Перейти к публикации

Приданое для малышей!


//Alenka88//

Полезные сообщения

 

9 часов назад, Ingulja сказал(а):

@Madera17 застеклен))) Про обслуживание на дому это может быть в платных мед центрах и у нас есть.  А заразы... Ну блин,  наверно их не избежать,  ребенка же под купол не замуруешь,  а может я так говорю пока материнский инстинкт спит, когда рожу,  чувствую,  по-другому запою. 

Не избежать заразы, конечно, но чем позже - тем лучше. Когда роды в зиму там больше болячек у всех и это такая засада, когда малыш болеет. А если ещё и мама - пипец. Тяжело это физически. Но у нас это наблюдение я нашла только с контрактом на год и это исчислялось в сотнях тысяч рублей. Зато девочки из ноябрят в регионах прекрасно обслуживались в региональных центрах за куда более адекватные деньги. 

@Sveetlik да, по классике так и берут: люльку, а потом прогулку. Но вот одна девочка просто на люльки не стала тратиться. Я имею ввиду с двойняшками. С одним расход другой на коляску.

Не очень себе представляю систему с анкером, но не буду распрашивать, так как самой не актуально вроде)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@burunduchook Если у меня сиськи были, я б тоже такой взяла))

дома буду топики носить.

про бодики -они конечно очень удобны, но я так боялась первый месяц одевать их через голову)))) страшно было?  получается подгуз никуда не девается и ребь только в нем и был. Антицарапками не пользовалась , снимал их.

с носочками тоже удобно, носки часто даже самые маленькие сползали. 

Я одевала своему декабренку кофточку и носки дома и всё. Потом бодики, как перестала бояться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik есть же бодики которые не надо через голову надевать, поищи)

Мы вернулись домой наконец то, я кучу вещей для мелкого привезла, которые у мамы хранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ну анкер и в него продевается держатель для великов на замке) система конечно не 100%, могут прокусить если захотят. 

 

@Ninuly1234 а, точно, но у меня таких не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна своей модульной маневреной коляской. Задние колёса у меня прекрасно подходят под все пандусы на моей Переге. Но по сугробам тяжело. Но мы в городе и тут чистят дороги, завалов не бывает почти никогда. А у знакомой такая с доп амортизацией регулируемой и по снегу большому гоняет отлично. Плюс я в восторге от того, что можно поставить на неё автокресло. А перед посадкой в машину кресло отцепить, поставить в машину, в само шасси сложить и в багажник закинуть. Загрузился в любое такси, вылез, все собрал и повёз ребёнка чтоб на руках не таскать. Сейчас на этом же шасси прогулка, складываем все вместе и в багажник. Такси уже заказываем с детским креслом, так как по возрасту уже доугое, а когда на своей машине - своё крепим. Приехали, вытащили коляску из багажника, разложили одним движением, ребёнка посадили и гулять. Иначе сложно куда-то ехать или только на руках детку. Даёт возможность «путешествовать»).

но по шасси нужно смотреть какие условия будут. В остальном вполне довольна модульной системой и минусов не вижу. 

Хотя одна девочка писала, что ей проще купить отдельно люльку, потом продать чтоб не стояла и потом отдельно купить прогулку. Но так как у нас в планах ещё детки, то нам нет смысла ничего продавать. 

58 минут назад, burunduchook сказал(а):

про лифы, еще зимой взяла на али такой для себя,  мне он очень понравился, мягкий, хб, держит хорошо хоть и без косточек, после стирки в стиралке - как новый. Теперь еще 2 заказала. Жду ?  у меня была 2, но уже 3, размер С подошел и при 2 и при 3

 

image.png.9551eac1e727f0d7a0ffd137e703fd96.png

 

на счет человечков, это моя тема... на али насмотрелась на всякие прелести, кучу всего отложила в желания. Еще смотрю на ютубе иногда видео молодых мам про базовый гардероб на 0-3месяца. Не хочется накупить кучу вещей и потом не пользоваться ими. Приходится учиться у других ? 

Девочки, у кого уже есть детки,

скажите сколько примерно боди и человечков вам понадобилось в первые месяца?

и действительно ли такая необходимость в носках, антицарапках? именно на первые месяца 3

Насколько удобны человечки с "носочками"?

