Перейти к публикации
Margaritam //

Нормы прогестерона или "пить или не пить?вот в чем вопрос"

Рекомендованные сообщения

Сейчас прогестерон назначают всем без разбору и беременным, и не беременным во второй фазе, и это все без анализа на уровень этого самого гормона. Почему же нам всем не назначают инсулин на всякий случай и не сажают всех на иглу? А что? Все бы были диабетиками.
    Это я все к чему? Сдавала я после положительного теста прогестерон, он был 40 с копейками. Не дождавшись приема у врача, я начала пить прогестерон искусственно, так как была до этого ЗБ, а там в стационаре всем у нас назначают дюфастон на всякий. А тут началась мазня какая-то, я испугалась и по советам наших "добрых" врачей на всякий случай стала пить дюфастон.
    Попав на прием к своему врачу (частной клиники), узнала, что прогестерон был хороший, зря начала пить, теперь нельзя бросать до 20 недели. Это было очень муторно и накладно, но куда деваться, бросать было уже поздно и опасно.
    Так какой же он тот прогестерон, при котором пить уже надо обязательно, а при котором отходишь и родишь без всякого допинга?

Поделиться сообщением

В первую Б даже не в курсе сколько был прогестерон. Забеременела, ходила все 42 недели без единой гормональной таблетки и угроз.

Говорят, что не оч важен уровень прога. Важно смотреть самочувствие. Если прог высокий, а живот болит, мажет, то лучше его добавить. А кто-тт с низким ходит без всяких угроз.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Прогестерон вообще очень прыгучий гормон. По историям прочитаным и услышаным сделала для себя вывод, что это мертвому припарка. Более эффективными будут кровоостанавливающие препараты, если есть мазня. Ни разу не пила при бер прогик. Лежала с угрозой в 8 недель, назначили, не стала принимать и все. Уже 25. Кстати долго сидела на Дюфе, наращивала эндометрий для того, чтобы забеременеть. В итоге забеременела, когда перестала его принимать совсем. Мне кажется наши врачи сами не знают, когда он нужен.

• Нравится 1
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

Я начала принимать  при Б сама,  сдала на прогестерон,  был 7 при норме от 9. Плюс у меня  живот болел  и с шейкой проблемы.  Рисковать не хочу,  лучше на нем. 

Когда  планировала  первую Б,  врачи говорили  что вторая фаза короткая и назначали утрожестан.  В итоге все равно  не помогло заБ,  как все таблетки бросила заБ. 

Поделиться сообщением

Автор, да хоть бы он у вас и по верхней границе был, это не означает, что это хорошо.

В беременность прог не информативен, смотрят на клиническую картину. У вас мазня была, если вас она не смущает, то можно было и не пить. А так, кто то и на низком проге вынашивает, кому то по верхней границе мало. Это просто цифры

• Нравится 1

Поделиться сообщением

При мазне нужно пить дюф,даже если прогестерон хороший

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Согласна с мнением выше, что прогик не по цифрам назначают, а по состоянию смотрят и всю клиническую картину пациента. Моя врач смотрела на моё состояние, увеличивая дозировку ту же, хотя прогик в норме по нормам лабы! И учитывала зб в анамнезе и я ей полностью доверяю! 

Поделиться сообщением

23.05.2019 в 00:43, mushka// сказал(а):

Прогестерон вообще очень прыгучий гормон. По историям прочитаным и услышаным сделала для себя вывод, что это мертвому припарка. Более эффективными будут кровоостанавливающие препараты, если есть мазня. Ни разу не пила при бер прогик. Лежала с угрозой в 8 недель, назначили, не стала принимать и все. Уже 25. Кстати долго сидела на Дюфе, наращивала эндометрий для того, чтобы забеременеть. В итоге забеременела, когда перестала его принимать совсем. Мне кажется наши врачи сами не знают, когда он нужен.

так в итоге мазня была из-за полипа, к беременности никакого отношения не имело и угроз не было. вот так вот. ладно, хоть мне с выбранным врачом повезло потом уже, и она все хорошо рассмотрела, рассказала и не стала ложить на сохранение. там бы меня закормили таблетками.

23.05.2019 в 09:57, Хайдарова сказал(а):

При мазне нужно пить дюф,даже если прогестерон хороший

мазня к беременности и угрозе никак не относилась, даже тонуса не было, как выяснили позже. и длилось это пол беременности. в общем тут главное найти врача, который будет докапываться до истины, пока не найдет ее, а не бездумно назначающий таблетки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 52 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...