеток и мыло и раковина там была сказали не переживай все хорошо мы все уберем, вытирайся)))

@ksyuka хорошие новости)) а мне угрожают гиперой ((( 12 в правом, 6 в левом, эндометрий 9мм, это было на 6 день стимуляции-вчера, завтра снова на узи боюсь ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@ksyuka снизили дозу с 200 до 100 пурегон, добавили мериоферт и оргалутран для сдерживания овуляции и чего-то еще) вчера колола сама ужасные уколы, иголки тугие, кубиков много лекарства, больнючие, сегодня даже места уколов трогаешь так побаливают, хз как сегодня колоть))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...