Перейти к публикации
Чернышка5

Прививка от кори и краснухи!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне сделали прививки от кори и краснухи,назначили после сдачи анализа. И сказали что беременеть можно только через 3 месяца. Читала в интернете пишут некоторые врачи что можно и после 2 месяцев, а за границей пишут что достаточно и пару недель. Хотелось бы узнать на личном опыте у кого нибудь так было.Страшновато если просто получится забеременеть (а беременность очень долгожданная) а врач отправит на оборт.

Поделиться сообщением

А Вы делали российскую вакцину? Я тоже делала, только одну краснуху, и в Россию не завозят импортные вакцины, которые как раз за 2 недели вырабатывают антитела и можно беременеть через 2 месяца.

А Российская может вырабатывать антитела LG M в течение 3 месяцев и даже полугода.

Нужно кровь сдать на LGG, LGM, авидность антител к краснухе.

Поделиться сообщением

В январе сделала прививку от кори, а через месяц заб. Даже и не знала, что нельзя беременеть 🤷‍♀️

Поделиться сообщением

А почему не по предохраняться пару месяцев? 

Я бы думала в первую очередь о здоровье будущего ребёнка. Потом если отправят на аборт, беременеть желательно не раньше чем через 3 мес.

Думайте. Я бы пока предохранялась. 

Поделиться сообщением

Вот что нашла

Особое указание касается живых вакцин (корь, краснуха, паротит, ветряная оспа, живая вакцина от полиомиелита и пр.) – перед их введением необходимо провести тест для исключения беременности, а также обеспечить надёжную контрацепцию на период от одного месяца до и одного месяца (три месяца после вакцинации от ветряной оспы) после введения этих вакцин.

теперь спокойно сама выдохну)) 

Поделиться сообщением

Я сделала прививку от кори в марте, врач сразу предупредила 3 месяца планировать нельзя. Если вами было принято решение о постановке вакцины вы и должны понимать степень ответственности... В РФ живая вакцина вот и думайте, хотите ли вы рисковать здоровьем своего ребёнка или потерпите 3 месяца. Тут дело каждого. На аборт вас никто не отправит без показаний к прерыванию.

Поделиться сообщением

Выше написали, если время прям поджимает, нужно сдавать после прививки на антитела IgM, если (или когда) они станут 0 (отриц.) - тогда можно.

Поделиться сообщением

@Ириночка// наверное в Украине нет, я у врача спрашивала... я просто краснухой болела и паротитом... а вот корью нет...

Поделиться сообщением

Я делала в Германии, корь-краснуха-паротит., по последним данным 1 месяц ждать надо, но врачи все равно рекомендуют хотя бы 2-3 (наш домашний врач и гинеколог) .Моя приятельница здесь забеременела через месяц, все хорошо у ребёнка. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
    • Добавить...