Перейти к публикации

Скрининг 12+1


SkyM

Рекомендованные сообщения

Привет. Была на скрининге.  КТР 55мм (12+1нед), ТВП 1,5мм, смущает длина носовой кости 1,5мм. Это мало((( у кого сколько была на таком сроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком сроки, во все 4 Б писали носовая кость визуализируется. Про длину не слова

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б 12+3 визуализируется писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  срок по М был 12,5, а по УЗИ - 13,6. Длина НК 2,5мм. У Вас генетически может быть маленький нос. В любом случае ждите результатов биохимии, по ним в комплексе будут рассчитаны риски СД. Оттуда уже и будете плясать. Но я считаю, что Вы напрасно паникуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore Спасибо!!!

@kacandra @sailo @Elena_1710 спасибо,  девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный нос при ктр55мм. Сами посудите, какой же нос прям должен быть. Мне тоже не измеряли его, только твп. Но по УЗИ смотрели, что он есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya спасибо.  Просто начиналась, что нос должен быть не менее 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама проходила скрининг  в 12+3, КТР был 57 мм,  НК 1,5, тоже переживаю, на узи сказали все хорошо.  Здесь тоже такой  вопрос задавала,  девочки успокоили что все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня утром проходила скрининг, и тоже 12+1.

Носик нам не измеряли, просто поставили плюс и все.

КТР у нас 59.1, ТВП - 1.7

Сказали все отлично. Тоже видела много таблиц, где на таком сроке норма для НК 3 мм, но я не переживаю, чего и Вам советую.

Врачи профессиональные паникеры, раз говорят все отлично, то так оно и есть.

Так что не накручивайте себя, все у вас хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 нед был 2,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть значит норма.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 12+1 ктр был 59, твп 1,8, нк 2,4. Думаю, что все индивидуально. Главное, что визуализируется.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Б: ктр 55, нк 1,94, твп 1,6. Срок 12+1

2Б: ктр 55, нк 2,2; твп 1,8. Срок 12

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла вот недавно. Срок по М. 12+3. Носовая 1,5. КТР 48мм. Всё написано норма. Но на кровь направляли срочно из-за СБ. Риски пришли низкие

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // спасибо.  С хорошим анализом!!! Легкой беременности.  Мне еще кровушкуждать и ждать((( кстати про сердцебиение ничего не сказала и не написала. Сделала допплер. Сказала норм. А я нигде в инете не могу нормы для этого срока найти. Обычно с 18 не раньше делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SkyM , спасибо. Тут вроде нормально. А ЧСС всё равно выше нормы. Теперь наблюдать. Раз не сказали вам, значит в норме. Было бы что-то не так, обязательно поставили бы в известность. ЧСС разве не написано в заключении УЗИ? И какие нормы не можете найти?

Я вчера поехала платно на контроль ЧСС, всё равно многовато. Хотя и меньше, чем неделю назад на скрининге.

Желаю получить хорошие результаты. Если по УЗИ не нашли к чему придраться, возраст нормальный, должно быть всё в порядке

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном в 11+6 проходила скрин, нк была 1,7мм, тоже переживала, но врач знатный генетик, сказала всё отлично. У сыночка очень аккуратный носик получился) не переживайте!)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок по месячным был 12,3, по УЗИ 13,6, длина носовой кости 3,6 мм. Но у меня самой нос огромный, с горбинкой))) Думаю ребёнку мой нос достался)

Не переживайте всё будет хорошо!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // вот именно, что в узи про чсс ничего.  Вообще хочу на следующей недели к другому врачу платно сходить. Нормы я не нашла для ПИ маточных артерий. И возраст у меня конечно не маленький. Скоро 35

@Сонный енот спасибо большое!

@lonely she-wolf спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SkyM , туплю немного))) а ПИ это что? В любом случае, если доплер делали, значит знаете, что всё в порядке. Если что не так, врач вряд ли станет молчать. А платно идти - что смотреть? Я УЗИ обычное не хочу. Тонус и так постоянно, а после внутреннего датчика, так вообще сильно чувствуется.

Вчера делали наружным. Ощущения не менялись. А всё равно 2 степень гипертонуса написали. Надоело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // наружным. После внутреннего (шейку меряла) тоже болит живот и выделения.  Вот хочу посмотреть.  ПИ-пульс-ный индекс. Или что-то в этом роде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SkyM , я вообще не знала даже о нём. А разве то, что относится к артериям, кровотоку и т.п., не на 2  скрининге смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...