Перейти к публикации

ИЦН(((


yule4ka_ekb

Рекомендованные сообщения

Кажется у меня ИЦН(( в скрининг шейка была 40-42 мм. Отменили утрожестан 200. Далее в 16 недель случайно обнаруживаем при определении пола,что шейка 32 мм. Вернули мне утрик 200. Через 3 дня шейка стала 28 мм(( Паника( настроение на нуле, боюсь не выносить вообще. Завтра иду в ЖК((( зев закрыт.остальное все в норме. Ощущение, что уже не выношу. Платный врач порекомендовала еще плюс АБ попить, типа возможно в шейке воспаление плюсом ( у меня хронич баквагинозы, но лейкоцитов во в?@#$%& сейчас норма). Раньше часто были плохие мазки в ЦК. Пить ли АБ? у кого был ИЦН? думаете какая причина? На утрике тоже думаете ИЦН бы возник? Я думаю, у меня из-за 3 гистер в прошлом((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не скажет что и почему. Если анализы хорошие, то зачем АБ. Ставьте пессарий, утрик и всё хорошо будет.  Какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SkyM сказал(а):

Никто не скажет что и почему. Если анализы хорошие, то зачем АБ. Ставьте пессарий, утрик и всё хорошо будет.  Какой срок?

просто не факт,что в ЦК все прекрасно( и еще думаю, может лучше шить? а шить чтобы,лучше,чтобы там все стерильно было вроде как. срок 16 недель. Настроения нет, видимо мне еще и выносить не дано(( с горе пополам забеременела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb по вопросу на подскажу, но тапок принесла! Кто с таким настроем решает проблему??? Собралась с мыслями и силами и бороться за своего малыша! Сейчас ты уже отвечаешь ни только за себя но и за него. Всё будет хорошо, главное найти правильный выход конкретно в твоём случае и верить в хороший исход. С ИЦН рожают миллионы женщин!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

@yule4ka_ekb по вопросу на подскажу, но тапок принесла! Кто с таким настроем решает проблему??? Собралась с мыслями и силами и бороться за своего малыша! Сейчас ты уже отвечаешь ни только за себя но и за него. Всё будет хорошо, главное найти правильный выход конкретно в твоём случае и верить в хороший исход. С ИЦН рожают миллионы женщин!!!

спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шить обязательно!! Я первого потеряла из-за этой дряни на 19 неделе.. причина не понятна.. через год беременность, в 14 недель экстренно зашили, шея уехала с 42 до 26, посевы плохие, всю беременность санация, постельный режим, дальше шея держалась только на швах, поставили пессарий на 35 неделе, все сняли в 37, родила ровно в 39.. нужен хороший врач который в ицн разбирается и все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня зашили в 20+4, две недели назад была шейка 30 мм, какая сегодня-не знаю, но уж точно не длиннее. Здесь же сразу капают аб, у меня тоже бак вагиноз при б объявился. Швы не дадут стерильности, они также притягивают заразу, поэтому их нужно регулярно обрабатывать будет, но это не проблема. Я за радикальные меры, а не наблюдение, ицн очень опасная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще катастрофы не вижу, в 14 недель шейка была 29, в 15 недель поставили арабин, и утрожестан 2 по 200, сейчас 37 недель....надеюсь ещё похожу, сумка в роддом ещё не готова. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

Шить обязательно!! Я первого потеряла из-за этой дряни на 19 неделе.. причина не понятна.. через год беременность, в 14 недель экстренно зашили, шея уехала с 42 до 26, посевы плохие, всю беременность санация, постельный режим, дальше шея держалась только на швах, поставили пессарий на 35 неделе, все сняли в 37, родила ровно в 39.. нужен хороший врач который в ицн разбирается и все будет хорошо!

Вот у меня тоже с посевами проблема бывала всегда, энтерококк фекалис и эширихия. Тем более эко,  через шейку лазили . А вы пили при плохих посевах АБ? И какой был режим после зашивания? Постельный?

