Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

10 минут назад, Morskaya// сказал(а):

когда планируешь начать тесты делать?))

Я уже делаю, но я смотрю выход укола. Сегодня ещё был призрак, хотя уже 6дпу. И доза то небольшая 5000ед. В субботу будет 7дпо, возможно уедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G привет! какой у тебя сегодня дц? по дпо не понятно) жидкость обнаружили?

я тоже сейчас была на узи, тоже ЖТ есть 14,7, жидкость есть

девочки, на 24 дц эндик 14,8 мм не слишком много?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 приветик ? у меня сегодня 24дц(5дпо),отличное УЗИ!!! ЕЦ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G я так и думала, у нас с тобой цикл день в день)) ток у тебя ЖТ больше. Да, ЕЦ, но радости большой нет, т.к. если б трубы были проходимы, то давно б уже заБ(  но хоть сам факт радует) ток эндик вроде большеват... И раньше была 1 миома, а сегодня уже 3 нашла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 Эндик норм, у меня 15 был вроде цикла 2 назад...

Они у тебя прям совсем-совсем не проходимы? Эх как жаль.... А то бы вместе тесты рассматривали, но все равно не падать духом! Совсем скоро встретимся со своими малышастиками?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G я думаю, если б хоть немного были проходимы, то за 7 лет хоть бы раз да получилось (сегодня ровно 7 лет, как планируем), при том, что нормально все растет само) но я все равно каждый цикл мочу тест))) вся надежда на твой заразный чих ;)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 ох, аж до мурашей))) твои слова да Богу в уши ????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G у тебя сколько обычно цикл дней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 я обычно на дюфе...на нем 28. В том месяце 35дц было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G держим кулачки.  Апчхииии...пусть уже долетит наш заразный

@hg4 и на тебя апчхиии.  Ждёмссс чудес

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SkyM спасибо дорогая ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// А подскажите, что такое лютеинизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2019 в 14:42, Латышечка сказал(а):

С такими размерами уже лучше не стимулироваться. Тем более летрозолом. И с 5дц его не пьют. 

 

а я летрозол с 5 дц начинаю и по 9-й дц. овуляция 18-20 дц случается. Видимо все же это индивидуально..серофен тоже с 5-9 принимала.

04.06.2019 в 15:53, Латышечка сказал(а):

Летрозол очень сильный препарат,  при стимуляции обычно быстро растут фоллики, иногда уже почти овуляторных размеров в последний день приема(т.е. на 7дц при приеме 3-7дц и мелких антральных 5-8мм на начало приема). И даже при такой схеме эстрогеновые рецепторы эндометрия страдают очень сильно, хотя на момент имплантации он уже полностью выводится из организма. 

А теперь элементарная математика - если начать пить позже (и, логично, при большем изначальном размере фолликов), то на момент имплантации остатки препарата еще "глушат" эстрогеновые рецепторы.  Отсюда делаем выводы про причину пролета(возможную).

 

опять же это все ооочень индивидуально))у меня даже не летрозоле фоликулы медленно растут, очень медленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Девочки, нужен совет!

Я пью сейчас дюф по 1т*2р. Жт у меня 16мм, стоит ли на ночь утрик добавить? 100/200?

Сдай лучше прог через дня 2-3 И будет понятно.  А так и 16мм вполне может справляться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка спасибо Мариш, не знаю получится ли. Работаю без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Doppinggirl сказал(а):

@Ola-la-// А подскажите, что такое лютеинизация?

Научно не объясню. Но типа яйцеклетка не вышла. Жт не образовывается, кровотока нет ( или почти нет). Гипоэхогенное включение сетчатого строения- так на узи писали.

Не знаю почему образуется- гормональные причины.. Или капсула толстая на яичниках. В общем то и они взаимосвязаны.

Сделали лапару мне, убрали кисту, тоже сказали что толстая оболчка на яичниках, но при этом О даже в этом цикле была, жт есть. То есть не всегда капсула мешает.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Девочки, всем доброе утро ?

Я с УЗИ, О произошла давно, в ПЯ жт 16мм, эндик 12мм, сегодня 5дпо, в организме тишина???

Теперь ждём // Аааапппчччхххиии ??????

@hg4 , ааапппчччхххиии ??????

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ  7,2 нед:

КТР 8мм, жм 4мм, сер+  , в ЛЯ 32х28  и 23х20мм  что из них ЖТ не понятно.

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие подскажите, а то я в замешательстве.

в этом цикле была стимуляция клостилбегитом по 1т. 5 д. (плюс прогинова с 9 дц). по узи на 9ДЦ выросло несколько фолликулов в обоих яичниках из них два доминантных 16 мм. в разных яичниках.  По тестам и ощущениям на 10 дц была овуляция. по узи 11 дц этих доминантных уже нет и была жидкость в малом тазу. то есть узист подтвердила овуляцию. но сказала что есть еще один фолликул 14 мм и еще небольшие. в этот день я начала принимать утрожестан и продолжила прогинову.  сегодня на узи 15 дц узист сказала что есть два фолликула - один 19 мм, и в другом яичнике 21 мм. на мой вопрос что может это желтое тело только пожала плечами. сделала тест на овуляцию - положительный.

собственно вопрос: неужели еще раз будет овуляция или это скорее всего уже желтое тело растет? может уколоть на всякий случай еще прегнил? если это не овуляция а желтое тело то не повредит ли прегнил 5000? могут ли вообще так активно повыростать фоликулы уже после овуялции и приеме утрожестана и прогинова(они уже должны были притормозить рост фолликулов)?   прошу ответить по вашему опыту.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за узист, который ставит О только по жидкости? И почему не может определить- жт это или фолликул? Нормальный узист прекрасно это определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот такой узист значит. говорит что не видит. но мне от этого не легче. боюсь чтоб у меня на стимуляции не повырастали кисты. колоть прегнил или не стоит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tata)) сказал(а):

Знающие подскажите, а то я в замешательстве.

в этом цикле была стимуляция клостилбегитом по 1т. 5 д. (плюс прогинова с 9 дц). по узи на 9ДЦ выросло несколько фолликулов в обоих яичниках из них два доминантных 16 мм. в разных яичниках.  По тестам и ощущениям на 10 дц была овуляция. по узи 11 дц этих доминантных уже нет и была жидкость в малом тазу. то есть узист подтвердила овуляцию. но сказала что есть еще один фолликул 14 мм и еще небольшие. в этот день я начала принимать утрожестан и продолжила прогинову.  сегодня на узи 15 дц узист сказала что есть два фолликула - один 19 мм, и в другом яичнике 21 мм. на мой вопрос что может это желтое тело только пожала плечами. сделала тест на овуляцию - положительный.

собственно вопрос: неужели еще раз будет овуляция или это скорее всего уже желтое тело растет? может уколоть на всякий случай еще прегнил? если это не овуляция а желтое тело то не повредит ли прегнил 5000? могут ли вообще так активно повыростать фоликулы уже после овуялции и приеме утрожестана и прогинова(они уже должны были притормозить рост фолликулов)?   прошу ответить по вашему опыту.      

Больше всего меня интересует, если я вколю прегнил 5000, а это желтое тело а не фолликул, не будет хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tata)) не надо сейчас Прегнил уже. На утрожестане кисты маловероятны, тем более если неизвестно жт это или фоллик. 

Хуже не будет,  но вот так от балды разово 5000 никто не колет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки кукусики ? а куда мы опять пропали?) Всё лето началось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...