Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, я тут совсем новенькая, принимайте в ряды планирующих, мы стараемся уже почти год, всё без результатов! По настоящему это горе могут понять только те, кто через это прошли :(

За это время сколько раз я уже посетила гинеколога.. во мне врач никакой причины особо не видит, хотя как мне кажется особо и не ищет(( полтора года после противозачаточных таблеток не могу до конца восстановить свой цикл, но врач говорит проблема не в этом, с гормонами кроме прогестерона(понижен) всё в порядке. Выписала дюфастон на пол года, но и с ним не получилось забеременеть. 

Было 2 узи за это время, на одном из них подтвердили овуляцию. 2 курса пропила клостилбегит, вроде для Овуляции как раз, но тоже толку нет :(

Теперь вот муж сдал спермограмму, и я вообще не знаю что думать! плохая морфология, всего 1 % из минимальных 4%, я начиталась ужасов (мол только ЭКО нам в помощь)  
А вот муж пошел на консультацию к урологу, и тот ему сказал что если посчитать какое примерно это кол-во сперматозоидов (хоть даже это и всего 1%) и для зачатия нужен всего 1 из них, то шансы у нас есть!  На сколько врач в этом прав? или стоит всё-таки искать другого специалиста?  

Вот думаю может быть врача о лапароскопии спросить? Возможно ведь дело в непроходимости труб, слышала что часто Б наступает после этой процедуры.

Поделиться сообщением

Делать лапару при явном мужском факторе - бред! Необходимо искать причину плохой морфологии (простатит, инфекции, гормоны). Клостилбегитом стимулируют овуляцию только под контролем на УЗИ. И странно назначать стимуляцию, не проверив спермограмму супруга.

Поделиться сообщением

Автор, если у Вас плохая морфология, то это может привести к беременности с патологиями - замершие, выкидыши..вот это вот все...

При проблемах с зачатием рекомендовано посетить репродуктолога, а не гинеколога. Это не их профиль.

Дальше. Необходимо понимать - есть у Вас овуляция или нет. И как Вам поставили диагноз о сниженном своем прогестероне. Если Вы сдавали несколько раз прогестерон в циклах, с подтвержденной по УЗИ овуляцией на 7 день после овуляции и он понижен - то да, у Вас прогестероновая недостаточность и Вам показаны препараты прогестерона. 

В остальных случаях дюфастон способен навредить. Его пьют строго после овуляции.

До лапары Вам как до Китая еще...Вы недообследованы. И да, терато - показание к ЭКО+ИКСИ. И даже квоту дают на ЭКО по ОМС, если Вы в РФ.

Куча форумов по здоровью папы:

https://www.babyplan.ru/forums/forum/52-zdorove-planiruyuschego-papy/

24 минуты назад, //atl01// сказал(а):

Делать лапару при явном мужском факторе - бред! Необходимо искать причину плохой морфологии (простатит, инфекции, гормоны). Клостилбегитом стимулируют овуляцию только под контролем на УЗИ. И странно назначать стимуляцию, не проверив спермограмму супруга.

Там скорее всего и трубы не проверены

Автор, бегите от такого врача.

37 минут назад, Diana_D сказал(а):

Было 2 узи за это время, на одном из них подтвердили овуляцию. 2 курса пропила клостилбегит, вроде для Овуляции как раз, но тоже толку нет :(

То, что Вы делали. называется стимуляция овуляции и проводится так:

1. Проверяются на инфекции супруги;

2. Проверка труб у женщины и спермограммы у мужчины (плохая морфология - противопоказание к стимуляции);

3. УЗИ в начале цикла для исключения всяких полипов, миом и т.д.;

4. УЗИ на протяжении всего цикла, для наблюдения за ростом фолликулов и эндометрия;

5. Возможен укол ХГЧ, для того, чтобы гарантированно овуляция наступила;

6. Препараты для эндометрия, так как клост угнетает его в 90% случаев;

7. Контроль УЗИ после овуляции с подключением препаратов для поддержки второй фазы.

Если у Вас какой-нить пункт отсутствует - Ваш врач некомпетентен. а Вы подвергаете свое здоровье риску.

Поделиться сообщением

@daisy2023  была надежда что всё таки не всё так плохо.. но понимаю теперь что это не так. 

Да, в плане дюфастона я тоже ни раз спрашивала гинеколога, могу ли я пить его если у меня например Овуляция не успела еще произойти, она говорила что всё равно так надо и гормоны тоже не знаю сдавала ли я после О, так как цикл как раз у меня тогда после таблеток был длинный. 

