Перейти к публикации
yule4ka_ekb

ИЦН(((

Рекомендованные сообщения

Кажется у меня ИЦН(( в скрининг шейка была 40-42 мм. Отменили утрожестан 200. Далее в 16 недель случайно обнаруживаем при определении пола,что шейка 32 мм. Вернули мне утрик 200. Через 3 дня шейка стала 28 мм(( Паника( настроение на нуле, боюсь не выносить вообще. Завтра иду в ЖК((( зев закрыт.остальное все в норме. Ощущение, что уже не выношу. Платный врач порекомендовала еще плюс АБ попить, типа возможно в шейке воспаление плюсом ( у меня хронич баквагинозы, но лейкоцитов во в?@#$%& сейчас норма). Раньше часто были плохие мазки в ЦК. Пить ли АБ? у кого был ИЦН? думаете какая причина? На утрике тоже думаете ИЦН бы возник? Я думаю, у меня из-за 3 гистер в прошлом((( 

Поделиться сообщением

Никто не скажет что и почему. Если анализы хорошие, то зачем АБ. Ставьте пессарий, утрик и всё хорошо будет.  Какой срок?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SkyM сказал(а):

Никто не скажет что и почему. Если анализы хорошие, то зачем АБ. Ставьте пессарий, утрик и всё хорошо будет.  Какой срок?

просто не факт,что в ЦК все прекрасно( и еще думаю, может лучше шить? а шить чтобы,лучше,чтобы там все стерильно было вроде как. срок 16 недель. Настроения нет, видимо мне еще и выносить не дано(( с горе пополам забеременела

Поделиться сообщением

@yule4ka_ekb по вопросу на подскажу, но тапок принесла! Кто с таким настроем решает проблему??? Собралась с мыслями и силами и бороться за своего малыша! Сейчас ты уже отвечаешь ни только за себя но и за него. Всё будет хорошо, главное найти правильный выход конкретно в твоём случае и верить в хороший исход. С ИЦН рожают миллионы женщин!!!

• Нравится 8

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

@yule4ka_ekb по вопросу на подскажу, но тапок принесла! Кто с таким настроем решает проблему??? Собралась с мыслями и силами и бороться за своего малыша! Сейчас ты уже отвечаешь ни только за себя но и за него. Всё будет хорошо, главное найти правильный выход конкретно в твоём случае и верить в хороший исход. С ИЦН рожают миллионы женщин!!!

спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

Шить обязательно!! Я первого потеряла из-за этой дряни на 19 неделе.. причина не понятна.. через год беременность, в 14 недель экстренно зашили, шея уехала с 42 до 26, посевы плохие, всю беременность санация, постельный режим, дальше шея держалась только на швах, поставили пессарий на 35 неделе, все сняли в 37, родила ровно в 39.. нужен хороший врач который в ицн разбирается и все будет хорошо!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только сегодня зашили в 20+4, две недели назад была шейка 30 мм, какая сегодня-не знаю, но уж точно не длиннее. Здесь же сразу капают аб, у меня тоже бак вагиноз при б объявился. Швы не дадут стерильности, они также притягивают заразу, поэтому их нужно регулярно обрабатывать будет, но это не проблема. Я за радикальные меры, а не наблюдение, ицн очень опасная штука

Поделиться сообщением

Вообще катастрофы не вижу, в 14 недель шейка была 29, в 15 недель поставили арабин, и утрожестан 2 по 200, сейчас 37 недель....надеюсь ещё похожу, сумка в роддом ещё не готова. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

Шить обязательно!! Я первого потеряла из-за этой дряни на 19 неделе.. причина не понятна.. через год беременность, в 14 недель экстренно зашили, шея уехала с 42 до 26, посевы плохие, всю беременность санация, постельный режим, дальше шея держалась только на швах, поставили пессарий на 35 неделе, все сняли в 37, родила ровно в 39.. нужен хороший врач который в ицн разбирается и все будет хорошо!

Вот у меня тоже с посевами проблема бывала всегда, энтерококк фекалис и эширихия. Тем более эко,  через шейку лазили . А вы пили при плохих посевах АБ? И какой был режим после зашивания? Постельный?

