Перейти к публикации

Приданое для малышей!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@//Alenka88// в англии помню тоже брала, но потом курс стал печальный в 100 р и перестала)) тож не помню сайты, только некст.

а так картерс брала, мне очень нравились .

а для «не жалко»-в ашане набирала и киаби, но они дико маломерят. 

Подгузники тоже брала все марки на пробу, сначала меррисы любила, потом хаггисы обычные для мальчиков и либеро комфорт, сейчас зеленые памперс. Маленькому сразу зеленые возьму.

а самые первые либеро ньюборн нравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Памперсы мне нравились с Таей хаггис ультра комфорт - тогда они только появились и были в размере 1 и 2, сейчас уже и другие есть размеры так что возьму их. Потом очень нравились хаггис ультра комфорт для девочек (там и правда рисунки прикольные). Потом брали памперс актив беби трусиками - но не понравились (запах просто убойный и наполнитель вечно на попе оставался). А вообще я практиковала раннее высаживание: как только Тая начала сидеть я начала высаживать и в год мы были уже без подгузов. 

По поводу одежки пока ничего брать не буду. Ждём второй скрининг чтобы пол узнать. Будет девочка может понадобиться докупить совсем немножко (Тая летняя, а тут почти в зиму - по верхней одежде не получается).  Если мальчик то тоже только на выход. 

В этот раз я решила купить стерилизатор- подогреватель. Только ближе к прикорму. Никак у меня не выходило подогреть Детские пюрешки равномерно, ну и вроде там пустышки можно стерилизовать. Бутылочку тоже возьму, пустышку. 

На счёт пустышки тоже напишу, вдруг кому пригодится. Беру только силиконовые, латексные быстро теряют форму. Тая брала только авент, то тут надо смотреть по ребёнку. Кто то латекс сосет а силикон нет поэтому возьмите разных фирм на пробу. И с размером тоже засада получилась. Муж купил размер с 0-6 месяцев, но они такие огромные. Есть у авент (чикко и др) размер с 0-2 мес - самое то будет. 

Молокоотсос у меня есть, но в моем случае он оказался не эффективен. Потом приехала мамуля и научила сцеживаться руками- получалось гораздо эффективнее. Его нужность/не нужность тоже не угадаешь...только опытным путём. 

Фу-х...вроде все написала, что хотела 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогал молокоотсос, пригодился только когда молоко пришло и ребенок не успевал рассасывать всё. Был ручной авент.

соски и бутылочки тоже авент были.

и еще соски какой-то фирмы, но не помню.

пригодился фитбол, укачивала на нем и спине легче было. Потом и массажист на нем делал упражнения, можно и самим, но я всё боялась)

стерилизатор не брала, просто мыли с детский средством и ёршик у чикко брала, очень удоьный, там и для мытья носиков маленький ёршик достается

Для мам, которые всегда одни, очень знаю выручают кресла для кухни, ну в которых потом кормят)) главное чтоб раскладывалось в полностью лежачее положение.

пока сама ешь и ребенок рядом, развлекаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik кстати да, фитбол вообще весчь! Мы зарядку на нем делали месяцев наверно с 6. Тае очень нравилось))) хохотала прямо)))

Студьчик для кормления тоже удобная штука. В этот раз хочу взять Пег Перего Сиеста ну или если цена хорошая попадётся то хваленую татамию. У обоих этих стульчиков есть положение кресла полулежачее, т.е с 0. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чикко поли, тоже раскладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik тоже пустышки, соски и бутылки авент. Если пустышку не будет брать, то и заставлять не буду. Значит не надо. Лиля сосочница была - она все чмокать пыталась, поэтому и дали.

Молокоотсос автоматический авент. Очень довольна. В первой половине дня сцеживалась, чтоб вечером кормить, так как вечером толи меньше молока было (утром всегда больше), толи ребёнок был более нервный и не хватало ей. Пакетики для заморозки тоже авент. Никаких стерилизаторов и подогревателей не покупала. Свекровь купила - так и стоит без дела, занимает место, благо, что на другой квартире.

Стульчик для кормления взяли через месяц после родов Чикко Полли Прогресс 0+, который разскладывается так что спинка горизонтально. Шикарно на кухне пошёл, играть с ней удобно в нем в том числе. Слинг не пошли никакие, хотя я и не хотела, эргорюкзаки тоже - орала. Может со вторым пригодится, так как лежит новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 про слинги... 

я что в первую Б, что во вторую даже не пробовала. Изначально была против всего этого, хотя теория слингоношения сама по себе мне близка (это я про формирование привязанности). Практиковать не буду. Но может кто-то попробует и останется доволен) 

@Madera17 у Таи тоже был выраженный сосательный рефлекс из-за этого с соской. Со вторым не знаю как будет, но на всякий случай возьму - пусть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала слинг на кольцах, но мотать для меня муторно было. Носила так, сын постоянно был на руках. Потом эргорюкзак с 5 мес меня очень выручал на прогулках, если он не спал, то надо было на ручки. И потом уже хипсит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже свинги не буду практиковать, а эргорюкзак попробую - вдруг прокатит и можно на папу их будет вместе нацепить по весне) сама носить не хочу)) так чтоб можно было куда-то не с коляской тащиться, а на себе. Есть магазины без лифтов, к примеру и прочие «труднодоступные» места. Прогулки зимой так я лично боюсь даже в теории совершать. Но знаю мам, которые гуляют так с дитём в специальной куртке зимой и ненарадуются. В руках ещё коляска со старшим.

