Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Совушка Сова Ириш, ты с Доул за рекламу бери ))

Шучу, если что ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@~Марина~ я бы с удовольствием с Иришкой рожать пошла, но боюсь она к нам не поедет))) хотяяяя может к тому времени мы поближе переедем, хотя муж Москву не любит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

@~Марина~ я бы с удовольствием с Иришкой рожать пошла, но боюсь она к нам не поедет))) хотяяяя может к тому времени мы поближе переедем, хотя муж Москву не любит.

Доула из Питера маханула в АЭ на роды))). Ставрополь, для бешеной собаки, тьху😆

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Совушка Сова Ириш, ты с Доул за рекламу бери ))

Шучу, если что ))

😃, точняк

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова Я не прошу со мной спорить. Мне тоже интересно ,хочу послушать.Я ни в коем случае ни кого не хотела обидеть , может быть действительно ваша помощь нужна и важна для многих мамочек. Врят ли до нашей провинции дойдёт такое,у нас  нет в принципе партнёрских родов .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кристинка36 сказал(а):

@Совушка Сова Я не прошу со мной спорить. Мне тоже интересно ,хочу послушать.Я ни в коем случае ни кого не хотела обидеть , может быть действительно ваша помощь нужна и важна для многих мамочек. Врят ли до нашей провинции дойдёт такое,у нас  нет в принципе партнёрских родов .

Ааа, ну ладно😁

Я не буду всё описывать, о своих услугах другую тему напишу, там расскажу. 

Но мы волонтёрим в роддомах. Ни одна женщина не отказалась от помощи, при этом, она то видит нас первый раз в жизни. В одном роддоме, недавно, девушка не русская, руки мне целовала. Вы не представляете, как благодарны женщины после работы. С некоторыми я до сих пор на связи. Я для них не чужая тётка, а почти сестра, как для меня моя Доула. Воть.

Это полезная профессия. Если б нас принимали на работу роддома, как в цивилизованных странах, это было бы прям вообще крутяк

Но, я не говорю, что Доула нужна прям всем без исключения, нет, мы ж все разные

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@Совушка Сова Спасибо! Ну ,да все женщины разные и роды проходят по разному. Главное ,что вам нравится ваша работа и люди вам благодарны.

Если бы вы были персоналом роддомов ,женщины привыкли бы к такому ноу хау и думаю уже бы наверное ни кто не отказался от помощи.

Поделиться сообщением

Это не ноу хау, это хорошо забытое старое) 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@Совушка Сова я скорее всего без доулы буду беременеть, вести беременность и рожать, у нас про это даже и не знают. А вот что делает данный специалист (если его можно так назвать) на протяжении всей беременности? В родах как может помочь? 

Я немного погуглила и так поняла, что доул не имеет право назначать лечение, ставить диагнозы. Мне очень интересно 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Совушка Сова я скорее всего без доулы буду беременеть, вести беременность и рожать, у нас про это даже и не знают. А вот что делает данный специалист (если его можно так назвать) на протяжении всей беременности? В родах как может помочь? 

Я немного погуглила и так поняла, что доул не имеет право назначать лечение, ставить диагнозы. Мне очень интересно 

Обычно с Доулой заключают договор в конце Б. Про помощь в родах я писала, почитайте

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

В Белгороде все есть. Вроде от Курска не так далеко, но разница колоссальная. Курск по ТЦ рекорды только бьет)

Это да ((

Но у нас щас молодой губер, может что-то изменится)) 

Поделиться сообщением

И ещё, всё время забываю написать в теме. 

Любая инфа из личной переписки или общения, помрёт вместе со мной))). 

Это чтоб не переживали. Мы ж на БП и знаем, что были прецеденты). Так же, кто добавляется в инсту, я не пытаюсь выяснять ху из ху), по профилю не лажу)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Bита сказал(а):

Это да ((

Но у нас щас молодой губер, может что-то изменится)) 

не сын Михайлова?))) шутка. надеюсь, на пользу пойдет)

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

В Саратове не слышала про доул, и наши консервативные врачи не воспринимают нового, и это очень плохо. Я бы хотела рассказать о своих родах и думаю, доула мне бы очень помогла. Если нетрудно могли бы вы мне пояснить некоторые вопросы , а то прошло 7мес, а я всё не успокоюсь.

