Перейти к публикации
Natyl

Мода нашей юности

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вспомнить наши юношеские "девичьи" предпочтения - за чем в свое время "умирали" и вспоминаем сейчас с улыбкой?

Начну с себя: поскольку моя юность припала на начало 90х, когда все что было модным можно было купить исключительно на толкучках и рынках (или же было самодельным), в гардеробе числились: фиолетовые лосины, джинсовая куртка-варенка (вывареная в домашних условиях, естественно), сапоги ботфорты, гипюровая прозрачная блузка (которая в принципе не подходила ни к чему что у меня из одежды было). Еще помню бредила рубашкой с плечиками как у певицы CC Catch, конечно она так и осталась мечтой.

:D Еще помню с отменой школьной формы все резко начали носить все что дома имелось - и спортивные штаны (почему-то зеленые или фиолетовые) с туфлями и белыми носками...вобщем эстетический кошмар сопровождаемый начесанными челками и выбеленными пергидролем волосами дыбом (краситься волосы мне категорически запретили дома, так что тихо завидовала продвинутым подружкам).

Ах да, еще пластмассовые цветные браслеты и клипсы. :grin:

Поделиться сообщением

Да уж, и смешно и грустно. Сейчас как вспоминаю и думаю, как можно было такой позор носить :swoon: :swoon: :swoon: . А тогда...

Я ещё помню как купили мне два спортивных костюма, мечту многих лет - один такой как мятый, а другой Пума, с зелёной и фиолетовой полосками на рукавах. Ещё помню все сходили с ума по велотрекам.

Ну чёлка карлсона это вообще классика мирового кино :grin: У нас в школе девочки по пол часа перед зеркалом её плойкой накручивали, потом лаком забрызгивали, а потом начёсывали. А мне такая чёлка ну как не крути, ну вообще не подходила, только если гладкая. Так я тАААк переживала, такооой депрессняк по этому поводу был :cray: .

Кажется ещё была мода на резинки для волос с сеточкой, когда сам хвостик был в сеточке.

Блузки такие с плечиками, полупрозрачные, дефективные, я в школу носила. Некоторые были позаимствованы с маминого гардероба. Они у меня потом ещё долго в гардеробе зачем-то лежали, как не пришей кобыле хвост.

А парни тоже тогда отличились, у нас все носили спортивные костюмы Адидас или Пума, с чёрными туфлями и белыми носками. Многие ещё кепки носили. Круто считалось если они шилом в дерево попадали с первого раза или если сидя на корточках возле подъезда курили:))

Ну а уж если у кого рюкзак был, вместо портфеля или сумки, то это конечно да, человек! :)) А вот ещё помню девочки многие ходили с такими сумками синими кажется, на плечо вешались, и там буква "р" была на искосок напечатана.

Помню особенно везло тем, у кого мамы в Польшу или Турцию ездили. А ещё вспомнила моду на футболки с рисунком Том и Джерри. Короче ховайся кто может!

Мне вот интересно, а сейчас ещё можно увидеть на улицах такие кадры в России или на Украине?

Поделиться сообщением

а я помню дольчики-колготки в рисунок набивной...реклама еще была-"Дольчики-чертовски хороши" мужским голосом и на экране много ног манекенов,одетые в эти колготки.

Челку начесанную мы называли "пещера" :D

были еще юбки плиссерованные,лакированные туфли"почти как у мамы",пеналы большие такие,яркие,многофункциональные..

А вы помните игру ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА?

Поделиться сообщением

А ещё жёванная мини-юбка и на голову капор, туфли ну с очень квадратными мысами и перепонками с гольфами, и еще черная подводка для губ и перламутровая помада.

Поделиться сообщением

А еще мыльницы резиновые, в которых даже по городу ходили и на работу, помните? :grin:

Поделиться сообщением

:taunt: Ласины (чёрные, малиновые,зелёные) именно настоящие, даже маме выдвигала ультиматум: не поеду в пионерск. лагерь, без настоящих ласин, т.е. те которые блестящие с лайкрой. Были ещё Пушки на пучок типа

резинки для волос с сеточкой, когда сам хвостик был в сеточке.
    только пушистые и блестящие.., они обычно носились под цвет ласин. Легенцы с простроченной стрелкой как мужские трико с петличкой для ступни! А мне ведь они нравились! :grin:

А чёлки до сих пор с подружкой вспоминаем с содраганием сердца.:rotfl:Сначала носили начёсанные, стоячие на бок, потом мода перешла на также сильно начёсанные налаченные, только уже опушенные на лоб, но не приглаженные, а так же стоячие!!! Ещё очень модно было носить повязки на голову, к чёлкам впридачу...и летом, в жару носили! мальчишки прикалывались "что, уши мерзнут!??" :rotfl:

Сейчас в стрижках, причёсках предпочитаю только есстественный вид волос!!!

Поделиться сообщением

Девочки, а помните, как мы портили волосы перекисью?Получался ужасный цыплячий цвет :lol: И все поголовно хотели быть блондинками...

