Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для тех, кто меня ещё не знает, зовут меня Ирина, можно на "ты". Я - Доула, сопровождаю роды в Москве и Подмосковье. 

Доулой стала, чтоб помогать таким, как я😁, нетерпимым к боли, не послушным и крикливым 😁. Люблю свою работу😍😘

• Нравится 4

Поделиться сообщением

https://instagram.com/owl_doula?

Ссылка моего инстаграма. Буду рада всем☺️

Поделиться сообщением

Привет! Я, конечно, врядли решусь на еще одни роды, но поняла одно, что человек, которому доверяешь обязательно должен присутствовать на родах. Все же и врачи ведут себя иначе, да и сама более собрана.

Почитать будет интересно, может чуть забуду свой ад и решусь когда-нибудь на сестренку Егорушке)

Поделиться сообщением

Да, врачи ведут себя по другому, особенно, когда с женщиной человек, который в теме всем роддомовских примочек. 

Неоднократно слышала от акушерок, врачей, "а, там Доула, нам там нечего делать" и заходили только по необходимости или если я звала их. Дружественные медики роддомов, работают с нами в мире и согласии, что радует, хочется, чтоб таких медиков было больше). Тогда девчонки не будут вспоминать свои роды, как," адский ад в аду"

Поделиться сообщением

Привет, я правда ещё не Б нооооо я жду когда уже буду выбирать роддом и как и с кем рожать. Мужа не возьму при любом раскладе, а вот доула для меня очень интересна в последнее время, пока почитаю вас :confusion:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доулу выбирайте, чтоб она вам подходила, чтоб были с ней на одной волне, иначе, партнёрства успешного может не получиться. Для этого важно встретиться с ней До родов, желательно пару раз 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ирин, а есть какая-то ассоциация доул, ну типа как консультанты акев, чтобы можно было открыть список и найти человека в своем регионе?

и ещё : вы пишите про "дружественных медиков", а встречались ли вам негативные реакции от медработников? Думаю, в провинции очень настороженно относятся к такому новому явлению. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Bита сказал(а):

Ирин, а есть какая-то ассоциация доул, ну типа как консультанты акев, чтобы можно было открыть список и найти человека в своем регионе?

и ещё : вы пишите про "дружественных медиков", а встречались ли вам негативные реакции от медработников? Думаю, в провинции очень настороженно относятся к такому новому явлению. 

Негатив есть даже в дружественных роддома. Не все акушерки готовы с нами сотрудничать, ибо, они думают, что мы мешаем им работать. Мою Доулу очень негативно встретила акушерка. Но Татьяна выстояла, вытерпела, и к концу, они чуть ли не целовались))) 

Про ассоциацию вечером отпишусь, а то я в РД еду, неудобно писать) 

Поделиться сообщением

:hohot: первый первый я второй :hohot:

Поделиться сообщением

ух тыы! Как ты попала в эту историю? ))) Здорово то как!))) 

Поделиться сообщением

Я пришла). 

Есть Ассоциация профессиональных Доул, я сейчас с ними работаю, но официально не вступила ещё. У них есть общая база, но если Доула не состоит в АПД, то и в базе её нет. 

Если вы ищите где то в регионах, напишите мне, я спрошу у своих 

4 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

Дааа, очень, очень круто. Я сегодня была на двух КС. Это невероятно. Вообще ощущения бомбовские 🤩

4 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

Искали инфу о роддоме, когда была Б и нашла Доул, и решила учиться, и вот). Это прям моё до мозга костей 

0ce31d83f27a.jpg

• Нравится 9

Поделиться сообщением

ух ты, и на кс Доул пускают? Надо же! 

Если можно, узнайте про Курск, пож-та. 

А ещё личный вопрос : а кем вы работали до вот этого всего? Насколько крутой вираж в карьере? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Bита сказал(а):

ух ты, и на кс Доул пускают? Надо же! 

Если можно, узнайте про Курск, пож-та. 

А ещё личный вопрос : а кем вы работали до вот этого всего? Насколько крутой вираж в карьере? 