У нас слипы только с носочками на этот возраст. Ножки часто холодные и ещё доп носки надевали. Антицарапки у нас только в составе боди и слипов: заворачиваются или отворачиваются по желанию. Да, лучше с ними брать, чтоб малыш не царапал себя. Отдельно антицарапки не покупала, так как по всем отзывам они слетают с ручек. У нас только прям монолитные с боди и слипами. Блин, количество не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik я вот тоже думала, на первое время распашонку/кофточку и штанички, чтобы пузик дышал (чтобы пупок заживал и не тревожить его лишним трением.

а укрывать чем и как ?  видела спальники (вверх маечкой) - насколько они удобные? мне они спимпатичны, но вот какие они в деле интересно.

а кто пользуется увлажнителем воздуха? как часто он работает? или весь день(если малыш в комнате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik да-да, есть бодики кимоно. Но у меня все неплохо зашли.

@burunduchook я пользуюсь увлажнителем. Работает, когда влажность падает. Просто так не включаю. 

А укутывать для чего ты имеешь ввиду? Для прогулки? 

Мне кажется, что распашонки и штанишки совсем неудобно. По мне боди, слип или просто подгузник. Вообще чем меньше вещей надевать дома, тем лучше. И чем вещь монолитнее со швами наружу. Не надо заправлять одно в другое, чтобы что-то сборилось. Потом попозже у нас были позунки на лямках, которые на плечах застегиваются. Но это уже ближе к ползанию. На них не жаловалась))

@burunduchook кстати, на счёт попробовать в деле: я тоже так думала, хотя по отзывам все отговаривали распашонку+ползунки брать. Их и в магазинах то найти сложно. Но я купила себе 1 комплект на пробу, чтобы составить собственное мнение. Не впечатлилась. Но знаю, что материнство - это настолько индивидуальная штука. Сто человек скажут фигня, а тебе вот одной понравится. Поэтому как вариант - попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2019 в 20:41, Sveetlik сказал(а):

На алике вот такой бюстик взяла)) 148,03 руб.  -26% | Мама колыбель ребенка Средства ухода за кожей для будущих мам Бюстгальтер для кормления для беременных Для женщин хлопок Беременность груди Кормление бюстгальтер Нижнее Бельё для девочек Кормление Костюмы
https://s.click.aliexpress.com/e/cWGkwoZc

Спасибо за идею, я на джуме заказала. На размер больше, чем ношу заказала в надежде, что хоть при гв сиси вырастут))))

Приглядывала коляски в Дочках-Сыночках. Люльки дорогие такие! И я так и не поняла - они потом в прогулочные трасформируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@burunduchook дай ссылочку на бюстик твой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 а какая у тебя перего?

@Kate_Gera смотри состав, если 2 в 1 или 3 в 1, то это отдельные блоки сразу продаются-люлька+прогулка, или еще плюс автолюлька, редко где прям трансформируется, я только одну пока такую видела модель. Но есть люльки чисто и за 70)) например инглезина

@burunduchook вообще увлажнитель не покупали.

укрывала одеялом, а спал в пеленке на липучках, сейчас на молнии будут.

распашонками вообще не пользовалась, которые без застежек, зачем их придумали?? только на кнопочках или пуговках

По количеству не помню честно, но в достаточном набирала и мне было как раз.

мы спали всегда с открытым окном, поэтому одеялом пользовались. И ребенок прям у окна стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ingulja сказал(а):

@burunduchook дай ссылочку на бюстик твой) 

57,99 грн.  48%СКИДКА | Хлопковый бюстгальтер для кормящих мам, комплект для беременных, кормящих грудью, женское нижнее белье, бюстгальтер для грудного вскармливания, soutien gorge allaitement
https://s.click.aliexpress.com/e/bnmAsnIs

@Sveetlik вот и у нас планируется кроватка рядом с окном, поэтому и спрашиваю про укрывание.

Распашонки я и имела ввиду на кнопках, это для дома пока подрастет думала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, burunduchook сказал(а):

про лифы, еще зимой взяла на али такой для себя,  мне он очень понравился, мягкий, хб, держит хорошо хоть и без косточек, после стирки в стиралке - как новый. Теперь еще 2 заказала. Жду ?  у меня была 2, но уже 3, размер С подошел и при 2 и при 3

 

image.png.9551eac1e727f0d7a0ffd137e703fd96.png

 

на счет человечков, это моя тема... на али насмотрелась на всякие прелести, кучу всего отложила в желания. Еще смотрю на ютубе иногда видео молодых мам про базовый гардероб на 0-3месяца. Не хочется накупить кучу вещей и потом не пользоваться ими. Приходится учиться у других ? 

Девочки, у кого уже есть детки,

скажите сколько примерно боди и человечков вам понадобилось в первые месяца?

