Перейти к публикации
Совушка Сова

Как забрать плаценту и пуповину

Рекомендованные сообщения

Плацента и пуповина пренадлежит вам. Если вам требуется пуповинка, плацента на память или по традии положено, или ещё какая причина. Не стесняясь, говорите акушерке, она всё сделает. Сейчас это не в новинку, во всяком случае по Москве. 

Так моей девочке нужен был кусочек пуповинки, традиции требовали, она сказала мне, сама, почему-то, постеснялась спросить акушерку☺️

58dd6db628e4.jpg

Поделиться сообщением

А для чего ещё может быть нужна пуповина кроме крио?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ириночка// сказал(а):

А для чего ещё может быть нужна пуповина кроме крио?

Традиция, на память, даже картины делают с пуповиной. 

Плаценту капсулируют, далают настойку, или закапывают в землю и сажают дерево на это место

• Нравится 2
  • Непонятно 2

Поделиться сообщением

😱😱😱

Поделиться сообщением

11 минут назад, карамелька1987 сказал(а):

😱😱😱

Это вы ещё не знаете, что из плаценты делают коктейль, из только что родившейся). Теперь знаете😁

😆😆😆

• Непонятно 2

Поделиться сообщением

300px-CaptainFacepalm.png

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Постою послушаю. Просто интересно...

Поделиться сообщением

Вот только плаценты мне и не хватало в кулечке)))

Я только пупочки с прищепочками забираю) хранятся.

Когда ещё подростком была, то вычитала, что забираю пупочек и когда ребенку исполняется 7-8 лет, то прищепочку от пупочка отсоединяют, чтобы ребенок становился более самостоятельным.

Просто понравилась такая теория..

И да, посадить комнатное или плодовое растение, и под него пупочек закопать. Растение будет отображать эмоциональный фон ребенка.

Пока не пробовала, всего  этого делать. Вот старшей будет 8 лет, тогда и попробую.

Поделиться сообщением

А плаценту можно закопать под дерево, почему нет?) 

Я к таким вещам нормально отношусь. Сама не ела и не забирала. Но если так хотят другие, я не против)

Поделиться сообщением

В плаценте и пуповине есть стволовые клетки.
Во многих случаях они способствуют восстановлению крови, костного мозга, регенерации тканей после ран и ожогов. А при заболеваниях иммунной системы и крови трансплантация стволовых клеток - единственный радикальный метод терапии.

Поделиться сообщением

37 минут назад, annaz сказал(а):

Во многих случаях они способствуют восстановлению крови, костного мозга, регенерации тканей после ран и ожогов. А при заболеваниях иммунной системы и крови трансплантация стволовых клеток - единственный радикальный метод терапии.

Ну, эта тема для людей, которые озабочены именно этим вопросом. Да и вроде бы  как уже выяснили, что стволовые клетки не такие уж и полезные, если я не ошибаюсь... 

Кровь, в первую очередь, нужна новорождённому непосредственно после рождения, это да

Поделиться сообщением

Плаценту сьедает в дикой природе сама мать. Этот коктейль 🍹 напомнил именно это. Но мы же не животные. 🤐

Поделиться сообщением

4 минуты назад, карамелька1987 сказал(а):

Плаценту сьедает в дикой природе сама мать. Этот коктейль 🍹 напомнил именно это. Но мы же не животные. 🤐

А кто ж мы? 

Тут, каждому своё. Я б не стала её есть. И вы б не стали. А кто то прекрасно её хрумкает. Забирает домой, замораживает и по кусочку нямкает) 

Наша препод так вкусно о ней рассказывала, знаете, бывают люди, которые о еде говорят вкусно)? И вот, если б я не знала, что речь идёт о плаценте, я б заинтересовалась, о какой вкусняшке она говорит

Поделиться сообщением

А вообще в больницах, куда девают все это добро?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мама Муслима сказал(а):

А вообще в больницах, куда девают все это добро?

Осматривают, если всё хорошо, то утилизируют, если что то не так, то на исследования

Поделиться сообщением

25.05.2019 в 17:14, карамелька1987 сказал(а):

Знаю, что съедают именно травоядные животные. Чтобы запах крови не привлекал хищников. 

Поделиться сообщением

В плаценте много родного окситоцин, этим она ценна, так гласит легенда) 

Поделиться сообщением

25.05.2019 в 16:14, annaz сказал(а):

Реалии таковы, что объема хватит только, если что-то случится до года ребенка, далее нужны дополнительные порции.

На желании людей подстраховаться делают неплохое бабло. В банк все только пока что несут, никто не забирал... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • Нравится
      • 35 ответов
    • Планирование пола ребенка
      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
        • Нравится
      • 52 ответа
    • Признаки беременности на графике базальной температуры
      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • Нравится
      • 25 ответов
    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
        • Спасибо
      • 18 ответов

• Добавить...