Перейти к публикации

ИЦН(((


yule4ka_ekb

Полезные сообщения

Следите за шейкой и шейтесь. У меня в эту беременность укоротилась до 25 уже в 16 недель, в 17 пессарий поставили, с тех пор уже 4.5 месяца влежку. С дочкой с 20 Нед лежала с пессарием, родила в 36+5. Две беременности лежачие, да это очень тяжело, скрывать не буду, но малыши стоят того чтобы за них бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, scientist сказал(а):

У меня так в первую Б поехала шейка после отмены утрожестана (был назначен из-за первой замершей и мазни в начале Б). Мне в 20 недель наложили швы (внутренний зев был воронкой), в 25 поставили пессарий поверх швов, так как раскрытие внутреннего зева увеличивалось. В итоге я родила в срок через неделю после снятия швов и пессария, но утрик был до 36 недель и много постельного режима. Дочке скоро 4 года. Во вторую Б сразу назначили утрожестан и не отменяли примерно до 34 недель, точно не помню. ИЦН во вторую Б не было, сын родился в срок. У детей разница 2 г 11 мес.

П.С. Про прогестероновую нацию читала, но и терять детей не готова.

Желаю вам доносить! Ничего страшного еще не произошло.

У меня никаких гистер и биопсий не было, но была чистка по поводу ЗБ в первую Б. Грешу на нее.

Офигеть.. все-таки реально утрик работает. Во вторую Б на нем сколько шейка была? Да уж, тоже читала о прогестер нации... ( эх

2 часа назад, Рени сказал(а):

Следите за шейкой и шейтесь. У меня в эту беременность укоротилась до 25 уже в 16 недель, в 17 пессарий поставили, с тех пор уже 4.5 месяца влежку. С дочкой с 20 Нед лежала с пессарием, родила в 36+5. Две беременности лежачие, да это очень тяжело, скрывать не буду, но малыши стоят того чтобы за них бороться

Вы решили именно пессарий?

1 минуту назад, yule4ka_ekb сказал(а):

Офигеть.. все-таки реально утрик работает. Во вторую Б на нем сколько шейка была? Да уж, тоже читала о прогестер нации... ( эх

Вы решили именно пессарий?

А утрик у вас был в обе Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb в первую было поздно шить, а в эту низкая плацента была, тоже нельзя было шить. И ещё Утрожестан принимаю по 200 мг 3 раза в день, в 36 недель на этой неделе уже отменять буду, он тоже держит шейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущую Б потеряла из-за ИЦН на 20 неделе. Кольцо никак не помогло. В последнюю Б, без разговоров зашили,кажется на 15 неделе. Постельный режим, утрик 400 в сутки,цервикометрия раз в две недели, санация тержинан раз в неделю. Швы сняли в 37 недель. Родила в 41+2 недели,прокалывали пузырь. 

Всю беременность шея то 32 мм, то 26, то 29,то 22,то 16.Держалась только на швах. 

В общем хочу сказать, что не нужно паниковать. Наложить швы, поберечься и все будет хорошо!!! 

Можете почитать мой дневник к графику, там более-менее подробно писала,что и когда было, каких размеров и какие назначения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, yule4ka_ekb сказал(а):

просто не факт,что в ЦК все прекрасно( и еще думаю, может лучше шить? а шить чтобы,лучше,чтобы там все стерильно было вроде как. срок 16 недель. Настроения нет, видимо мне еще и выносить не дано(( с горе пополам забеременела

Ложитесь в стационар. В больнице возьмут при осмотре на кресле мазок, и если он будет хорошим, зашью шейку и доносите своего малыша. К чему плохие мысли, будто ицн ни как не исправить.

Если мазок будет плохой, то для санации назначают препарат одноразового применения (не помню как называется, ввиде шприца), и через 3 дня зашивают, пока в?@#$%& стерильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, yule4ka_ekb сказал(а):

На какой дозировке утрика вам удалось продержаться? Были гистеры ранее? С чем связываете укорочение? Завтра иду в стационар, направление дали. А на какой дозе вы были до снижения? Почему в 18 недель вам не вернули?

Спасибо! С чем связываете такую шею? А сейчас она такая у вас на утрике или без?  Какое кольцо вам ставили? Думаете лучше на раннем сроке кольцо или шить?

Круто) не думала, что с кольцом можно так активничать. А какая шейка была? Размер. Вы не ставили утрик до кольца?

В 17 недель на узи шейка 38, через 5 дней на приеме у Г шейка уже 28, она меня напугала, выписала сразу направление на госпитализацию, я была на поддержке 6 таблеток дюфа в день, она все это отменила и перевела на утрик 600. Толи от того что она меня так сильно накрутила, толи от того что резко лекарства сменили у меня через 3 дня гипертонус, уехала в больницу с сильными болями в животе. Ну а дальше поставили Арабин. Почему шейка поехала? Никто не знает, мазки и анализы все идеальные, была гистера, перенос 3, пункция, но мне кажется не в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...