Перейти к публикации

Приданое для малышей!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Nataly9 есть что то подобное у чикко- колыбель которая потом в стульчик превращается...

если найду б/у в хорошем состоянии может куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ninuly1234 они во многих есть, есть где чуть качается как шезлонг я хотела именно качели, чтобы спинка раскледывалась,от сети работал и чтобы не было пластиковой перекладины между ног)  насмотрела этот стульчик в детском мире и опа,появился на Авито такой один да ещё и не далеко,ну думаю судьба)

Стул Полли был а прошлый раз с дочей но без качели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не суеверная вроде, но так борюсь что-то покупать для малыша. Пока хожу присматриваюсь и в интернете и по магазинам. Последний раз, когда накатило желание что-то купить малышу в итоге купила старшему футболки на лето))

28.05.2019 в 17:38, Nataly9 сказал(а):

Для слюней и срыгивания такие нагрудники мягкие нравятся, простирнул, положил на батарею и быстро высохнут,не надо всего переодевать

O2c557qKTGI.jpg

Подобные слипы. Потом уже без ножек просто бодики носили

11112758_2.jpg

Некст, мазеркеа, линдекс мее нравятся по качеству. А так в основном детский мир, у нас особо выбора нет)

Про такие нагрудники смотрела на алиэкспресс отзывы, они не водонепроницаемые. Подходят как шарфик, но не как слюнявчик. Тоже думала такие взять, по 14-30 ₽ тем более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik я купила подгузники хаггис элит софт 2 пачки по 88 шт по Акции, 1 пачку второго размера тоже большую, бутылочку авент, пустышку авент с 0-2 м и пеленку-кокон))) пока все. Жду когда пол скажут)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik мы такими пользовались,от слюней нормально,мне нравились и мягкие) с дочей нагрудник был только при еде силиконовый,а так не одевала вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я с первым пользовалась только нагрудником при кормлении, даже по большому счету чаще это была просто марлевая пеленочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вы уже закупаться начали ? как здорово!

а я пока не осмеливаюсь. Да и муж против покупок до родов (ну это он загнул сильно, хотя бы за месяца 2 до надо бы необходимое купить). Я пока присматриваю погремушки, бодики на али и в избранное добавляю.

Хотелось бы сначала комодик купить для малыша, а то вещи пока некуда и ложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@burunduchook после 30 недели оч сложно будет ходить по магазинам, а комод и кроватка если новые, их надо мало того что собрать, ещё и протереть хорошо и выветрить , будет запах сильный дерева. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@burunduchook у нас кроватка в спальне будет стоять, места и так мало, хочу в своём шкафу освободить полочки для детских вещей. Пеленать буду на кровати. В год-полтора-два (как пойдёт) в детскую хочу переселись, а там детский шкаф есть. Мне не очень было удобно хранить детские вещи в комоде. Пока думаю, может быть нелегальную доску возьму и на стол класть, но стол на кухне, туда бегать...? Наверно все таки просто на кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik у меня пеленальная доска была на кровать, долго пользовалась. И там всё сверху необходимое стояло у головы. 

У меня бзик еще, я люблю всё глаженное, поэтому вещи партиями перестирывала и гладила в декрете, сидя))

в этот раз всё чистое уже, но лежит в шкафу и запах этот ? буду опять перестирывать и гладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да девочки,на последних сроках да к зиме в одежде тяжко по магазинам бегать 

Я обязательно куплю комод пеленальный,спинку свою жалко на кровати переодевать,попу вытирать и т.д Да да я влажными салфетками сначала попу хорошенько протирала,не могу я рукой в какашки лезть,не подмывала так)

А вообще есть в Икее пеленальники настенные, очень компактные,не будь у меня места взяла бы такой точно. Но мне удобно комод, всё рядом. Одной рукой придерживаю малыша, второй достаю салфетки/памперсы/новую одежду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 вот, я тоже пеленалтник-комод покупала. Пеленать удобно. Девочки у кого детские шкафы заказывали пеленальник компактный, я тоже на кровати не могу , и массаж потом не удобно делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik у нас шкафа нет, пару лет(точнее 4года) назад старый выбросили в надежде что купим новый и пока не купили. Так что у нас только комод наш и пару полочек в стенке. Нам хватает, но малышу хотелось бы отдельно.

Рассматриваю в основном с пеленатором, и по отзывам вижу что удобно таким пользоваться. Только вот как быть с верхними ящичками - ими реально пользоваться когда пеленатор открытый?