и действительно ли такая необходимость в носках, антицарапках? именно на первые месяца 3

Насколько удобны человечки с "носочками"?

Про боди и человечков не скажу-не помню?‍♀️ Помню что не пеленала практически (пеленки использовала просто как тряпочку, или накрыть ребёнка, подстелить куда то), на руки антицарапки надевала, но он их снимал все время, поэтому носочки надевала на руки))) там резинка потуже. На ноги носочки надевала, тёплые обязательно, сын у меня осенний тоже. Ещё помню, что маленького размера почти не понадобилась одежда, он быстро вырос. И ещё совсем не пользовалась марлевыми подгузниками, это Мама моя настояла их накупить

Коляску покупать не буду, осталась от малого. У нас была 2 в 1 адамекс марс). Передние колёса на люльке чуть меньше задних, есть возможность их зафиксировать. Не очень тяжелая. Обожала эту коляску. И главное недорогая она. Сейчас такие 26-28₽ стоят, другие адамексы 20-23 к ₽. Это не 60 за люльку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@burunduchook у меня ребёнок срыгивал первое время после каждого кормления и нужно было тьму одежды в день менять. Было 5 человечков, докупили кофточки , их проще было менять чем целого человечка. Человечки очень удобные, до 6 месяцев только в них и ходили дома. У меня было много каждого размера. Когда пошли зубы ( у нас слюни полились в 3 месяца, первый зуб в 4) вся грудка была мокрая, я меняла. Ну и срыгивал опять же долго пока не сформировался жкт. Антицарапки лучше в одежде, которые отдельно они не держатся. Носки нужны обязательно, без резинки чтобы не давило ножки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@burunduchook хороший лиф, тоже себе такой купила, очень удобный. В первую беременность такие проносила вплоть до завершения гв, очень удобно дома носить было, нигде не давит и хорошо держит, грудь не обвисла :) кормить правда неочень удобно было, молоком их все время пачкала, ну может это я просто такая криворукая. 

Насчет количества бодиков и слипов все очень индивидуально, если ребенок много срыгивает то понадобится больше. Мой был чистюля и менять в течении дня не приходилось. Антицарапки отдельные сбрасывались моментально, в этот раз даже покупать их не буду. Бодики с длинным рукавом и вшитыми антицарапками нам оказались удобнее всего, легко поменять подгуз, подмыть ребенка не снимая бодика. Сейчас планирую взять слитных нательных комбинезончиков побольше тк осень /зима будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас увлажнитель и сейчас в зимнее время работает. Когда надо он увлажняет когда уже достигло определённой влажности он на минималку уходит и не тратит воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo вот и мой такой же, плюс 10 пеленок было, их стелили под него и салфеточки из ткани , постоянно в ходу от срыгиваний.

А вот слюней вообще не был

Я буду брать зимний конверт в люльку, с первым долго пользовалась

коляска тоже была адамекс, эндуро только, люлька мне нравилась, но с прогулкой не подружились, хотелось легкого . Так что продали ее. Сейчас в поисках колясок

еще муфту на коляску)

бортики плоские скорее всего.

кокон такой из ткани для дома.

и одеяло трансформер на выписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коляски лучше 2 в 1 или отдельно люльку отдельно прогулку. 3в1 нам продавцы говорили автолюльки не очень безопасные. Все зависит от дома в котором живете. Если 2в1 то в большей части прогулки тяжелые. У кого лифта нет или пандуса. Если по отдельности можно найти легкую прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроватку круглую решила.

Всё остальное осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё многие премиум коляски б/у покупают за те деньги что новая какая нибудь простенькая. Они теряют 50-60% в цене. Если пользовались аккуратно. Но тут дело такое, кто как относится к б/у вещам. 

@Sveetlik какую?) у нас тоже сейчас сынок спит в овальной. Маленькая от неё круглая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo ну кругло-овальная)) где именно заказывать еще не решила) а ты где брала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levena @sailo  про бодики спасибо, буду иметь ввиду

13 минут назад, sailo сказал(а):

У нас увлажнитель и сейчас в зимнее время работает. Когда надо он увлажняет когда уже достигло определённой влажности он на минималку уходит и не тратит воду.

автоматически уходит на минималку? мы пока только краем глаза на них посматриваем

Коляску думала 2в1, смотрела и б/у  -но они такие печальные ? может не в той ценовой категории смотрела. Попозже еще буду смотреть. 

