Перейти к публикации

аутоиммунный тиреоидит и Эутирокс


Полезные сообщения

Иногда я думаю эндокринная система так и осталась неизученной . Сколько раз все менялось даже по очевидным вещам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gladis сказал(а):

@Ola-la-// да, во время Б он нужен для плода 100%

До планирования я ЩЖ не проверяла никогда, но по ранней молодости помню, что до трясучки любила морскую капусту... потом прошло... была ли связана та "любовь" к морской капусте с недостатком йода и появлением антител в организме или нет, сейчас не узнаем... сейчас йод не принимаю, опасаюсь...но иногда мысли все же гоняю: а вдруг он нужен...

у меня и сейчас бывает трясучка по морской капусте. куплю пакетик, съем за пару дней, и нормально))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@23Ксения  плюс не забывайте, что "все болезни от нервов" ? там столько еще неизученного..

Наша щитовидка тоже, кстати, восприимчива к стрессу :(

@Ola-la-// значит она Вам нужна. Природа умнее нас, организм знает что ему надо.

Моему, правда, видимо уже пофиг))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я поддержать. 8 лет бесплодие неясного генеза. У меня тоже АИТ, тоже без лечения. Просто каждый год наблюдаюсь с ним. ЭКО с 3 попытки. Сейчас 29 недель... Эутирокс никогда не назначали. Но и вам доза назначена просто профилактическая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis Да, я давно подозревала жить вредно!?

 

@Мурлынька Спасибо огромное. Поддержка всегда актуальна. ??? Желаю Вам крепкого и здорового малыша:aistbp:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне при ттг 16 и выпадающих волосах прописали йодомарин и отправили на три месяца?‍♀️?‍♀️?‍♀️хорошо   упертая я, не стала останавливаться на одном враче

А на счет профилактических доз 25 Я бы такой не назвала. Возможно 12.5. Но опять же не вижу смысла пить при нормальном ттг, так его Вообще в ноль можно загнать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ Вот так и врачи.... Кто назначает, кто не советует, а что делать пациенту не понятно...К сожалению, медицина не математика, а только описательная наука.?  .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности держала на контроле ТТГ эутироксом 50, йод не принимала

После родов ТТГ в норме, эутирокс не принимаю, антиТГ около 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АИТ без нарушений функций щитовидной железы с 2007 года, гормоны все отличные. Зачатию он не является барьером, просто раз в год обязательно нужно сдавать гормоны и делать контроль УЗИ. Сейчас я беременна вторым ребенком (первые роды в 2009 году были), планировала и шла к этой беременности 6 лет. За эти года не было ни одной беременности! По женски удаляли кисты, лечили сальпингоофорит двухсторонний (без хирургического вмешательства), хронический оофорит и чего только не было у меня...Лечилась в больницах, травами (под контролем специалистов!!!) и вот мои труды дали результат...Сейчас у меня 17 неделька) Дай Бог выносить и родить моё долгожданное второе счастье! 

Я к тому это написала, что вам нужно обращаться к специалистам широкого профиля, как писали выше, репродуктологу, чтобы нашли причину вашего бесплодия.

Мне вот один хороший специалист, в начале моего планирования, так и сказал твоя репродуктивная система (орган) очень слабый и чтобы родить второго ребёнка, нужно будет пройти все "муки ада", хотя у моей мамы нас 7 детей (и аборт делала ни раз, последний был в 49 лет), и сестра моя легко двоих родила (больше не захотела), ну а мне выпало вот такой путь пройти...и я шла его с надеждой на Бога и верой в свои силы!

Я от чистого сердца желаю вам обрести счастье материнства! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lonely she-wolf Вы читали выше вообще мои сообщения. За 15 лет мы прошли не мало и специалисты у нас 2х стран. У нас нет проблем по женской части ни по мужской. То что у Вас у нас в помине не было. И бесплодие стоит как диагноз уже давно и 2х странах. Репродуктолог нам и советует эко. И у меня не просто АИТ а узловой зоб ещё, который за 9 лет вместо 1 узла образовалось 3 больших и 5 средних и куча мелких. На узи стоит диагноз гипотиреоз неизвестного типа. И 9 лет назад у меня не было АИТ и мою щитовидную железу обследовали не просто в эндокринной клинике, а в центре северо-западного региона и тогда толком сказать не могли, что её провоцирует.... Ваша ситуация абсолютно другая была. Вы просто плохо обследовались и у Вас были проблемы по женской части. А у меня нет  ни по данным РФ, ни по данным штатов.  Вы думаете в штатах так просто можно пойти и сделать эко без обследования, тестов и заключений? Да Вас просто не возьмет ни одна клиника. Думаете Вы , там просто пришел сдал пару анализов и свободен.  Вас проверят от и до Вас и мужа.  Вы пройдете всех специалистов, а уж потом Вам сделают эко.  Я сдала столько всего, что за всю жизнь не сдавала никогда.  

