Перейти к публикации

Аспирин кардио при беременности


Ani S

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Сегодня была на приеме у своего гинеколога. Он практически лучший в нашей стране, к нему не так то легко попасть. Мне повезло ))

Но получается, что даже назначения такого высококвалифицированного врача могут дать повод сомнениям... Горе от ума и только...

И так, он мне назначил аспирин кардио 100, что бы избежать преэклампсии (в прошлом году я на 30-й неделе потеряла дочку из-за этой гадости, меня еле спасли...).

Срок 13 недель. Пить наверное буду... и все равно страшно... такие ужасы пишут про аспирин при Б... страшно...

Поддержите меня, пожалуйста! Кто тоже пил этот препарат во время б.? Как переносилось организмом? Как повлияло на деток?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила кардиомагнил 150 почти всю беременность (недель с 12) и до 36. Организмом переносилось хорошо, влияние на ребенка сложно оценить пока, дочке всего год. Были особенности по кардиологической части, вроде доп. хорды, открытого овального окна, но с приемом кардиомагнила даже и не думала связывать. Скорее это результат небольшой недоношенности, перерастем.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! :)

Как можно ставить под сомнение совет врача? И вместо этого верить всему, что в интернете пишут? В интернете каждый может ересь написать (ага, например, беременным и кофе пить нельзя), а врач за каждую рекомендацию ответственность несет. Так что конечно принимать.

Погуглите "ASPRE trial" - это надежное исследование с доказательной базой, внятными выводами и цифрами о том, что применение мелких доз аспирина при высоких рисках преэклампсии снижает вероятность возникновения последней чуть ли не на 80%.

Я принимала 150 мг аспирина с 14 до 36 недель, у меня тоже был высокий риск преэклампсии. Сейчас 39ая неделя идет, преэклампсия меня пока не настигла. Переносился организмом аспирин нормально, это же маленькая дозировка. Я никакого влияния на самочувствие не заметила. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила тромбоасс 50 мг с 5 недель, с 13 недель повысили дозу до 100 мг, в третьем триместре опять снизили до 50 мг и отменили в 36 недель. Ребенку два года, никаких уродств нет. Назначали из за густой крови, помимо аспирина еще пила Вессел Дуэ Ф.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurikoer спасибо Вам за ответ!! Взбодрили )))

Пить то я буду, да и в общем читала ведь не то, что люди пишут, а именно про ацетилсалициловую кислоту и его возможное влияние на плод, мед. данные. Еще у меня кровь не густая, а аспирин её разжижает.

Но надо на время хотя бы перестать рыть интернет... А то я вон спать даже не могу, сны тоже про аспирин )))

Легких Вам родов!! Надеюсь и я пройду этот путь как вы, без гадостей...

@Sweety187@Мамулёк , спасибо, что не прошли мимо. Всегда спокойней, когда понимаешь, что есть люди, которые были в схожей ситуации и все у них хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вроде ж опасная дозировка от 300 мг аспирина начинается. 

Я на тромбо асс с самого начала Б,если что. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...