Нет, мы не из России, будем узнавать что возможно с ЭКО в нашем городе - надеюсь тоже можно по гостударственной программе, а то цифры пугают! 

и это при том, что это платный дорогой гинеколог без государственной программы :(

государственный просто сказал стараться и если годика через 2 не получится, то ЭКО, а больше она ничего не может подсказать 

Поделиться сообщением

Нам уролог говорил, что не здоровые  сперм.не могут оплодотворить. Поэтому на счет замерших или выеидышей это сами девочки  придумали. Да я и смотрела кучу передач на счет этого 

Поделиться сообщением

1 час назад, Пусичка808 сказал(а):

Нам уролог говорил, что не здоровые  сперм.не могут оплодотворить. Поэтому на счет замерших или выеидышей это сами девочки  придумали. Да я и смотрела кучу передач на счет этого 

Именно поэтому у меня две замерших. И ЭКО по мужскому фактору. Очень даже могут, потому как поломки разные бывают. Для этого надо сдать спермограмму по строгим критериям Крюгера, по ней идёт оценка всего спермотозоида - и головки, и шеи, и хвоста. Если поломки сосредоточены в хвосте - нарушено движение спермия, но оплодотворить он может, если не в порядке головка, то да, такой спермотозоид не может оплодотворить яйцеклетку. 

И вам уролог говорил (к слову мужским здоровьем занимается андролог), а мне московский репродуктолог. Плюс личный опыт.

Говоря "девочки сами придумали" вы оскорбили треть сайта. Тех, кто через это прошел.

Поделиться сообщением

Врача менять. Лапара это операция ее просто так не делают. Трубы можно и щадяще проверить узи гсг. Стимулировать овуляцию,  а если она и так нормальная? Про дюфастон даже комментировать не хочется. А с учетом спермограммы шансы на здоровую еб очень низки.

Поделиться сообщением

Ваш врач прав, при терато есть шансы на ЕБ, потому что главное в СГ это кол-во и подвижность. Когда смотрят сперму при СГ, там же не все эти 200 млн головастиков пересматривают, а только каплю. 

А вот трубы надо проверить, обычным ГСГ способом. 

Поделиться сообщением

У моей подруги с морфологией 1% 10 лет бесплодие. Делала ЭКО+ИМСИ.

Вероятность хорошей ЕБ есть, но она ничтожно мала, вероятность ЗБ и выкидышей выше при такой морфологии. Вам сейчас главное мужа обследовать и пролечить, и определиться есть ли у вас О. Про дюф и низкий прогик - это сто раз проверить надо, выше уже написали что нужно. Врачи его вечно вместо витаминок да еще и по книжкам выписывают, без учета особенностей организма женщины.  Ищите репродуктолога и нормального андролога.

Поделиться сообщением

Автор, меня так гоняли 6 лет, пока мы не выявили МФ

Ищите для мужа оперирующего уролога-андролога, делайте обычную операцию варикоцеле по Ивасевичу. Сутки в больнице, затем 4 месяца - полное восстановление спермы (цикл обновления). Контрольно сдадите спермограмму. Через 5-6 месяцев ЭКО +ИКСИ будут результативными. В период восстановления мужу нужны омеги и витамины гр.B, пусть прокачивает спермиков. Вам нужно дорастить показатели с тератозоо до нормозоо, это решит 80% Ваших проблем с зачатием. 

Если у Вас все более или менее в порядке с гормонами, не увлекайтесь залечиванием себя: витамин D3 нарастит эндометрий отлично за 2-4 месяца, пока муж восстанавливается. И фолька, конечно, еще на стадии планирования. Дальше мне помогли - эутирокс (когда ТТГ больше 2), а прогинова и утрожестан - уже в поддержке, в очень щадящих дозах.

Таблетки "на всякий случай", в том числе дюфастон, до добра не доводят, тем более у Вас и так хватает вредных советов.

Поделиться сообщением

Вот звонила только что в платную клинику, которые специализируются на сложностях с планированием, там же делают ЭКО и всё такое. 