3 минуты назад, Uka83 сказал(а):

Вообще катастрофы не вижу, в 14 недель шейка была 29, в 15 недель поставили арабин, и утрожестан 2 по 200, сейчас 37 недель....надеюсь ещё похожу, сумка в роддом ещё не готова. 

Ого! Класс! Вот я не знаю, что лучше, у пессария свои плюсы и минусы. А думаете с чем у вас связано? Утрик был ДО укорочения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержать.что за мысли...зальют или пессарий поставят и все ок будет. У меня тоже шея поплыла после отмены утрика.либо так совпало. В 20 недель была 29,капали магнезию стала 30 и ничего делать не стали. Примерно в 27 недель стала 21. Вот тут я напряглась, поставили пессарий в 30 после снятия тонуса. Родила в 40 ровно. Сняли пессарий в 37 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yougio сказал(а):

Только сегодня зашили в 20+4, две недели назад была шейка 30 мм, какая сегодня-не знаю, но уж точно не длиннее. Здесь же сразу капают аб, у меня тоже бак вагиноз при б объявился. Швы не дадут стерильности, они также притягивают заразу, поэтому их нужно регулярно обрабатывать будет, но это не проблема. Я за радикальные меры, а не наблюдение, ицн очень опасная штука

Согласна! Вам под общим наркозом? С чем связываете ицн? Утрожестан тоже прописали?

8 минут назад, Uka83 сказал(а):

Вообще катастрофы не вижу, в 14 недель шейка была 29, в 15 недель поставили арабин, и утрожестан 2 по 200, сейчас 37 недель....надеюсь ещё похожу, сумка в роддом ещё не готова. 

А какой режим был после пессария? Тоже постельный?

4 минуты назад, Aniyta сказал(а):

Я поддержать.что за мысли...зальют или пессарий поставят и все ок будет. У меня тоже шея поплыла после отмены утрика.либо так совпало. В 20 недель была 29,капали магнезию стала 30 и ничего делать не стали. Примерно в 27 недель стала 21. Вот тут я напряглась, поставили пессарий в 30 после снятия тонуса. Родила в 40 ровно. Сняли пессарий в 37 недель. 

Блин, вот коварна отмена утрикп похоже((( проще его тыкать, чем шиться(( и как после пессария? Постельный режим только? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb да не понятно с чем было связано, дюфастон до этого был....по поводу шить не знаю, мой врач даже не рассматривала этот вариант, ну и ставить пессарий на много приятнее, чем наверное шить. 2 минуты и никакой боли. Единственное выделений много было всю беременность, как врачи говорят из за инородного тела....но я привыкла, ежедневка справлялась со своей задачей....причём я до сих пор на работу езжу, а не лежу дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb мне кажется мне стало намного легче с пессарий.дочка очень низко лежала и мне прям как то сразу стало легче ходить,как будто чуть приподнялась даже.я не могла лежать,не было особо возможности.не перегружалась,но и не лежала. Я рада что поставила и доходила. Боялась ставить,но не жалею.и поставила врач за 2 минуты.в роддоме когда на сохранении была,то многие говорили что выделений много становиться от него,но у меня все как обычно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb не надо такого настроения. Идите в больницу,  где шьют. Они вас подготовят,  просанируют и зашьют.  Можно еще и кольцо наверх. Здесь есть тема ИЦН. Поговорите с девочками. Вынашивают

У меня самой стоял пессарий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 легла с шеей 25мм.

Зашили в 21 неделю, санация, АБ.

При выписке шея 37.

Сейчас 25 недель, шея 24 , держится на швах.

Буду опять сдаваться, возможно, пессарий наверх чпокнут.

Режим полупостельный.

