Перейти к публикации

Как отменять достинекс(каберголин) при беременности


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Колобочечек сказал(а):

@Elvirchik88 Да, нужен прогестерон для поддержки беременности, если он низкий...Резкий скачок пролактина может понизить прогестерон. Сдайте и посмотрите!

Сегодня сдала. Пролактин вырос в три раза( прогестерон был 21,41 стал 18,27((( хотя я увеличила Дюфастон. Теперь пью 3 таблетки в день. Его не заметно по анализам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik88 вы прекратили пить каберголин и пролактин вырос в три раза, или это на фоне приема таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пролактин физиологически подрастает при беременности, как и ттг на маленьких сроках, если у вас гипотериоз. Я была на бромкриптине, на пол таблетки (свой пролактин около 700), выпила ещё четверть и потом отменила, но у меня дозировка маленькая, так что можно было и сразу. Если у вас на момент беременности был в пределах нормы, я бы отменила сразу. Вам надо к эндокринологу теперь ттг контролировать и возможно поддержку назначат. Пролактин в беременность не мониторят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама  не успела начать пить достинекс, заб раньше. Вообще мне моя врач говорила, что резко нельзя бросать, отменять постепенно к 10 неделям, но как именно я узнать не успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...