Перейти к публикации

Это же была беременность?


Рекомендованные сообщения

Девушки, случай подруги, помогите пожалуйста. 

Две недели назад когда должны были прийти М, начало подмазывать коричневым. Так было только днем и на весь день на ежедневке было пару капель, ночью все чисто. Подумала приболела, но так было где то недели дне, сделала тест, вторая полоска еле еле видна, хгч чуть больше 100. Пошла на узи - ничего не нашли(по подсчитам 7я неделя). Врач сказала значит сорвалась и прописала таблетки для восстановления цикла. Вчера с таким же объёмом были красные выделение. 

На таком сроке уже можно было что то рассмотреть и если бы сорвалось неужели ничего не видно было? Но бывает же, что овуляция поздняя и недель намного меньше. Или все это пустые надежды.

Стоит ли повторно сдать хгч? Или сразу начать пить таблетки прописаннве врачом? 

Заранее спамибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. это была беременность раз хгч было больше 1000

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сдала повторно ХГЧ, если сорвалось он упадёт, если Б сохранилась показания вырастут и нужно искать где прикрепился.
Ведь куча историй с подобие М, а Б остаётся, зачем травить таблетками, если не известно 100%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шмяка сказал(а):

да. это была беременность раз хгч было больше 1000

Где Вы 1000 увидели? 100 же

Автор, что за чудо таблетки "восстанавливающие" цикл? Меня бы это больше заботило, если честно. Потому как после биохимической беременности (а это скорее всего она) ничего не прописывают.

Биохимическая беременность - беременность малого срока, когда эмбрион практически сразу перестают развиваться и отторгается организмом. Чаще всего это не жизнеспособный эмбрион изначально. Это не признак заболевания, не патология, это естественный процесс и планировать можно уже в следующем цикле.

При ХГЧ 100 ничего не видно на УЗИ, на УЗИ видно только от 1000.

ХГЧ я бы еще сдала, чтоб убедиться, что он падает, а не растет. Тем более, я так понимаю, овуляцию никто не отслеживал и сколько реально срок - неизвестно

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Где Вы 1000 увидели? 100 же

Это опечатка в сообщении моем. но раз хгч больше 100 то это все равно беременность была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего бб, но я пересдала бы хгч, чтоб убедиться, что падает и пару раз как точно. У подруги недавно тоже не могли найти плодное, хгч был 230,потом сдала ХГЧ снова 190,началась мазня, думали, что все, выходит, а через неделю ещё хгч 300,еще через неделю 1200,тогда то и нашли в трубе, к сожалению, но вб и трубу удалили. 

Поэтому я за то, чтоб хгч в таких случаях смотрели в динамике, пока не упадёт 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 как я поняла, сперва пьёшь эстрогены, потом прогик+там ещё витамины. Начинается на "Ц", название не запомнила. 

Да, никто не отслеживал, тк много лет ничего не получалось.была зб много лет назад. 

@Беркана9 а пока была мазня она ничего от этого не принимала? В трубе по узи тоже не нашли ничего. Но может действительно ошибка в сроке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Просто_счастлива сказал(а):

@daisy2023 как я поняла, сперва пьёшь эстрогены, потом прогик+там ещё витамины. Начинается на "Ц", название не запомнила. 

Да, никто не отслеживал, тк много лет ничего не получалось.была зб много лет назад. 

Зачем??? Зачем эстрогены, потом прогик (небось еще и по тупой схеме с 16ДЦ по 25ДЦ. раз овуляцию никто не отслеживает) 

Ничего страшного не случилось, если это БХБ. А это надо последующей сдачей ХГЧ подтвердить. Будет падать - М сами придут и организм заработает как прежде.

Если это ВБ - там тоже совсем другой сценарий. Может само выйдет, может нет.

Дело Ваше. Точнее Вашей подруги. Но гормоны прописывать - это ересь какая-то

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ничего страшного не случилось, если это БХБ. А это надо последующей сдачей ХГЧ подтвердить. Будет падать - М сами придут и организм заработает как прежде.

Если это ВБ - там тоже совсем другой сценарий. Может само выйдет, может нет.

Дело Ваше. Точнее Вашей подруги. Но гормоны прописывать - это ересь какая-то

согласна полностью, пересдать хгч и обязательно повторное узи недели через 2, чтобы исключить ВБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harmony*within @daisy2023 а вб это вневматочная, я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Harmony*within @daisy2023 а вб это вневматочная, я правильно понимаю? 

Да. Если ХГЧ будет расти и ПЯ не будет в матке, то....искать не в матке надо будет. Но скорее всего это не вариант Вашей подруги, но надо бдить. Пусть еще разик ХГЧ сдаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

@daisy2023 как я поняла, сперва пьёшь эстрогены, потом прогик+там ещё витамины. Начинается на "Ц", название не запомнила. 

Да, никто не отслеживал, тк много лет ничего не получалось.была зб много лет назад. 

@Беркана9 а пока была мазня она ничего от этого не принимала? В трубе по узи тоже не нашли ничего. Но может действительно ошибка в сроке. 

Назначали ей дюфастон, папаверин и прочий стандартный набор, причём когда хгч уже упал, вот такой хороший врач ей попался...По мне это бредово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...