но многим нравятся и слинги и рюкзаки. У нас не пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для двойнях эту коляску все хвалят

беби Джоггер сити селект дабл

В первую Б носила бандаж, очень выручал, тонкий был, поэтому летом не жарко, а ходить легче.
Бюстик тоже с али заказывала и ночнушку для кормления, очень мне понравились и вид и качество, и размер подошёл, по отзывам выбирайте.

Насчёт коляски-у меня сларо индиго 2в1 с поворотными колёсами, я очень довольна! У нас снег чистят на дорожках, да и так не испытывала проблем с проходимостью-колёса не маленькие. Раза 2фиксировала их только, когда не успевали снег вычистить. Тоже жили на 4м этаже без лифта, не вариант в параднике оставлять, там и курят, и коты могут забраться спать и воруют только так(
К коляске мне лично пригодился зимний конверт на овчине и такая же муфта, их потом и в санки можно, когда дети постарше, а на муфту удобно садить зимой деток на ту же качель или самой под попу постелить, если присесть на скамейку надо)

 

Насчёт слипов(человечков) это моя любовь! гораздо удобнее распашенок и ползунов отдельно(на мой вкус). С кнопками спереди. Зимой у меня только они и были и на ночь и на прогулку разные. 
Царапки нужны, но лучше не отдельными рукавичками-такие легко снять, а как отвороты уже пришиты к рукавам, такие не снимут и всегда с собой, очень удобно. А то ноготки тонюсенькие и царапают как лезвия, больно

@burunduchook скорее наоборот эти штанишки и будут тереть пупок)
у нас увлажнитель включен ночью,если болеет дочка, а так не используем. Укрывала одеялом

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для слюней и срыгивания такие нагрудники мягкие нравятся, простирнул, положил на батарею и быстро высохнут,не надо всего переодевать

O2c557qKTGI.jpg

Подобные слипы. Потом уже без ножек просто бодики носили

11112758_2.jpg

Некст, мазеркеа, линдекс мее нравятся по качеству. А так в основном детский мир, у нас особо выбора нет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,насмотрела стульчики для кормления с функцией качелей. Татамия не нравится из за перекладины между ног не съемной, на моей практике она металла т.к дочка и на боку и на животе спала в стульчике.ну и всё же угол сидения сильный. 

Их куча разных,может был у кого подобный, до скольки кг интересно можно использовать качели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 качели до 8-9 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В детском мире с 31 мая по 2 июня акция на всю продукцию хаггис 50%!!! 

Может кому интересно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то тишина)

Про игрушки тогда напишу, про то, что покупала до родов. Но их не с самого рождения применяют, а хотяб недели через 2 после родов (мобиль), а дугу ещё чуть позже (по-моему после месяца мы начали). Покупала все фирмы Tiny Love. Дуга эта была прям самая популярная у нас в группе. Мне кажется, что она реально самая лучшая. И мобилем тоже очень довольна - очень грамотный. 

Дуга вот такая

56e64b71acfe.jpg

Вот наши игрушки на первые 2 месяца)

7c25fd8224bb.jpg игрушки для ванны + градусник) 

9489372c2447.jpg

погремушки контрастных цветов (красный и зелёный), детки до 2х мес цвета не различают и начинают в первую очередь именно эти определять, комфортер (он прям уже в первую ночь после выписки в ребёнком в кроватке спал) и мячик для массажа.

1ecd20532ff6.jpg

собственно мобиль

а уже потом всякие прорезыватели и грызунки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у нас тоже Тини лав был фаворитом. Погремушка, которая у тебя на третьей фотке справа была обожаемая (у нас черно-белая) и ещё в фаворитах был жираф вот такой 

2148ff682782.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 эта погремушка вообще огонь! По мне - лучшая из всех погремушек, какие знаю, но я покупала во время Б и то их уже было не найти. Я бы все 3 варианта расцветок взяла (ещё салатовая есть), но дефицит прям( вообще, пожалуй, Тайни Лав - любимая фирма по игрушкам для малышей. Ещё мягкая книга их зашла на ура! Недавно только убрала ее, а так месяцев с 4х играли. Цены, правда, приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня салатовый заяц :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас мобиль тини лав, обожала его, долго играла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ага. Погремушка по мнению деток отпадная. Хотя что в ней такого сама я не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 так она сделана очень грамотно. Там и фактур много, и расцветка и запаха химического нет, и нет мягких тканей, чтоб можно было спокойно жевать и не накапливало пыль, все хорошего качества. И звук не ужасный. То есть и как погремуха для начала и как прорезыватель позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 наверно ты права...как жаль что в мое детство не было такой красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша покупка, стульчик для кормления с качелями 2в1 0+

Работает от сети и батареек, сам качает)

Пока играет доча)

IMG_20190606_193912.jpg

0 (1).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 классный!  И функциональный-то какой!  Сколько стоит такая прелесть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingulja в детском мире 10с копейками,мы с рук взяли за 4, причем ему всего 7месяцев т.е недолгая эксплуатация, состояние отличное)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...