а еще помню заколки-бананы, и брюки -бананы...

Поделиться сообщением

Девы,а "турецкие" свитера-черные,с цветным рисунком,куртки-танкеры,джинсы-мальвины,свитера "Boys"?Еще кофточки такие,с тремя пуговичками,"снежинки",плащи из жатой ткани...А первые пуховики,что на две стороны носились?Перья из них сыпались страшно!Еще футболки польские,все с пальмами вышитыми!Лосины я имела тоже,голубые-космические,и черные,носила их с джинсовой рубашкой! :)

Поделиться сообщением

Еще шнурки были,ярко-салатовые и оранжевые!Даже в волосы их вязала!А челку я тоже носила,хохолком,а лаку бутылка шла на неделю :) И колготки,в сеточку,и с люрексом.... :)

Поделиться сообщением

АААА!!! Насмешили,как вспомнила!!! Особенно про челки (когда лак Прелесть внезапно кончался,а челка еще "не стоит" колом,в ход шла вода с сахаром,от нее потом фик отмоешься!И при любом ветре челки несгибаемы были :)

А вот мыльницы(сразу видно кто на юге был) и шнурки салатовые и розовые в волосы,в кроссовки,на шею вешали, ППЦ! Вот времечко было! Лосины или трессы мы называли помоему,как сопля на морозе блестеть должны :)

А вот зимой капор, да самый пушистый чтоб был и самый яркий, еще на рынке когда продавали их говорили что из кролика они,самые самые! :D

Поделиться сообщением

А макияж мой муж с ужасом до сх пор вспоминает, только ведь оперились,красились каждый день как на панель :) стрелки черные,тени зеленые(идут-не идут) и губы все как на подбор у нас были коричневой помадой накрашены,причем темно коричневая.Смортрю свои фотки со школы-техникума и думаю,как он во мне МЕНЯ разглядел :)

Поделиться сообщением

А ещё типа мыльниц, были цабы (продавались в южных республиках, на Кавказе покупали), шлёпки с пластмассовой подошвой на каблучке.., при хотьбе звучно постукивали. Были как для женщин, так и для девочек. Моя подружка мне сташно завидовала :)

Поделиться сообщением

Вспомнила...89 год.Нам по 14 лет.Мы всем классом были на практике в Крыму(летний трудовой лагерь),жили там в какой-то глухой деревне,где был всего один магазинчик.И вот однажды туда завезли ярко-розовые помады.А мы ж то без родителей...Вобщем накупили мы этих помад и красили ими и губы,и румяна наводили,и тени делали!Жесть!Я сейчас как вспомню! :rotfl:

Поделиться сообщением

Я сейчас на макияж и прическу не трачу и половины того времени,что в 16 лет!Макияжа-тонна,лака-гора.Я вообще была ужасно модная,мои родители в Польшу ездили(у матери турфирма),в Болгарию,Югославию...У меня у первой в школе появилась удлиненная джинсовая куртка,я носила ее с розовым шарфиком "Пума",причем так,чтоб сама вышивка на плече лежала!А джинсы-пирамиды! :grin: А шлепки помните-резинки?Две резиновые полосы на носке,и одна на пятке? :) Ну,еще брюки-бананы,стрейчи-черные и голубые были!

Самое смешное-мама решила,раз у меня столько шмоток,она их не выбросит,когда малы будут,а сестре оставит.А сестра младше на 11 лет!Понятно,что она это добро даже не примерила,все выбросили :)

Поделиться сообщением

Еще шнурки были,ярко-салатовые и оранжевые!Даже в волосы их вязала!

А еще круто было в один ботинок розовый шнурок,а в другой зеленый.

Поделиться сообщением

Еще шнурки были,ярко-салатовые и оранжевые!Даже в волосы их вязала!

А еще круто было в один ботинок розовый шнурок,а в другой зеленый.

Я именно так и носила!А шнурки я купила в Прибалтике,не помню в Риге или Юрмале!Тогда по визиткам все продавали,и мы просили местных жителей купить нам шнурки и дезики"Дзинтарс"!И как повяжем в волосы шнурки,и в ботинки-разные.Звезды прям! :)

Поделиться сообщением

Блииииннн, у меня ностальгия!!! Клевая тема!

Так, надо что-то вспомнить..Капор - это да! Помню, мы даже в школе не снимали, он висел как капюшон сзади. :D Блин, отпад!

И спорт. костюмы, да, я просто тащилась от Пумы. А мальчики все ходили в Адидасе.

Еще джинсовые куртки - просто хит. А помните юбки-резинки, как мы их называли. Короткие, с ласинами носили.

Эх, вернуться бы в то время на денек!