3 минуты назад, Uka83 сказал(а):

Вообще катастрофы не вижу, в 14 недель шейка была 29, в 15 недель поставили арабин, и утрожестан 2 по 200, сейчас 37 недель....надеюсь ещё похожу, сумка в роддом ещё не готова. 

Ого! Класс! Вот я не знаю, что лучше, у пессария свои плюсы и минусы. А думаете с чем у вас связано? Утрик был ДО укорочения?

Поделиться сообщением

Я поддержать.что за мысли...зальют или пессарий поставят и все ок будет. У меня тоже шея поплыла после отмены утрика.либо так совпало. В 20 недель была 29,капали магнезию стала 30 и ничего делать не стали. Примерно в 27 недель стала 21. Вот тут я напряглась, поставили пессарий в 30 после снятия тонуса. Родила в 40 ровно. Сняли пессарий в 37 недель. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Yougio сказал(а):

Только сегодня зашили в 20+4, две недели назад была шейка 30 мм, какая сегодня-не знаю, но уж точно не длиннее. Здесь же сразу капают аб, у меня тоже бак вагиноз при б объявился. Швы не дадут стерильности, они также притягивают заразу, поэтому их нужно регулярно обрабатывать будет, но это не проблема. Я за радикальные меры, а не наблюдение, ицн очень опасная штука

Согласна! Вам под общим наркозом? С чем связываете ицн? Утрожестан тоже прописали?

8 минут назад, Uka83 сказал(а):

А какой режим был после пессария? Тоже постельный?

4 минуты назад, Aniyta сказал(а):

Я поддержать.что за мысли...зальют или пессарий поставят и все ок будет. У меня тоже шея поплыла после отмены утрика.либо так совпало. В 20 недель была 29,капали магнезию стала 30 и ничего делать не стали. Примерно в 27 недель стала 21. Вот тут я напряглась, поставили пессарий в 30 после снятия тонуса. Родила в 40 ровно. Сняли пессарий в 37 недель. 

Блин, вот коварна отмена утрикп похоже((( проще его тыкать, чем шиться(( и как после пессария? Постельный режим только? 

Поделиться сообщением

@yule4ka_ekb да не понятно с чем было связано, дюфастон до этого был....по поводу шить не знаю, мой врач даже не рассматривала этот вариант, ну и ставить пессарий на много приятнее, чем наверное шить. 2 минуты и никакой боли. Единственное выделений много было всю беременность, как врачи говорят из за инородного тела....но я привыкла, ежедневка справлялась со своей задачей....причём я до сих пор на работу езжу, а не лежу дома. 

Поделиться сообщением

@yule4ka_ekb мне кажется мне стало намного легче с пессарий.дочка очень низко лежала и мне прям как то сразу стало легче ходить,как будто чуть приподнялась даже.я не могла лежать,не было особо возможности.не перегружалась,но и не лежала. Я рада что поставила и доходила. Боялась ставить,но не жалею.и поставила врач за 2 минуты.в роддоме когда на сохранении была,то многие говорили что выделений много становиться от него,но у меня все как обычно было.

Поделиться сообщением

@yule4ka_ekb не надо такого настроения. Идите в больницу,  где шьют. Они вас подготовят,  просанируют и зашьют.  Можно еще и кольцо наверх. Здесь есть тема ИЦН. Поговорите с девочками. Вынашивают

У меня самой стоял пессарий 

Поделиться сообщением

В 19 легла с шеей 25мм.

Зашили в 21 неделю, санация, АБ.

При выписке шея 37.

Сейчас 25 недель, шея 24 , держится на швах.

Буду опять сдаваться, возможно, пессарий наверх чпокнут.

Режим полупостельный.

Делайте все возможное, не сдавайтесь.

Поделиться сообщением

@yule4ka_ekb идите в жк и берите направление на госпитализацию или вообще без направления яб пошла, узи взяла где видно что шея короткая и всё. Там врачи решат шить вас или ставить пессарий. Снимут тонус если есть возьмут все мазки и только после этого поставят или зашьют. Меня на 18-19 неделях шить не стали т.к. шейка мягкая, в 20 недель поставили пессарий, не больно, не чувствую, гуляю, езжу по делам, езжу отдыхать не на самолете. И это, успокойтесь, иначе тонус вызовите своими нервами, а для шеи это самый главный враг.

