Перейти к публикации

Прививка от кори и краснухи!


Полезные сообщения

Добрый день! Мне сделали прививки от кори и краснухи,назначили после сдачи анализа. И сказали что беременеть можно только через 3 месяца. Читала в интернете пишут некоторые врачи что можно и после 2 месяцев, а за границей пишут что достаточно и пару недель. Хотелось бы узнать на личном опыте у кого нибудь так было.Страшновато если просто получится забеременеть (а беременность очень долгожданная) а врач отправит на оборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы делали российскую вакцину? Я тоже делала, только одну краснуху, и в Россию не завозят импортные вакцины, которые как раз за 2 недели вырабатывают антитела и можно беременеть через 2 месяца.

А Российская может вырабатывать антитела LG M в течение 3 месяцев и даже полугода.

Нужно кровь сдать на LGG, LGM, авидность антител к краснухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе сделала прививку от кори, а через месяц заб. Даже и не знала, что нельзя беременеть ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не по предохраняться пару месяцев? 

Я бы думала в первую очередь о здоровье будущего ребёнка. Потом если отправят на аборт, беременеть желательно не раньше чем через 3 мес.

Думайте. Я бы пока предохранялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла

 

Особое указание касается живых вакцин (корь, краснуха, паротит, ветряная оспа, живая вакцина от полиомиелита и пр.) – перед их введением необходимо провести тест для исключения беременности, а также обеспечить надёжную контрацепцию на период от одного месяца до и одного месяца (три месяца после вакцинации от ветряной оспы) после введения этих вакцин.

теперь спокойно сама выдохну)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала прививку от кори в марте, врач сразу предупредила 3 месяца планировать нельзя. Если вами было принято решение о постановке вакцины вы и должны понимать степень ответственности... В РФ живая вакцина вот и думайте, хотите ли вы рисковать здоровьем своего ребёнка или потерпите 3 месяца. Тут дело каждого. На аборт вас никто не отправит без показаний к прерыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше написали, если время прям поджимает, нужно сдавать после прививки на антитела IgM, если (или когда) они станут 0 (отриц.) - тогда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве есть вакцина отдельно от кори? Я думала только КПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// наверное в Украине нет, я у врача спрашивала... я просто краснухой болела и паротитом... а вот корью нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала в Германии, корь-краснуха-паротит., по последним данным 1 месяц ждать надо, но врачи все равно рекомендуют хотя бы 2-3 (наш домашний врач и гинеколог) .Моя приятельница здесь забеременела через месяц, все хорошо у ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...