Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@прекрасная незнакомка а гормоны сдавали? Гсг делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки

5 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я сегодня только начала. Одну таблетку, потому что после завтрака не стала, только в обед. Вечером кушать не буду. В 16.00 пила цикорий и несколько печенек Мария???. В туалет не тянет вообще. Обед был гречанка запареная, кусочек кур.грудки, соевый соус, икра кабачковая ????. Жирностей никаких 

вот поверь, листата здоровья не прибавляет. Побочек хренова гора, механизм действия основан лишь на том, что часть жиров с едой не всасывается. Но мы перебираем не только жирами, а зачастую углеводами, а кто-то и белковой пищей. Не надо тратить деньги и Здоровье. Не надо отказываться от ужина. Нужно лишь кушать меньше, чем тратишь. А еду есть сбалансированную, не впадать в крайности, не отказываться полностью ни от жиров, ни от углеводов, ни тем более от белков. Жиры, особенно нам планирующим, очень важны, в том числе холестерин - он предшественник половых гормонов. Без жиров не будет происходить их синтез. Похудение сравнимо с математикой. Закон сохранения энергии никто не отменял. Когда едим меньше чем тратим - худеем, больше - набираем. Нужно лишь научиться кормить себя вкусно на нужно калорийность, тогда не будет срывов, которые сводят на нет все похудение и будет результат!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// я хочу сбросить. Я не переедаю, я считаю что мало двигаюсь. Моя проблема именно в калорийности: люблю жирное, жареное, хрустящее... ?? С желудком проблемы нет, эти жирности/вкусности запросто перед сном поем( мужа кормлю ужином , и сама ем). А он хууудой. Не имею изжоги, болей ттт. Хочу сбросить на таблах, потому что пока буду их пить сформируется определённый момент пищевой: это могу, а это нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки  а на сколько кк в день питаешься?  Есть хороший сайт по расчету калорийности - здоровая россия. Там выставляются параметры и тебе рассчитывают норму кк для поддержания веса, набора или сброса. Только там надо адекватно оценить свою активность (низкая активность или мало активная - это для лежащих больных). И если сброс веса - то адекватные цели. Идеально выставить не сброс веса а поддержание. Этим можно узнать норму поддержки (не набор и не сброс веса). И уже из этой калорийности -20%. Это будет адекватный дефицит. Чтобы не ухудшить кожу на лице и в других местах. Нельзя при этом урезать жиры. Их как минимум 1 гр на 1 кг своего веса. Это наша кожа, волосы, гормональная система. 

Я в свое время питалась на низкокалорийке. Посадила себе весь метаболизм. Сейчас я пытаюсь востановиться. Поднимаю калорийность по 30-50 кк в неделю, чтобы выйти на уровень поддержки.  Чтобы организм восстановился. Организм отдохнет, тогда уйду в адекватный дефицит. И так буду чередовать такие периоды. В общем долговато, нудновато, но эффективно и не тяжело. С января (в феврале) был 1 единственный срыв - КП (компульсивное переедание). Сейчас я могу себе позволить сходить в макдак (люблю там макфлури), посидеть с друзьями за столом и не бояться прибавки на весах. Вот с января месяца сбросила уже почти 8 кг - это при  том что повышаю регулярно калории, принимаю гормоны... да иногда заливает (не путем воду с жиром), но потом так же хорошие отвесы приходят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

@йошечки_матрешечки  а на сколько кк в день питаешься?  Есть хороший сайт по расчету калорийности - здоровая россия. Там выставляются параметры и тебе рассчитывают норму кк для поддержания веса, набора или сброса. Только там надо адекватно оценить свою активность (низкая активность или мало активная - это для лежащих больных). И если сброс веса - то адекватные цели. Идеально выставить не сброс веса а поддержание. Этим можно узнать норму поддержки (не набор и не сброс веса). И уже из этой калорийности -20%. Это будет адекватный дефицит. Чтобы не ухудшить кожу на лице и в других местах. Нельзя при этом урезать жиры. Их как минимум 1 гр на 1 кг своего веса. Это наша кожа, волосы, гормональная система. 

Я в свое время питалась на низкокалорийке. Посадила себе весь метаболизм. Сейчас я пытаюсь востановиться. Поднимаю калорийность по 30-50 кк в неделю, чтобы выйти на уровень поддержки.  Чтобы организм восстановился. Организм отдохнет, тогда уйду в адекватный дефицит. И так буду чередовать такие периоды. В общем долговато, нудновато, но эффективно и не тяжело. С января (в феврале) был 1 единственный срыв - КП (компульсивное переедание). Сейчас я могу себе позволить сходить в макдак (люблю там макфлури), посидеть с друзьями за столом и не бояться прибавки на весах. Вот с января месяца сбросила уже почти 8 кг - это при  том что повышаю регулярно калории, принимаю гормоны... да иногда заливает (не путем воду с жиром), но потом так же хорошие отвесы приходят. 

