Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

С овитрелем, цетротидом и пурегоном. Тоже есть подозрение, что что -то сделали не так, хотя шла в одну из лучших клиник в Москве и к распиаренному ре, прочитав кучу отзывов. 

Б/б беременность была как раз в цикле с декапептилом, поэтому может и он поспособствовал, а может так совпало. Уже не знаешь чего и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lissali , решила, что в этом цикле буду пробовать с цетротидом, хгч-триггером и пункцией через 37ч, а чтоб раньше времени не совулировало на цитротиде добавлю нурофен или индометациновые свечки.

Посмотрю, что получится и тогда дальше думать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne а почему через 37 часов? Не много? У меня стабильно через 36 часов, в этот раз на час бы раньше и успели. Следующий раз хочу попробовать, наоборот, через 35 попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lissali , читала статью про ХГЧ как триггер и там было, что качество ЯК очень сильно зависело от времени и при 36ч это минимум зрелости ЯК, а при 37ч процент зрелых ЯК уже хорошо возрастал.

Так и было определено, что в норме пункция через 36ч (так везде и делают при стимуляциях). Решила так как буду всёравно сдерживающие колоть и пить - то 37ч. Пусть лучше убежит, чем зазря пункцию делать, а як не дозрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, напиши потом сколько сдерживающих уколов и свечей было. Доминантный фолликул есть уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, потом опишу всё. Про ДФ пока не знаю - завтра на УЗИ на 7ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2019 в 21:31, Mirne сказал(а):

Хорошо, потом опишу всё. Про ДФ пока не знаю - завтра на УЗИ на 7ДЦ.

Как узи? Растет фоликул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lissali , Танюш, если интересно, то в профиль заходи - там в графике буду писать инфу по протоколу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne :reverans:пошла в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый вечер! На самом деле ЭКО в ЕЦ-это тема.Говорю вам , как человек опытный. Есть у него свои куча плюсов, из минусов наверно то, что часто яйцеклетки копят и приходится каждый месяц во время овуляции приходить и сдавать по клеточке, типо муторно и все такое, чем раз простимульнулся и много у тебя и яйцеклеток и эмбрионов. Но зато при ЕЦ нет никакой гормональной стимуляции, такое ЭКО делают пациентки с завышенным АМГ либо кому уже за 40, либо кому гормональная поддержка противопоказана. Мне моя Г вообще говорила, что в Японии только и делают ЭКО в ЕЦт, мол женщины приходят перед работой , сдают яйцеклетку и идут дальше по своим делам., ведь ЕЦ проходит  без наркоза. Тут главное в этой теме, чтобы эмбриолог был сильный, чтобы клетка не зачахла и ее эффективно оплодотворили. Эмбриология мощная  в Госпитале на Яузе, я там и забеременела наконец, пройдя все круги ада!Помню к с девочкой лежала в послеоперационной палате она рассказывала, что за вторым пришла на Яузу тоже по ЕЦ, как и первый. и на минуточку ей было на тот момент 42 , я еще подумала, почему моя Г мне ничего про естественный цикл не говорила, но теперь понимаю, насколько тормознуло меня то, что я начала ЭКО в другом месте, а не с Яузы. Столько здоровья сил и денег ушло и годков тоже немало..но ладно, это этап уже пройденный, не будь его, не было бы настоящего- моего Платошки:aistbp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...