Поделиться сообщением

Ой девочки, ну прям навеяло :scratch: Как вспомню так вздрогну,но посвоему счастлывые были! а помните сапоги с отстегивающими голенищами?! Юбки варенки с вышитыми цветочками с кнопками впереди? а брюки мы с подругами одинаковые носили все в карманах и красили их в один розовый цвет. Жесть! Про шнурки это да :thumbsup: мне как раз ботиночки черные с шнуровкой сбоку купили я салатовые шнурки туда и запихала. а спортивные брюки с отвисшими коленками -жуть. а пальто в первый класс в клеточку :eek:

Поделиться сообщением

Ой, девочки, рассмешили :rotfl: :rotfl: :rotfl:

И челки, и лосины, и юбки жатые и вареные, и шнурки,и черные подводки для губ, все это было, точно :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А у меня были белые лосины, причем они почему-то были короткие мне, натягивала с турдом, маленький размер, видимо :lol: , и я одевала черные туфли на каблуке, черную приссерованную юбку, еле попу прикрывала, белый свитер и огромные сережки белые, как виноград. Ну и челка конечно же до неба :rotfl: :rotfl: :rotfl: . Почему-то больше всего такой наряд запомнился, когда меня вызвали на уроке истории к доске, и вот я стою в таком наряде перед всем классом и отвечаю, и мне почему-то так неловко. Больше я так не наряжалась, попроще стала одеваться.

А еще у меня у одной из первых в классе появилась джинсовая юбка, тогда как раз формы стали уходить, а у нас историю директор школы преподавал, так он меня отправил домой, чтобы я переоделась хотя бы в черную юбку. Дааа, хорошие времена были, и мы молодые были.

Поделиться сообщением

Юбки-резинки отлично помню!Натягивали их и как топики! :D

А попы то еще и не было,плоские были,грудь тоже тока расти начинала...жесть

А еще помните майки такие длинные,как пижамы (это они и были) с Микки и Мини Маусами и в сердечках! А мы их как платья носили с лосинами да еще пояском подвязывали,широким,резинчатым с пряжкой-застежкой :yahoo: ...

Поделиться сообщением

Эх,назад в прошлое!

Где моя машина-времени...

Поделиться сообщением

JASMIN, ага, я крашусь, но только в натуральные тона, шоб ни-ни чего-то неестественного :D

pchelkaru, я с 14 лет втихаря от мамы красилась гидроперитом. :grin: А недавно смотрела передачу о волосах - там говорилось, что нежелательно с ранних лет красить волосы - это чревато ранним появлением седых волос. Таки да - в 30 лет у меня 60% седины. :this:

Lula-chka, капоры - это нечто было... я его даже в школе не снимала на уроках - вместо шарфика. :grin:

Ирина77, ага, у меня сейчас на макияж ровно 4 минуты уходит - эт я на работу иду. А раньше в школу 40 минут красилась - тонак, пудра, румяна, тени, карандаш для глаз, ресницы, губы.... :grin:

Поделиться сообщением

Fimоська,

..Капор - это да! Помню, мы даже в школе не снимали, он висел как капюшон сзади

:grin:

А помните польские пижамы нежных цветов - розовых или голубых, с Микки-Маусами? Все почемуто решили, что это такие спортивные костюмы и надевали их на прогулку :grin:

Поделиться сообщением

Fimоська,
    ..Капор - это да! Помню, мы даже в школе не снимали, он висел как капюшон сзади

:grin:

А помните польские пижамы нежных цветов - розовых или голубых, с Микки-Маусами? Все почемуто решили, что это такие спортивные костюмы и надевали их на прогулку :grin:

У меня была фиолетовая :blush: Лосины и футболка!Я носила с высокими каблуками,и все завидовали! :grin:

Поделиться сообщением

Lula-chka, резинчатый пояс с пряжкой-застежкой - это даааа! Просто футболка с лосинами - одно, а с поясом - и ты королевна :grin:

Лосины, помнится, были модные именно блестящие. Была в 1992 году в "Орленке", девченки скупали их всех цветов радуги, а у меня было с собой мало денег и я просила бабушку письмом отправить мне 3 рубля (именно столько такие лосины стоили), так она очень удевлялясь, почему "лососина" такая дорогая.

Когда приехала домой, мама все же купила мне лосины, но были они не блестящие, а матовые черные с цветным рисунком - и это уже было не то.

И капоры - дааааа. Но поскольку нас было трое в семье и экономить старались каждую копейку, капор мне купили не "моднявый", а обычный вязаный. Чувствовала себя ущербной и долго не разговаривала с родителями :banghead:

Челки, залаченные лаком "Прелесть" - вещь! На фотографии в самом первом паспорте у меня именно такая и была, а так как лак под рукой оказался только серебряный, то мама потом долго удивлялась, откуда у меня седые волосы (так обильно я их набрызгала, чтобы держалось крепче).

Еще почему-то поголовно чувствовали себя супер-моделями, когда носили черные классические юбки со шлицей сзади непременно с белыми кроссовками на шнуровке.

А еще вспоминаются цветные вязаные трикотажные костюмы (короткая юбка-резинка и кофточка с вывязанным цветочком). У меня был сиреневый, юбка жутко вытягивалась и висела на пятой точке некрасивым мешком.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...