Я сама врач, первые двое ер были давно, прошли более менее нормально. Наверное я была глупая, неопытная, были неприятные моменты, но забылись со временем. В октябре 18года предстояло кс, из-за большой миомы в шейке. Мне посоветовали хорошего хирурга, он неоднократно смотрел перед родами и назначил день пкс. Ровно за сутки до пкс начались схватки, очень болезненные сразу по минуте каждые 15минут с часу ночи, я ждала что это тренировочные, ношпа не помогала, и в 6утра я позвонила хирургу, что у меня болезненные схватки, появились кровянистые выделения и я не могу больше дома сидеть. Приехав в роддом меня осматривали на кресле 5 -6раз, не веря что я в родах, созванивались с хирургом, он говорил ждать. Врачи не верят рожающим женщинам, считая их дурами? Меня таскали по этажам с сумками, послали завтракать(я не пошла), 2раза клали на ктг по часу. Схватки продолжались интенсивные, но не частые. Я им объясняю, что у меня пкс, хирург говорит ждём первый период родов, это у тебя прелеминарный период. Объясните мне пожалуйста, что в родах на схватках кс считается более физиологичным, вроде и ребенок готов, и мать? В этот период мне очень нужна была помощь, поговорить хоть с кем-то, сумки помочь донести. К 12часам приехал хирург и быстро меня берут в операционную, даже клизму не сделали, потом я мучилась со своим кишечником. И самое неприятное хирург во время операции (после кс расширяют шейку через матку и через в?@#$%&)начал баловаться , играть как бы просовывая пальцы в шейку и шутить, вот он я ,здорова! Может я это слишком воспринимаю близко к сердцу, но при доуле он бы не позволил себе так вести себя с моими органами, тем более я всё слышу и понимаю, я врач, я понимаю анатомию и ход операции. Мне до сих пор неприятно это.

Я себя успокаиваю, что Ребёнок Слава Богу здоров, всё зажило это самое главное.  

Так что не угадаешь с врачами, рекомендации хорошие, 25тыс заплачено хирургу, 8тыс больнице в кассу, всё равно нужен доверенный человек в родах, чтобы избежать унижения, недопонимания. Спасибо, что дочитали.

• Грустно 8

Поделиться сообщением

@Вильма @Вильма извините, но мне даже читать про шуточки хирурга стыдно и неприятно, представляю, что там чувствовали Вы((. Надеюсь Вы забудете этот неприятный эпизод. Удачи! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Вильма как вообще так можно было с вами поступать уму не поддаётся .... но нужно постараться забыть и жить без этого чудовищного воспоминания ((( 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Вильма @Вильма извините, но мне даже читать про шуточки хирурга стыдно и неприятно, представляю, что там чувствовали Вы((. Надеюсь Вы забудете этот неприятный эпизод. Удачи! 

Спасибо, стараюсь. Мне уже легче. Я извиняюсь за эти  подробности, но ни с кем я не могла об этом говорить, ни  с мужем, ни с коллегами, стыдища

Поделиться сообщением

К сожалению, есть такие мерзкие врачи. Только вчера с подобным уродцем работала. 

Женщина в родах очень уязвима морально, эмоционально, в нашей стране нет уважения к её телу и чувствам, ощущениям, словам + профвыгорание врачей, так же, наше доульское мнение, что у таких мужчин гинекологов глубокая, детская травма из за женщин. В сумме выходит вот такое мудачьё. 

Обнимаю вас. Если этот вопрос прям сильно вас беспокоит, могу дать контакты психолога, она с нами работает, работает именно с женщинами по вопросам родов и всё, что из этого вытекает... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вильма сказал(а):

Спасибо, стараюсь. Мне уже легче. Я извиняюсь за эти  подробности, но ни с кем я не могла об этом говорить, ни  с мужем, ни с коллегами, стыдища

только вчера сыну объясняла, что часто так бывает, кто-то делает непотребство, а стыдно тебе, хотя вины твоей нет. И что не надо бояться, надо этому чувству противостоять.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

только вчера сыну объясняла, что часто так бывает, кто-то делает непотребство, а стыдно тебе, хотя вины твоей нет. И что не надо бояться, надо этому чувству противостоять.

Я тертый калач, в свои 40лет многое увидела, пережила, профессия тяжёлая, требующая моральной устойчивости, но такое отношение выбило меня из коллеи. Я считаю, что врач обязан выполнять свои обязанности и соблюдать правило:не навреди. Обязательно надо Морально поддержать пациента, вселить в него уверенность в успехе, но никак наоборот. Можно словом лечить ничуть не хуже лекарствами. Спасибо большое, Вам, кто откликнулся.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я в родах очень много оскорблений слышала, благо это был верх их бестактности, но это были женщины врачи. Когда пришел мужчина, это был уже последний этап, выдавливание, он просто молча все делал и даже больше после всего интересовался моим состоянием. А так чего только не услышала о себе. 