В Росси очень много пригодилось того, что я делала в штатах. И заключение пока одно использовать эко. А с щитовидной железой расхождение только в том, что американский эндокринолог не спешит с назначением препарата, а русский ( я считаю , отличный специалист) назначил эутирокс.

Рада за Вас ,что у Вас малыш. Здоровья ему и Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет планируете и только сейчас предложили эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не теряйте времени. Желаю Вам удачного ЭКО

И рождение здорового малыша

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ну нет, конечно.... Раньше просто проверялась у гинеколога, эндокринолога и др.специалистов. И планировали естественным путем конечно. Потом работали много муж и я.... Более уже вплотную подошли к проблеме, где-то 6-7 лет. Стали искать причины, жили еще в России. Про эко говорили врачи, но я как-то с сомнением к этому относилась, все сами пытались. А три года назад, может быть больше переехали в штаты. Год еще раз попытались сами, потом обратились уже к специалистам. Тут карусель началась. Но когда была в России тоже ходила по специалистам (как бы дублировала). 

@~ Микося ~ Спасибо. Обязательно отпишусь в июне или в июле. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гистера-лапара у вас были?

аутоиммунки другие? кровь и тд? все это проверялось?

всякие тесты на совместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я уже все написала выше. Просто так эко не назначают. Как Вы думаете, если страховая компания платит за Вас 15 тыс.долларов она заинтересованна, чтобы Вы просто так делали эко? Это очень дорогое удовольствие эко в штатах. Даже если Вы сами будете все оплачивать, Вас всё равно проверят полностью, как Вас, так и партнера. Это ответ на Ваш вопрос.... Подумайте сами если первая леди Мишель Обама родила 2х дочерей с помощью эко. Они что не могли найти репродуктолога хорошего? ....

Я просто не понимаю, Ваш вопрос. Вы сомневаетесь, что репродуктологи не знают свою работу? Что они забыли сделать тесты и обследования? Или они решили , а давай просто так сделаем эко.... Здесь не все так просто, если Вы идете через страховую компанию, которая будет покрывать расходы. И то не все покрываются, где-то 3-5 тыс. нужно свои добавлять. Лично для меня это огромные деньги.

Не знаю как в России, но я так поняла ,что в принципе Вы можете сделать выбор и просто сдать все необходимые анализы + направление (типа того). Что я и буду делать, если провал будет здесь.

У меня еще одна мысль появилась, точнее врач посоветовал , заморозить добавочно свою яйцеклетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 23Ксения сказал(а):

@Ola-la-// Я уже все написала выше. Просто так эко не назначают. Как Вы думаете, если страховая компания платит за Вас 15 тыс.долларов она заинтересованна, чтобы Вы просто так делали эко? Это очень дорогое удовольствие эко в штатах. Даже если Вы сами будете все оплачивать, Вас всё равно проверят полностью, как Вас, так и партнера. Это ответ на Ваш вопрос.... Подумайте сами если первая леди Мишель Обама родила 2х дочерей с помощью эко. Они что не могли найти репродуктолога хорошего? ....

Я просто не понимаю, Ваш вопрос. Вы сомневаетесь, что репродуктологи не знают свою работу? Что они забыли сделать тесты и обследования? Или они решили , а давай просто так сделаем эко.... Здесь не все так просто, если Вы идете через страховую компанию, которая будет покрывать расходы. 

Не знаю как в России, но я так поняла ,что в принципе Вы можете сделать выбор и просто сдать все необходимые анализы + направление (типа того). Что я и буду делать, если провал будет здесь.

У меня еще одна мысль появилась, точнее врач посоветовал , заморозить добавочно свою яйцеклетку.

А вы думаете в России не платит никто за ЭКО? Так же выделяет соцстрах деньги и отправляет их в клинику для конкретной пациентки. И то эта сумма не покрывает расходы.

Или не платят репродуктологам?

Это не мешает косячить врачам. 

Ваша наивная вера врачам поражает.

Девочки просто хотят узнать какие именно обследования вы проходили. Да, могут не назначить всех необходимых обследований и анализов. И даже в штатах. Везде люди работают, со своим багажом знаний, опытом и квалификацией.