Делайте все возможное, не сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb идите в жк и берите направление на госпитализацию или вообще без направления яб пошла, узи взяла где видно что шея короткая и всё. Там врачи решат шить вас или ставить пессарий. Снимут тонус если есть возьмут все мазки и только после этого поставят или зашьют. Меня на 18-19 неделях шить не стали т.к. шейка мягкая, в 20 недель поставили пессарий, не больно, не чувствую, гуляю, езжу по делам, езжу отдыхать не на самолете. И это, успокойтесь, иначе тонус вызовите своими нервами, а для шеи это самый главный враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после снижения утрика шея поехала, в 16нед была 42мм, в 18нед отменяла утрик ,стала шея 35мм ,в 21 Нед на скрине уже 30мм. Вернули весь утрик, так до конца Б с 30мм доходила.но утрик боялась убирать, до 38 Нед ставила, пришла на предродовой и моя врач обомлела? говорит впервые такое вижу? а у меня по утрам ещё 100 утрика была) говорит мигом отменяй! ))) После пкс были с шейкой проблемы, укрепили ее так, сто она сомкнулись и все, но это другая история) главное верить, что все будет хорошо!!! Вы щас живёте уже не для себя любимой! Возьмите себя в руки и сдавайтесь в больницу! Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 недель шея была  28 мм поставили  кольцо,  постельный режим после него не нужен,  но отдыхать все равно  надо.  Родила в 40, сейчас 13 недель,  слежу за шейкой пока 30 мм,  на следующей недели пойду снова смотреть,  страшно,  но главное не прозевать.  Автор боритесь тем более столько хотели.  Берите себя в руки и боритесь за своего ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сонный енот сказал(а):

У меня тоже после снижения утрика шея поехала, в 16нед была 42мм, в 18нед отменяла утрик ,стала шея 35мм ,в 21 Нед на скрине уже 30мм. Вернули весь утрик, так до конца Б с 30мм доходила.но утрик боялась убирать, до 38 Нед ставила, пришла на предродовой и моя врач обомлела? говорит впервые такое вижу? а у меня по утрам ещё 100 утрика была) говорит мигом отменяй! ))) После пкс были с шейкой проблемы, укрепили ее так, сто она сомкнулись и все, но это другая история) главное верить, что все будет хорошо!!! Вы щас живёте уже не для себя любимой! Возьмите себя в руки и сдавайтесь в больницу! Все будет хорошо!!!

На какой дозировке утрика вам удалось продержаться? Были гистеры ранее? С чем связываете укорочение? Завтра иду в стационар, направление дали. А на какой дозе вы были до снижения? Почему в 18 недель вам не вернули?

10 минут назад, mc kitty сказал(а):

В 26 недель шея была  28 мм поставили  кольцо,  постельный режим после него не нужен,  но отдыхать все равно  надо.  Родила в 40, сейчас 13 недель,  слежу за шейкой пока 30 мм,  на следующей недели пойду снова смотреть,  страшно,  но главное не прозевать.  Автор боритесь тем более столько хотели.  Берите себя в руки и боритесь за своего ребенка. 

Спасибо! С чем связываете такую шею? А сейчас она такая у вас на утрике или без?  Какое кольцо вам ставили? Думаете лучше на раннем сроке кольцо или шить?

1 час назад, Gdyn сказал(а):

@yule4ka_ekb идите в жк и берите направление на госпитализацию или вообще без направления яб пошла, узи взяла где видно что шея короткая и всё. Там врачи решат шить вас или ставить пессарий. Снимут тонус если есть возьмут все мазки и только после этого поставят или зашьют. Меня на 18-19 неделях шить не стали т.к. шейка мягкая, в 20 недель поставили пессарий, не больно, не чувствую, гуляю, езжу по делам, езжу отдыхать не на самолете. И это, успокойтесь, иначе тонус вызовите своими нервами, а для шеи это самый главный враг.

Круто) не думала, что с кольцом можно так активничать. А какая шейка была? Размер. Вы не ставили утрик до кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yule4ka_ekb сказал(а):

На какой дозировке утрика вам удалось продержаться? Были гистеры ранее? С чем связываете укорочение? Завтра иду в стационар, направление дали. А на какой дозе вы были до снижения? Почему в 18 недель вам не вернули?