Кроватку хочу новую. А с коляской пока думаем. Интересны ваши опыты с колясками, на что обратить внимание, какие удобны? Живем на 3 этаже без лифта, оставлять негде( и прихожка маленькая). Где вы дома ставили коляску?

И тема памперсов актуальна, особенно многоразовых - кто пользовался и какими? удобно? какие ньюансы? видела есть разные варианты, хочу понять действительно они того стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@burunduchook да, автоматически. Коляску дома в коридоре храним. Сейчас ездим на более дешёвой летней прогулке, ее перед квартирой оставляем, у нас есть предбанник с дверью. Основную жалко если стырят, поэтому дома хранили. Подгузы лучше брать каждого бренда по маленькой пачке ( оч часто аллергия бывает на определённые виды, или по размеру не подходят) они все разной формы. Взять хагис элит софт, муны, меррис, гуны. Самые хорошие на мой взгляд. 

@burunduchook надо тогда легкую коляску бы. Если тащить на себе. Я могу посоветовать что посмотреть б/у только тяжелые варианты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где бодики и человечки заказываете? Это все так давно было, я через подругу заказывала с малой из Англии, но не самые популярные бренды, качество было просто огонь. Сейчас пробую найти сайты и не нахожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// в next (очень хорошее качество), little star, Детский мир. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik у меня Book S. Но я бы посмотрела по амортизации посильнее. Эта городская, если по ухабам, то будет потрясывать. Сидя пофиг, а когда ещё лежачий малыш, то мне кажется некомфортно. А сидя норм уже и по бездорожью на даче и по горам в Сочи))

1 час назад, sailo сказал(а):

Коляски лучше 2 в 1 или отдельно люльку отдельно прогулку. 3в1 нам продавцы говорили автолюльки не очень безопасные. Все зависит от дома в котором живете. Если 2в1 то в большей части прогулки тяжелые. У кого лифта нет или пандуса. Если по отдельности можно найти легкую прогулку.

Неее, у переги 5ка по краш-тестам стоит за автокресло для малышей, которое идёт к коляске 3в1. Не знаю как у остальных колясок, проверяла свою только и сразу все сошлось. Но я считаю, что впринципе любое автокресло детское надо смотреть по рейтингу этой ассоциации.

1 час назад, sailo сказал(а):

Ещё многие премиум коляски б/у покупают за те деньги что новая какая нибудь простенькая. Они теряют 50-60% в цене. Если пользовались аккуратно. Но тут дело такое, кто как относится к б/у вещам. 

@Sveetlik какую?) у нас тоже сейчас сынок спит в овальной. Маленькая от неё круглая. 

У нас вот премиум коляска и считаю, что такую можно реально брать, там все снимается и стирается. 

@burunduchook на счёт количества я тоже думала, что хорошо б так, чтоб и не много и чтобы было всегда на смену, а не бежать в панике стирать. Не знала сначала чем вообще пачкать можно, но у нас в первый месяц так или иначе протекал хоть раз подгузник каждой фирмы из тех, что пробовали. Потом выбрали то что больше подходит и после того как немножко подросли (месяц или полтора прошёл) уже наши подгузы перестали буянить) видимо сели уже хорошо на подросшее тельце. Зато потом. А так раз в 2-3 дня что-то протекало. Так относили 56 размер. Потом влезли в 62 и стали срыгивать - там даже чаще стали менять одежду. Ну это вот первые 3-4 месяца примерно было. В 4 вроде уже не срыгивали.

@burunduchook мы пользовались и пользуемся Хаггис Элит Софт. Когда читала отзывы, сошлась на том, что надо их брать и Мэррис. Но меррис нам не подошли - жестко протекали по спине. Памперсы только Премиум Кер понравились и то на размер 1, а остальные разочаровали. Хаггис Ультра Комфорт позже пробовали - тоже ок, ещё и рисунки классные) подарили нам большую пачку Памперс Эктив Бэби - раздражение на них и запах химический. Тоже не подошли. Тут только методом проб и ошибок, как я понимаю. 

@burunduchook на счёт выбора колясок у меня опыт только с моей, но я слышала массу рекомендаций не брать трансформеры ни в коем случае. Типа тяжеленные и ненадёжные. 

@//Alenka88// я чего-то с такой одежкой вообще не заморочилась) брала в детском мире, мазеркер, на акушерстве. Где попадалось - там и брала) ни разу даже картерс не заказывала, а это вроде как самый хороший детский шмот по части всяких слипов и боди) короче беру что попало)) а вот зимнюю одежду покупаю топовых фирм. Флиски тоже Рейму беру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...