Как же мне всё это сложно. Вот правда. Я абсолютный человек толпы. Одна не могу- мне просто скучно, нет мотиваций. Я ведь та ещё баронесса( овен) - с горячностью что-то начинаю, и также проходит этот запал. Моя работа физическая( маляр). Я всегда физически была и есть крепка. Не висит и не висело ничего. Сейчас моя работа проще, намного «ничегоНеДеловательная». Я страдаю от отсутствия тех физических действий, что проделывала раньше ежедневно. Поэтому стала как тесто. Ждууу, когда я буду снова также работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки а если не одной, а в компании? ;)

вот как раз в тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки но ты старайся все же помимо табл соблюдать баланс в еде! Поищи новые рецепты!!перестань жарить на масле, жарь но хорошей антипригарной сковороде, больше запекай в духовке. Добавляй травки, приправы и будет очень вкусно! Ешь больше овощей, белковых продуктов, они дадут большую сытость! Не так будет хотеться ? съесть. Я сама такая же была, мне не столько сладкого хотелось, сколько пиццы, жареных крылышек, в панировке чего-нибудь)  много раз пыталась начать худеть, но успешная попытка была, когда я чётко решила, что так больше продолжаться не может! Я хочу красивую стройную фигуру больше, чем пихать в себя вкусности, увлеклась спортом. Но это было именно четкое осознание.  А не так что ну неплохо бы сбросить вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// мне проще от ужина совсем отказаться. Сковороды нормальные, в масле ( кроме пары столовых ложек) ничего не кипит, не люблю когда плавает. В основном лишь смазываю. Короче. Не моё всё это. Не смогу я постоянно считать ккл. И я физически не смогу отдельно себе и ему готовить. Проще не есть, либо гречу, брокколи кушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки купи себе степпер! Стоит 3 тысячи. Ходи на нем дома, хоть какая-то активность ещё будет! А ещё можно готовить так, что и муж это будет есть! 

Пришли мои анализы) ТТГ 1, гомоцистеин 6, b12 даже повышен - 1100, но это лучше, чем был - меньше 150! Я рада) эутирокс уменьшу с 50 до 25, пожалуй) посмотрим, как буду на 25. 

@philia//Юлия прям как-будто я писала) полностью с тобой согласна! Сколько сейчас ешь?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya//  у меня идет повышение с 1400-1500. Дошла уже до 2150. Цель дойти до 2700 (примерный расчет).главное дойти до той калорийности, когда не будет похудения. . Август у меня отпуск. Поэтому буду есть как хочу. Организм отдохнет от дефицита. И потом как раз урежу рацион на 20% (т.е.если поддержка у меня действительно 2700 то опущусь до 2160). Сразу сольется вода и часть жирка ))) и самое главное я ем все что хочу. И этом енять радует. Только слежу за КБЖУ. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия 2150 это уже очень здорово! У меня поддержка 1800-1900 где-то) но вес небольшой, 54 кг. Но тоже в планах на разгон опять, но попозже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// ну вот на 2100 кк вес еще падал. Даже с учетом гормонов, посиделок в выходные и приближающихся дел - были отвесы. Значит продолжаем двигаться вверх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morskaya// сказал(а):

@йошечки_матрешечки купи себе степпер! Стоит 3 тысячи. Ходи на нем дома, хоть какая-то активность ещё будет! А ещё можно готовить так, что и муж это будет есть! 

Пришли мои анализы) ТТГ 1, гомоцистеин 6, b12 даже повышен - 1100, но это лучше, чем был - меньше 150! Я рада) эутирокс уменьшу с 50 до 25, пожалуй) посмотрим, как буду на 25. 

@philia//Юлия прям как-будто я писала) полностью с тобой согласна! Сколько сейчас ешь?

Я тоже хочу ттг, АТТПО сдать. Они ж не привязаны к циклу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я тоже хочу ттг, АТТПО сдать. Они ж не привязаны к циклу?

Не привязаны. Можно еще т4 сдать.

@Morskaya// а сколько был ттг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// последний, который во время биохимической был 5.5. До этого 4, 3.5, 3. В этих пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// спс на счёт степпера. Куплю в выходные, ещё и диск здоровья возьму?. Гулять так гулять ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки а вот диск здоровья фигня полнейшая! Калорий много не сожжёшь, талию он не делает и живот не убирает, наоборот, за счёт накачки косых мышц пресса, талия становится шире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Не привязаны. Можно еще т4 сдать.

@Morskaya// а сколько был ттг?

Т4 мне не нужен. Эти все в норме. Хочу посмотреть как там ТТГ, потому что ферритин я подняла, значит и на ЩЖ нагрузки меньше стало. Селен пью ещё

Только что, Morskaya// сказал(а):

@йошечки_матрешечки а вот диск здоровья фигня полнейшая! Калорий много не сожжёшь, талию он не делает и живот не убирает, наоборот, за счёт накачки косых мышц пресса, талия становится шире!