Поделиться сообщением

У меня тоже после снижения утрика шея поехала, в 16нед была 42мм, в 18нед отменяла утрик ,стала шея 35мм ,в 21 Нед на скрине уже 30мм. Вернули весь утрик, так до конца Б с 30мм доходила.но утрик боялась убирать, до 38 Нед ставила, пришла на предродовой и моя врач обомлела🙈 говорит впервые такое вижу😂 а у меня по утрам ещё 100 утрика была) говорит мигом отменяй! ))) После пкс были с шейкой проблемы, укрепили ее так, сто она сомкнулись и все, но это другая история) главное верить, что все будет хорошо!!! Вы щас живёте уже не для себя любимой! Возьмите себя в руки и сдавайтесь в больницу! Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением

В 26 недель шея была  28 мм поставили  кольцо,  постельный режим после него не нужен,  но отдыхать все равно  надо.  Родила в 40, сейчас 13 недель,  слежу за шейкой пока 30 мм,  на следующей недели пойду снова смотреть,  страшно,  но главное не прозевать.  Автор боритесь тем более столько хотели.  Берите себя в руки и боритесь за своего ребенка. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Сонный енот сказал(а):

У меня тоже после снижения утрика шея поехала, в 16нед была 42мм, в 18нед отменяла утрик ,стала шея 35мм ,в 21 Нед на скрине уже 30мм. Вернули весь утрик, так до конца Б с 30мм доходила.но утрик боялась убирать, до 38 Нед ставила, пришла на предродовой и моя врач обомлела🙈 говорит впервые такое вижу😂 а у меня по утрам ещё 100 утрика была) говорит мигом отменяй! ))) После пкс были с шейкой проблемы, укрепили ее так, сто она сомкнулись и все, но это другая история) главное верить, что все будет хорошо!!! Вы щас живёте уже не для себя любимой! Возьмите себя в руки и сдавайтесь в больницу! Все будет хорошо!!!

На какой дозировке утрика вам удалось продержаться? Были гистеры ранее? С чем связываете укорочение? Завтра иду в стационар, направление дали. А на какой дозе вы были до снижения? Почему в 18 недель вам не вернули?

10 минут назад, mc kitty сказал(а):

В 26 недель шея была  28 мм поставили  кольцо,  постельный режим после него не нужен,  но отдыхать все равно  надо.  Родила в 40, сейчас 13 недель,  слежу за шейкой пока 30 мм,  на следующей недели пойду снова смотреть,  страшно,  но главное не прозевать.  Автор боритесь тем более столько хотели.  Берите себя в руки и боритесь за своего ребенка. 

Спасибо! С чем связываете такую шею? А сейчас она такая у вас на утрике или без?  Какое кольцо вам ставили? Думаете лучше на раннем сроке кольцо или шить?

1 час назад, Gdyn сказал(а):

@yule4ka_ekb идите в жк и берите направление на госпитализацию или вообще без направления яб пошла, узи взяла где видно что шея короткая и всё. Там врачи решат шить вас или ставить пессарий. Снимут тонус если есть возьмут все мазки и только после этого поставят или зашьют. Меня на 18-19 неделях шить не стали т.к. шейка мягкая, в 20 недель поставили пессарий, не больно, не чувствую, гуляю, езжу по делам, езжу отдыхать не на самолете. И это, успокойтесь, иначе тонус вызовите своими нервами, а для шеи это самый главный враг.

Круто) не думала, что с кольцом можно так активничать. А какая шейка была? Размер. Вы не ставили утрик до кольца?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, yule4ka_ekb сказал(а):

На какой дозировке утрика вам удалось продержаться? Были гистеры ранее? С чем связываете укорочение? Завтра иду в стационар, направление дали. А на какой дозе вы были до снижения? Почему в 18 недель вам не вернули?

Спасибо! С чем связываете такую шею? А сейчас она такая у вас на утрике или без?  Какое кольцо вам ставили? Думаете лучше на раннем сроке кольцо или шить?