У Мишель Обамы так то другая ситуация. Там попробуй накосячь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Я даже в дискуссию вступать с Вами не буду. Законы в штатах другие и если репродуктолог назначил эко значит были причины. Я живу здесь и могу сравнить их медицину и нашу. И не надо так нападать на наших врачей. Есть очень замечательные специалисты. Вы очень агрессивны даже как собеседник. Культура общения должна же быть какая-то.....   А обследование у меня было и тут и там. У меня тема не ЭКО, а эутирокс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 23Ксения сказал(а):

@daisy2023 Я даже в дискуссию вступать с Вами не буду. Законы в штатах другие и если репродуктолог назначил эко значит были причины. Я живу здесь и могу сравнить их медицину и нашу. И не надо так нападать на наших врачей. Есть очень замечательные специалисты. Вы очень агрессивны даже как собеседник. Культура общения должна же быть какая-то.....   А обследование у меня было и тут и там. У меня тема не ЭКО, а эутирокс. 

Не знаю где вы агрессию увидели. Агрессивны вы.

Результативность ЭКО 30% и это при условии, что известен диагноз и с помощью ЭКО пытаются его решить. Перед ЭКО безусловно проводят обследования, но это не постановка диагноза. Лучше бы иметь диагноз ДО этой процедуры. И штаты далеко не на первом месте по успешности протоколов ВРТ.

Вам всего лишь пытаются ПОМОЧЬ. И никто не нападает. Пытаются понять - точно ли со всех сторон соломки подстелили. У вас за 15 лет даже успешной имплантации не было. Отсюда и недоверие к вашим врачам и обследованиям. Но, дело ваше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Я так понимаю Вы врач? Я сужу по Вашим фразам (Результативность ЭКО 30% и это при условии, что известен диагноз и с помощью ЭКО пытаются его решить. Перед ЭКО безусловно проводят обследования, но это не постановка диагноза. Лучше бы иметь диагноз ДО этой процедуры. И штаты далеко не на первом месте по успешности протоколов ВРТ.)  
Это я точь-точь слышала от нашего врача. Так вот этот же врач мне и посоветовал в России сделать эко.  А после просмотра всех моих обследований в штатах, еще и посоветовал если не получится в штатах нужно быстренько сделать у нас в России. Диагноз бесплодие.   

Вы общаетесь с людьми , как бы зная точно причину....Это очень свойственно нашим специалистам. Но поверьте мне, что собеседник Ваш не меньше может знать об проблеме, чем Вы. 

Если человек не раскрывает свои данные или не хочет их обнародовать, наверное это его право. Но это не означает, что Вы имеете право за него говорить и тем более давать советы. Так как Вы просто не знаете ничего в данном случае.

Моя тема не ЭКО, не репродуктологи, не сравнение медицинского уровня и обслуживания разных стран, а аутоиммунный тиреоидит и эутирокс..... Если мне нужен будет совет или консультация по эко, по репродуктологу  и вообще по проблеме здоровья я обращусь на форум именно с этим вопросом. А уж более конкретные и важные вопросы будут обращены к специалисту, а не на форум. 

Желаю удачи Вам и здоровья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@23Ксения не встречала исследований, в которых указывалось на необходимость приема тироксина при планировании Б с Аит с нормальной функцией щж. Вот во время Б - есть такие статьи, диссертации. Назначают.

Я своим вопросом обидеть вас не хотела. Не хотите рассказывать о своих обследованиях- ваше право. Просто неоднократно встречала слова, что на той же лапароскопии нашли то, чего и не ожидали. Потому и спросила- были ли диагностические операции. Или только анализы-узи и тп.

У моей бабушки узловой зоб. Диагностировали лет в 50. Удалили щитовидку в 65. Вполне вероятно, проблема эта была и раньше, но это не помешало ей родить 3 детей.

Вообще из того что читала, аит не мешает заберемениванию. Риски появляются позже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо за ответ. Вы меня не обидели, даже не берите это в голову...Я полчаса назад как раз разговаривала с ам.эндокринологом и она отменила этот препарат, что назначил мой эндокринолог, так как АИТ с нормальной функцией щж (как Вы и говорите). Она сказала, что возможно он будет необходим, если ТТГ будет более 2,7 и то мин. дозировка....Так как участники многие были  с этой проблемой, Вы реально мне помогли сделать выбор с отменой этого препарата. Спасибо, что поделились своим опытом и поддержкой.  

Так как затронули тему эко, обязательно отпишусь в июне или июле.:aistbp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@23Ксения Спасибо за пожелания! Вам тоже здоровья и удачи! Хорошо, что у вас в Штатах всё так отлично с медициной, дай то Бог, чтоб она помогла вам обрести главное для женщины, материнское счастье! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...