Ой, сто лет домахозяйничала😆

Вообще, как то так с детства было, что я очень любила процесс родов, беременных животных, даже беременных жуков спасала. Соседка звала помочь с собакой, которая не могла разродиться, а мне, тогда, лет 12 было. Роды у коровы принимала, тяжёлые. У коз, собак, кошек. Но, так вышло, что не пошла учиться по этой профессии, о чём сейчас очень жалею. И Доула, это прям моё спасение) 

На КС Доулу пускают, если контракт с роддомом. В основном, к сожалению, не пускают

Поделиться сообщением

Беременный жук!)))) и такие бывают))) 

Это здорово, что вы нашли призвание!!! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну, да. Жуки с жёлтыми пузиками))). 

Я, конечно, не принимаю роды у женщин, но я в процессе участвую, помогаю, слышу первый крик малыша, вижу мамочку, которая только что от боли страдала, а теперь сияет, плачет, обнимает крошку). 

Короче, розовые пони, радуга и прочее))) 

Есть в Белгороде Доула. Если ещё мне ответят, отпишусь 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В Белгороде все есть. Вроде от Курска не так далеко, но разница колоссальная. Курск по ТЦ рекорды только бьет)

Это тааак крутооо! Я тоже хочу найти свое призвание... 

Если вдруг что, если жизнь, так сказать, пошутит, я тебя застолблю)))

Прям в любой РД пускают?

Поделиться сообщением

Потусю- почитаю, мож чего интересное узнаю))) я вообще то настроилась на партнёрские с мужем

Поделиться сообщением

Для меня это вообще открытие, я не из пещеры, но до этой минуты не знала о них ничего. Если заключить контракт с дуолом какая это цена? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Redbreezz ооооо.....партнёрские роды)))) первая беременность. Хотела рожать у одного врача, но у неё без партнера. Или же заключать контракт на партнёрские но без моего врача. Отправила в пятницу подумать на выходные) родила в субботу в итоге))))  к кому попала и без мужа!

вторые роды. Решили вопрос в 2 роддомах (один мог закрыться на мойку)... в один из дней вдруг мужу надо было поехать по работе в центр!!! Именно в этот день начались роды (( а так как роды были стремительные, то муж не то что приехать не успел .... в общем в пробке простоял!! 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Для меня это вообще открытие, я не из пещеры, но до этой минуты не знала о них ничего. Если заключить контракт с дуолом какая это цена? 

Стоимость сопровождения разная. Зависит от умелок Доулы, какие услуги она предоставляет до родов, вовремя и после). В среднем 20-25 по Москве, есть дороже, дешевле. 

В Краснодаре, кстати, роддома запретили доульское сопровождение. И Доулам приходится работать только до и после, а в родах по телефону. Это инфа была зимой, надеюсь, всё изменилось 

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

В Белгороде все есть. Вроде от Курска не так далеко, но разница колоссальная. Курск по ТЦ рекорды только бьет)

Это тааак крутооо! Я тоже хочу найти свое призвание... 

Если вдруг что, если жизнь, так сказать, пошутит, я тебя застолблю)))

Прям в любой РД пускают?

Мы с тобой зажжём))). 

Если по контракту то любой РД. По ОМС несколько РД по Москве пускают. 

Я позже отдельную тему про РД напишу 

В Курске есть Доула, жду от неё ссыль на инсту 

Поделиться сообщением

Я бы не согласилась на Доулу ,даже если бы мне деньги давали.На партнёрских родах должен присутствовать близкий человек ,которому доверяешь ,а не чужая тётя . Ещё и деньги ей плати . Заплати ту же сумму врачу ,который роды будет принимать ,он и станет вашей Доулой

Это лично моё мнение.Может быть я и не права.В любом случае она должна быть хорошим психологом.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

@razzsvet

Инста Доулы Курск 

14 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

Я бы не согласилась на Доулу ,даже если бы мне деньги давали.На партнёрских родах должен присутствовать близкий человек ,которому доверяешь ,а не чужая тётя . Ещё и деньги ей плати . Заплати ту же сумму врачу ,который роды будет принимать ,он и станет вашей Доулой

Это лично моё мнение.Может быть я и не права.В любом случае она должна быть хорошим психологом.

Я очень рада, что вы своё мнение высказываете в клубе, который создан для заинтересованных😃. Вступать в спор здесь не буду, это не ВиО😉

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова Ириш буду ждать список доул по городами, надеюсь у нас тоже есть :D

Поделиться сообщением

Не, списка Доул по городам не дам, у меня его нет. Если надо, говорите, я средь своих поспрашиваю 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Совушка Сова Ставрополь 

Поделиться сообщением

• Добавить...