?а я думала от напряга, втягивания живота во время «крутяшек» , должен пресс работать. 

И боковые, косые мышцы 

Я и не знала что есть такие мини тренажёры. Я бы « добирала» свои шаги, т.к 10000 никак не получается. Читала что на нем не менее часа нужно заниматься из них: 40 минут будет как разогрев, а остальные 20 сжигание калорий начнётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Ola-la-// последний, который во время биохимической был 5.5. До этого 4, 3.5, 3. В этих пределах

конкретно так упал. у меня был 2.8, на эутироксе 25 упал за 2 месяца до 2.

но т4 как был ближе к нижней границе, так и остался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки все правильно, будет работать. А теперь включаем логику, когда мы качаем мышцу, например бицепс или ягодичные, что с ней происходит? Она наполняется кровью, гипертрофируется, растет и становится больше, любая работа мышц приводит к их гипертрофии, те увеличению. Мышцы пресса не исключение, поэтому, когда мы их качаем, они увеличиваются, когда качаем косые талия становится больше, шире. Поэтому, девушкам не рекомендуется их качать. Это огромное заблуждение, что если хочешь похудеть в животе, надо качать пресс. Или  если хочешь похудеть в ногах, то надо приседать и качать ноги. По сути с точностью до наоборот) любое похудение - дефицит калорий, другого не дано. НО он делается двумя путями: или меньше жрать, или повышать активность. Но качать пресс, а уж тем более крутиться на круге не очень энергозатратно

@Ola-la-// у меня вообще странно все, т 4 всегда норм, страдает т 3. То есть дело в конверсии, поэтому эутирокс не должен шибко помочь. Но раз надо меньше 2.5, буду пить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так прыгает, то точно надо.

Может просто действительно достаточно 25.

У меня был от 1.8 до 2.8. Т4 ближе к нижней границе, т3 посередине. И высокие антитела. Гинеколог сказала пить 25. 

Ну и кстати на нем я стала себя лучше чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

 

Я и не знала что есть такие мини тренажёры. Я бы « добирала» свои шаги, т.к 10000 никак не получается. Читала что на нем не менее часа нужно заниматься из них: 40 минут будет как разогрев, а остальные 20 сжигание калорий начнётся 

Маленький ликбез.Процесс жиросжигания происходит в нашем теле лишь тогда. Когда мы в дефиците. Разогревы и прочее бред полнейший. Чаще всего мы худеем, когда спим)) Как только запасы энергии, поступившие с пищей закончились - начинается процесс жиросжигания. Ночью длительный период без еды, поэтому часто запускается липолиз. Если ты плотно пообедала и встала на степпер, то можешь и 60 минут ходить, а жир не сожжёшь) сожжёшь только еду) НО!! Как только энергия из еды кончится, начнёт сжигаться жир) сам по себе, без какого-либо степпера, даже если ты ляжешь и будешь лежать)! Поэтому, ты можешь ходить хоть 5 раз по 15 минут в день) самое главное просто тратить эту энергию. Понятно объясняю?

@Ola-la-// я тоже с ним лучше себя чувствую, перестало днём в сон клонить, бодрее намного! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// приседания с расставленными ногами для кровообращения ( нам по-женской части) полезнее, оказывается, чем качать пресс. 

22 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

Маленький ликбез.Процесс жиросжигания происходит в нашем теле лишь тогда. Когда мы в дефиците. Разогревы и прочее бред полнейший. Чаще всего мы худеем, когда спим)) Как только запасы энергии, поступившие с пищей закончились - начинается процесс жиросжигания. Ночью длительный период без еды, поэтому часто запускается липолиз. Если ты плотно пообедала и встала на степпер, то можешь и 60 минут ходить, а жир не сожжёшь) сожжёшь только еду) НО!! Как только энергия из еды кончится, начнёт сжигаться жир) сам по себе, без какого-либо степпера, даже если ты ляжешь и будешь лежать)! Поэтому, ты можешь ходить хоть 5 раз по 15 минут в день) самое главное просто тратить эту энергию. Понятно объясняю?

@Ola-la-// я тоже с ним лучше себя чувствую, перестало днём в сон клонить, бодрее намного! 

Да знаю я это. И знаю прекрасно, что при ожирении человеку рекомендуют пересмотреть режим дня, т.е ложиться спать вовремя. Я это всё читала.

А насчёт разогрева не бред.  Как раз таки , я думаю, в это время ( после минут 30-40) начнёшь уставать=> прилагать усилия для дальнейших шажков.

Неужели я овулирую??? Грудь заболела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки а тестами не отслеживала овуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morskaya// сказал(а):

@йошечки_матрешечки а тестами не отслеживала овуляцию?

Нет. Бт и Узи.  овуля по графику( БТ ) несколько раз подтверждала Узи. Поэтому доверяю БТ своей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...