Круто) не думала, что с кольцом можно так активничать. А какая шейка была? Размер. Вы не ставили утрик до кольца?

Никто не может  сказать из за чего,  была в первую Б на утрике,  страшно было без него,  сейчас на утрике 600 в сутки  боюсь снижатся,  у меня загиб матки и сказали шейка пока увеличивается,  была 24 мм в 6 недель.  Но все равно слежу,  уже подготовила кольцо на всякий  случай.  Я считаю  лучше кольцо,  слышала случаи  когда швы расходились  и ставили все равно  кольцо. 

Моя Г сказала делай УЗИ  если что в 16 недель кольцо поставим 

Поделиться сообщением

@yule4ka_ekb фекалис и эшхерия цеплючие заразы, я и пила антибы и санировала всем чем можно, так и не вывели, ещё и клебсиела пристала, поганый фемофлор, но ничего, справились.. утрик ставила 600, на 35 неделе отменяли по 10 раз в 3 дня, потом ещё бускопан ставили для размягчения шейки )))  сначала был полупостельный режим, но на 24 неделе шея уехала до швов и я залегла, из-за этого тяжело было рожать, на больничном я была с 14 недель, на работу не выходила. Врач потом сказала, что истинная ИЦН, когда шили.. тоже ЭКО, куча гистер, биопсий...

Поделиться сообщением

@yule4ka_ekb под общим, утрожестан пока нет, у меня она была закрыта, врач страхуется просто, поэтому пока буду следить, думаю, что без утрика, на дюфе. Ицн ни с чем не связываю, это особенность организма и физиологическое строение. Просто теперь вы знаете свою слабую сторону

Поделиться сообщением

1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

@yule4ka_ekb фекалис и эшхерия цеплючие заразы, я и пила антибы и санировала всем чем можно, так и не вывели, ещё и клебсиела пристала, поганый фемофлор, но ничего, справились.. утрик ставила 600, на 35 неделе отменяли по 10 раз в 3 дня, потом ещё бускопан ставили для размягчения шейки )))  сначала был полупостельный режим, но на 24 неделе шея уехала до швов и я залегла, из-за этого тяжело было рожать, на больничном я была с 14 недель, на работу не выходила. Врач потом сказала, что истинная ИЦН, когда шили.. тоже ЭКО, куча гистер, биопсий...

Тоже так и не вывели мне((

Поделиться сообщением

У меня так в первую Б поехала шейка после отмены утрожестана (был назначен из-за первой замершей и мазни в начале Б). Мне в 20 недель наложили швы (внутренний зев был воронкой), в 25 поставили пессарий поверх швов, так как раскрытие внутреннего зева увеличивалось. В итоге я родила в срок через неделю после снятия швов и пессария, но утрик был до 36 недель и много постельного режима. Дочке скоро 4 года. Во вторую Б сразу назначили утрожестан и не отменяли примерно до 34 недель, точно не помню. ИЦН во вторую Б не было, сын родился в срок. У детей разница 2 г 11 мес.

П.С. Про прогестероновую нацию читала, но и терять детей не готова.

Желаю вам доносить! Ничего страшного еще не произошло.

У меня никаких гистер и биопсий не было, но была чистка по поводу ЗБ в первую Б. Грешу на нее.

Поделиться сообщением

@yule4ka_ekb у меня было ЭКО, перед этим в шм лазили много раз, и трубы проверяли и лапара была с гистерой, рдв делали перед лапарой, потом в ЭКО пункцию брали и перенос был...возможно из-за этого. Доза была высокая, дюф 2 таб 2 раза в день и утрик 400 дважды в день. В 18 недель перешла на 100 утрика утром и вечером и покатилась шм чуток, но этого не заметили видимо, потом отменила дюф до 20 Нед, и тогда уж капец съехала она, в общем на 400 утрика в сутки я до 30 Нед была, потом перешла 200 в сутки. С 36 Нед была 100 с утра 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
      Признаки беременности на графике базальной температуры

Признаки беременности на графике базальной температуры

Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
      Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
    • Добавить...