По отзывам нашла хорошего репродуктолога, он как раз в этой клинике и работает, записались на общий прием с мужем к этому врачу (но запись только в июне) Очень надеюсь что именно он окажется тем специалистом, который сможет нам всё хорошо прокомментировать и с его помощью мы придём к нашей мечте, а то наши врачи, у которых мы были - не видно чтобы очень были заинтересованы в результате

Поделиться сообщением

Автор вам сколько лет? Вы меньше года планируете и уже такая истерика. Вам нужно успокоиться. Тератозооспермия не такая уж страшная вещь. У моего мужа она была на фоне стрессов и недосыпа. Как только сменил работу спермограмма показала нормозооспермию. Сходите к андродогу, пусть назначит препараты для улучшения спермы и пытайтесь дальше забеременеть. Если вам не сильно далеко за 30, то эко всегда успеете сделать.

Поделиться сообщением

Нам и до 30 еще далековато, и не паниковала я пока муж не сдал анализ, и в интернете ужасов я начиталась - что с такой морфологией вообще нет шансов ( очень надеюсь что это не так) - прочитала что лечится и когда маленькое кол-во и когда маленькая скорость, но морфологию практически не возможно поправить((( 

и даже если нам еще и 30 нет, то не значит что хочется так долго ждать, мы мечтаем иметь троих деток, и я считаю что в этом случае чтобы воплотить мечты в реальность в 30 об этом уже поздновато будет задумываться 

Поделиться сообщением

@Diana_D если уж так невтерпёж, то да нужно сразу идти на эко и не тратить время на операции, УЗИ и хождение по кругу.

Поделиться сообщением

Автор, на качество спермы повлиять можно (обычно), просто это не за пару дней делается, а за чуть более длительный период.

Нам для была показана операция, кому-то просто нужно исключить стрессы, пропить витамины и изменить питание.

Запишитесь в эту же клинику с мужем на консультацию к андрологу отдельно. Это просто консультация, Вы же не в протокол идете.

Поделиться сообщением

@//atl01// более того, странно нпзначать стимуляцию, не проверив проходимость труб! Это просто ужас, если честно! 

Поделиться сообщением

да, я готова к тому, что это так быстро не будет, поэтому рада что начали своевременно этим заниматься и возраст не поджимает. 

Удивил уролог что сказал просто дальше так же пытаться, но если за год не получилось, то и дальше что изменится.. обследование доп. не назначил и ничего не выписал!  

Записались на консультацию совместную к репродуктологу, дорогая конечно, но там сразу и двоих посмотрят, и мне узи сделают. Пишут что этот репродуктолог очень хороший, он не за ЭКО сам, и что если есть возможность самих подлечить, то всегда за естественную беременность. Теперь ждём приём, очередь длинная 

Поделиться сообщением

@Diana_D бесплодие ставится, если беременность не наступила в течение года. А вы уже клостом успели побаловаться. 

Грамотный доктор вам в помощь:girl_hospital:

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, может кто-то делал инсеминацию при плохих результатах СГ: у нас по морфологии всего 2% нормальных. Назначают при таких показателях ВМИ или только ЭКО? Были ли положительные результаты ИИ у кого-то с плохой морфологией сперм.? Уже 3 года попыток ЕБ безуспешных - при чем наблюдались у платного репродуктолога, но не нашел проблему по морфологии у мужа, проверял только меня ((( 

Поделиться сообщением

@Малина_Катерина  Желаю вам чтобы всё естественно в скором времени получилось! :)

Сходим к репродуктологу (его очень хвалят по тяжелым случаям) расспрошу его о всевозможных вариантах, потом отпишусь! 

Поделиться сообщением

Девушки, обратите внимание: репродуктолог (ответственный, нормальный) без заключения андролога не возьмет на ЭКО и не возьмется планировать подготовку к беременности без инфы, что с МФ.

@Малина_Катерина Вы рассматриваете альтернативную консультацию у другого репродуктолога? Это ж сколько у Вас терпения, три года ждать ЕБ. 

Не поняла, почему репродуктолог проверял только Вас. Неужели даже анализы мужа не спросил??

Нам с плохой СГ однозначно только ЭКО + ИКСИ. В нашем случае лечение уролога-андролога помогло очевидно. Квоту на ЭКО открыли очень быстро - буквально несколько недель между визитом в ЖК и протоколом прошло. Я даже не ожидала, что сейчас все так оперативно. 

Поделиться сообщением

У нас такая же ситуация, абсолютно! Я делала лапару - были рассечены спайки. Потом наступило две беременности - и результат - первая выкидыш, вторая - замершая . Потом делали ЭКО с генетикой- не прижилось ...Готовимся ко второму 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
Яндекс.Метрика