Сейчас соседка собирается в этот же роддом ехать, у нее пдр был на 19, но до сих пор ходит. Говорю ей даже не думай туда, но видимо не послушает.

Поделиться сообщением

Если доула, то мужа не пускают уже?

Кто за вашей малышкой смотрит,  когда вы работаете? роды могут же на сутки и больше затянутся? 

Поделиться сообщением

Вильма, жесть. При муже он точно бы ничего подобного себе не позволил.

Совушка, дочурка прелесть! А в чём роль доулы? Как психологическая поддержка? 

Имхо, посторонний человек в теме, думаю, полезен, т. к. родной, если что пойдёт не так, вместе с роженицей может начать нервничать.

У нас про доул не слышала, но в моде свои (не больничные) акушерки. Тоже, наверное, полезно, т. к. мне на начало тучка попалась. Следующая была не тучка, но дезинформатор. Лопнул пузырь, родить предстояло в течение суток. Что ей и им всем помешало мне об этом чётко сказать, не понимаю.

Поделиться сообщением

Кто говорит, что доула чужая -это не совсем так. Ты же знакомишься с ней до родов. Выбираешь наиболее приятную тебе. Я дважды так рожала, как-то абсолютно комфортно было. Скорее наоборот родных и близких может жалко быть, стыдно слабость проявлять, каких-то неприятных моментов опасаешься. И т.п. 

@Вильма ужас какой. Сочувствую вам. У меня тоже о кс неприятнейшие воспоминания, и тоже по вине врачей, но не так ужасно, конечно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Вильма сказал(а):

Он просто ох**евший! Ужасно было прочитать об этом. Я бы не заплатила и похрен. И отзывы бы оставила везде, где только можно. Вы очень сильная, что справляетесь с этим. 

11 часов назад, Совушка Сова сказал(а):
    11 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

Ааа, ну ладно😁

Я не буду всё описывать, о своих услугах другую тему напишу, там расскажу. 

Но мы волонтёрим в роддомах. Ни одна женщина не отказалась от помощи, при этом, она то видит нас первый раз в жизни. В одном роддоме, недавно, девушка не русская, руки мне целовала. Вы не представляете, как благодарны женщины после работы. С некоторыми я до сих пор на связи. Я для них не чужая тётка, а почти сестра, как для меня моя Доула. Воть.

Это полезная профессия. Если б нас принимали на работу роддома, как в цивилизованных странах, это было бы прям вообще крутяк

Но, я не говорю, что Доула нужна прям всем без исключения, нет, мы ж все разные

Мне нравится идея доулы,  но я для себя понимаю, что вряд ли смогла бы так сблизиться с незнакомым человеком. В процессе родов уже, конечно все возможно, но не специально и заранее. 

Видела у вас в инсте картинку, что Меган Маркл собирается рожать с доулой. А до этого фотку четырех королевских гинекологов-врачей ( все мужики). Так я бы тоже на ее месте выбрала доулу, и вообще сбежала бы от них рожать в кусты возле дворца )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Мурленка сказал(а):

Я в родах очень много оскорблений слышала, благо это был верх их бестактности, но это были женщины врачи. Когда пришел мужчина, это был уже последний этап, выдавливание, он просто молча все делал и даже больше после всего интересовался моим состоянием. А так чего только не услышала о себе. 

Сейчас соседка собирается в этот же роддом ехать, у нее пдр был на 19, но до сих пор ходит. Говорю ей даже не думай туда, но видимо не послушает.

Какой роддом? 

Знаю в одном из РД есть врач, женщина, не буду фамильничать..., она не только оскорбляет, но и ударить может. 

И почему выдавливали? 

Можно историю родов тут написать? 

Кристеллер запрещён в России с 92 года, можно и по шапке охватить

7 часов назад, Amaly сказал(а):

Если доула, то мужа не пускают уже?

Кто за вашей малышкой смотрит,  когда вы работаете? роды могут же на сутки и больше затянутся? 

Если контракт с РД, то можно Доулу и мужа.

С малышкой, папа, есть такая возможность у него

Поделиться сообщением

• Добавить...