Спасибо! С чем связываете такую шею? А сейчас она такая у вас на утрике или без?  Какое кольцо вам ставили? Думаете лучше на раннем сроке кольцо или шить?

Круто) не думала, что с кольцом можно так активничать. А какая шейка была? Размер. Вы не ставили утрик до кольца?

Никто не может  сказать из за чего,  была в первую Б на утрике,  страшно было без него,  сейчас на утрике 600 в сутки  боюсь снижатся,  у меня загиб матки и сказали шейка пока увеличивается,  была 24 мм в 6 недель.  Но все равно слежу,  уже подготовила кольцо на всякий  случай.  Я считаю  лучше кольцо,  слышала случаи  когда швы расходились  и ставили все равно  кольцо. 

Моя Г сказала делай УЗИ  если что в 16 недель кольцо поставим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb фекалис и эшхерия цеплючие заразы, я и пила антибы и санировала всем чем можно, так и не вывели, ещё и клебсиела пристала, поганый фемофлор, но ничего, справились.. утрик ставила 600, на 35 неделе отменяли по 10 раз в 3 дня, потом ещё бускопан ставили для размягчения шейки )))  сначала был полупостельный режим, но на 24 неделе шея уехала до швов и я залегла, из-за этого тяжело было рожать, на больничном я была с 14 недель, на работу не выходила. Врач потом сказала, что истинная ИЦН, когда шили.. тоже ЭКО, куча гистер, биопсий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb под общим, утрожестан пока нет, у меня она была закрыта, врач страхуется просто, поэтому пока буду следить, думаю, что без утрика, на дюфе. Ицн ни с чем не связываю, это особенность организма и физиологическое строение. Просто теперь вы знаете свою слабую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

@yule4ka_ekb фекалис и эшхерия цеплючие заразы, я и пила антибы и санировала всем чем можно, так и не вывели, ещё и клебсиела пристала, поганый фемофлор, но ничего, справились.. утрик ставила 600, на 35 неделе отменяли по 10 раз в 3 дня, потом ещё бускопан ставили для размягчения шейки )))  сначала был полупостельный режим, но на 24 неделе шея уехала до швов и я залегла, из-за этого тяжело было рожать, на больничном я была с 14 недель, на работу не выходила. Врач потом сказала, что истинная ИЦН, когда шили.. тоже ЭКО, куча гистер, биопсий...

Тоже так и не вывели мне((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так в первую Б поехала шейка после отмены утрожестана (был назначен из-за первой замершей и мазни в начале Б). Мне в 20 недель наложили швы (внутренний зев был воронкой), в 25 поставили пессарий поверх швов, так как раскрытие внутреннего зева увеличивалось. В итоге я родила в срок через неделю после снятия швов и пессария, но утрик был до 36 недель и много постельного режима. Дочке скоро 4 года. Во вторую Б сразу назначили утрожестан и не отменяли примерно до 34 недель, точно не помню. ИЦН во вторую Б не было, сын родился в срок. У детей разница 2 г 11 мес.

П.С. Про прогестероновую нацию читала, но и терять детей не готова.

Желаю вам доносить! Ничего страшного еще не произошло.

У меня никаких гистер и биопсий не было, но была чистка по поводу ЗБ в первую Б. Грешу на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb у меня было ЭКО, перед этим в шм лазили много раз, и трубы проверяли и лапара была с гистерой, рдв делали перед лапарой, потом в ЭКО пункцию брали и перенос был...возможно из-за этого. Доза была высокая, дюф 2 таб 2 раза в день и утрик 400 дважды в день. В 18 недель перешла на 100 утрика утром и вечером и покатилась шм чуток, но этого не заметили видимо, потом отменила дюф до 20 Нед, и тогда уж капец съехала она, в общем на 400 утрика в сутки я до 30 Нед была, потом перешла 200 в сутки. С 36 Нед была 100 с утра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...