@sailo  вот и думаю, что надо не просто купить, но еще и подготовить все. Я еще вредная, мне надо чтоб мне нравились вещи и были удобными для меня - коляска, кроватка. А это выбрать смогу только заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@burunduchook у нас был комод который от стенки отодвигается,т.е пеленатор не нависает над ящиками,но так больше места занимает,правда мы за него запасы памперсов складывали,не пустовало место)

У меня перед родами полностью комната была готова кроватка заправлена и т.д) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 вот я тоже так думала, чтобы потом вернувшись с роддома (незнама как оно все будет) все было готово и хотя бы первый месяц не париться с поиском и покупками, по крайней мере крупными.

Комодик и такой видела сегодня, как раз задалась вопросом что делать с этим местом за ним, а тут ты и ответила. Спасибо ;) буду знать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот икеевские небольшие, я думаю в ванну на стену взять что-ли,или обойдусь уж)

x_7018dc28.jpg

v-chem-preimushchestva-i-nedostatki-pelenalnyh-stolikov-iz-ikea-1.jpg

photo5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж собирал кроватку пока я в рд была?

да, на кровати сложно спине переодевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@burunduchook в верхние ящички не залезть при открытом пеленаторе. У нас такой комод просто. У меня там лежат такие вещи которые не нужны пока. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кроватку папа собирал пока мы в РД были. Сейчас хочу заранее все сделать. А ещё почитала ваши Советы и решила все таки нелегальный столик взять, что-то простое и недорогое. Пока остановилась на таком. Он типа икеевского, но посимпатичней

107a96db5c99.png

Нелегальный ??? ох уж эта автозамена. Уверена все поняли что я имела ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik я даже пеленальный прочитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2019 в 12:39, sailo сказал(а):

@burunduchook после 30 недели оч сложно будет ходить по магазинам, а комод и кроватка если новые, их надо мало того что собрать, ещё и протереть хорошо и выветрить , будет запах сильный дерева. 

Не могу не согласиться. У меня хоть все куплено было и то потом все перестирать и перегладить было уже напряжно после 32-34 недели. Но раньше все равно не вижу смысла этим заниматься. Крупные покупки делала тоже недели после 30й чтоб не спотыкаться, но выбирала очень заранее и деньги на них резервировала строго. В остальном, реально в декрете сложновато гонять по магазинам в больших количествах. Хотя может кто-то и летает, но мне не припомню, чтобы такие беременяши попадались) 

Я пока ничего не покупала. Основное есть, по мелочам докуплю после определения пола.

@Nataly9 я купила доску пеленальную, но подруга, родив за 4 месяца до меня очень советовала комод пеленальный именно для спины. Ни разу не пожалела, что его взяла. И вещи туда все, чтоб под рукой. А то ребенка ж нельзя оставлять ни на кроватке, ни на пеленальном столе/комоде. И это при том, что я целый шкаф купила до этого под ребёнкины вещи) комод не помешал ни разу) уже все забито, а количество вещей будет только увеличиваться)

@burunduchook у меня такая система хранения в комоде получилась (я ей довольна): 

второй ящик:

f80e2e6201be.jpg

там подгузники, влажные салфетки, детская косметика (не бери Мустеллу), частые медицинские дела (капли, обработка пупка). 

Третий ящик: 

0e54028f5458.jpg

одежда (кроме верхней) и пеленки, а также тканевые салфетки.

в первый ящик нереально залезть, если ребёнок на столике - там храню книжки на вырост, в самом нижнем ящике детские постельные принадлежности (одеяла, постельное бельё). 

Фотки делала за месяц до родов)) все перестирано и переглажено уже) органайзеры куплены) комод тоже и его содержимое соответственно)))

Кроватка на сроке примерно 37.5 недель (уже доношенность)

6dc7b3785e7f.jpg

Собрана. Наматрасник, бортики и балдахин постираны специальными детскими средствами, что раз прополощены (3 раза на самом деле) и то что нужно поглажено (все кроме балдахина). Мне это тоже реально проще сделать заранее. Может для кого-то это все не занимает времени, но я хозяйка нерасторопная, поэтому готовилась заранее. Ни разу не пожалела)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня не удержалась)))

bb0d14e258c3.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik ну и правильно ? с первыми покупочками?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 замечательно всё организовано!

Комод у нас был,отдали,теперь надо купить,но опять буду смотреть с пеленатором,который назад раскладывается,чтобы был доступ к верхнему ящику,а то мне всегда места мало)

Пока кроватку в нашу комнату поставим думаю,потом уже решим,либо общую с дочкой,либо отдельно спальни им а сами в гостиной. Как все же вовремя мы купили трешку вместо двушки))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 корзиночки прикольные...где взяла если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...