Перейти к публикации

Чему верить - УЗИ или тестам на овуляцию?


Полезные сообщения

Девочки, помогите, пожалуйста, какое у вас мнение?

10.05 (13 ДЦ) была на УЗИ - ДФ всего лишь 11мм, 11.05 (14 ДЦ) - тест на овуляцию выдал вторую полоску, появились выделения как ЯБ, 12.05 (15 ДЦ) - ДФ 15.6мм, тест опять показал вторую полоску, выделений очень много, они прям даже жидкие, я бы сказала (сорри за подробности). Гинеколог что-то там посчитала и сказала, фолликул лопнет 14-15 числа. Но почему тесты полосятся уже сейчас, и есть выделения, ведь рано еще? Или всё-таки возможна овуляция с таким размером фолликула? ПА возможен как раз 14-15 числа. Успеем, или пролёт?((( P. S. 16 числа опять пойду на УЗИ, посмотрю, была ли О вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день в среднем на 2 мм растет. 

Пусть будет па и 14, и 15. Если 16 по узи еще не будет жт, но размер фоллика будет хорошим, можно сделать укол хгч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да вот боюсь, что не успеем, вдруг уже завтра лопнет. Если до 16 не совулирует, вообще счастье тогда))) Спасибо Вам за ответ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог все верно сказала. Выделения как ЯБ они несколько дней до О. У меня всегда 4 дня, в на пятый О и уже сухо.

А тесты могут и обманывать. Опять же какие вы делаете? Хорошие ЭВИплан и ОВУплан. Там при О полоска ярче в 2 раза контрольной. А есть тесты которые 5 дней показывают типа О.

Узи достовернее тестов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутите))  конечно, верить УЗИ. Не попадете, значит не судьба в этот раз. Хотя по всем подсчетам должны как раз попасть. Я б уколом не пыталась лопать, если своя О. бывает нормально. Но это мои личные тараканы.

Тесты показывают уровень гормона, не более. Верить только им - сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите тест на овуляцию. Тесты разные наличие второй полоски не всегда говорит об О, полоски сравнялись? У меня после яб О дня через 3-4. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что на 14 и 15 дц у вас точно были положительные тесты, может они еще не дотягивали по яркости на положительный тест. и да, УЗИ самый достоверный метод при определении О. А ЛГ на который реагирует тест на О только показывает максимальный выброс гормона и он как раз нужен для того чтоб ДФ лопнул. Думаю, что судя по размерам ДФ в прошлых УЗИ  растет ДФ хорошо и к 15, 16.05 уже созреет, главное чтоб ЛГ все же хватило и он лопнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к тому, что пишут девочки - жидкие выделения это не ЯБ

ЯБ как раз густой и вязкий. Пардон, как сопли.

Ну и фолликулометрия достовернее всяких тестов, это вам уже сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина, давно вы планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты на О всегда показывают пососки, в О ЛГ скачет, и полоска ярче должная быть, чем контрольная, вот это + по тесту, верит УЗИ, тесты это лишь ориентир 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно к УЗИ доверия больше.Тест на О .среагировал на всплеск ЛГ.,а этот всплеск еще не очем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, планирую четвёртый цикл. Точнее пытаюсь понять, как работает организм - графики, тесты, гормоны, УЗИ.. У меня вот тесты за эти 4 цикла не показывали вторую полоску ярче первой. Я их обычно начинаю делать за 8 дней до предполагаемой овуляции, так они поначалу еле-еле полосатятся, а вот потом полоски становятся жирнее, а последние две штуки из десяти потом опять бледные. Вот только поэтому делаю вывод, что ЛГ скакнул. 

Фото тестов смогу вечером подгрузить только((

Лялечку очень хочу, но спешки нет, поэтому пока ПА не постоянно получаются в нужные дни и бывает, что пропускаю измерения температуры. Вот может в этом цикле получится. Мне бы пока понять, как всё взаимосвязано. Первый и пока единственный ребёнок получился без всяких измерений и тестов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гормоны сдавали? 

В те циклы вы вроде более-менее попали с па в О. А в этом график если честно странный немного. Может погрешности измерений были?

Па я так понимаю нерегулярные. Если промежутки большие, то лучше б было вашему мужчине за пару дней до О сперму самому обновить. Иногда и в этом может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в этом цикле два дня, где температура высокая - там я слегла с простудой. Гинеколог подтвердила, что это может сдвинуть овуляцию. Я ждала её на 16 ДЦ (то есть сегодня), а будет наверно как раз на два дня позже. 

На гормоны в этом месяце сдавала, повышен эстрадиол в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И кроме эстрадиола все в норме? У вас есть результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в продолжение темы - овуляция-таки случилась, но непонятно, когда точно - то ли 14.05, то ли 15.05. ПА были в ночь с 13 на 14 и утром 15-ого. Но ЖТ всего лишь 11мм(((, я так понимаю, при таком размере вероятность нормального закрепления почти равна нулю((( Гинеколог сказала в утрожестане уже нет смысла. Что скажете? 

А ещё обнаружили анэхогенный пузырёк 1,3мм и отправили меня на хгч, подозрение на беременность. Как такое возможно? Посмотрите в графике, когда были ПА. Тоже интересно ваше мнение, пока жду результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш график не информативен абсолютно. Куча пропущенных значений.

Мое мнение - при таком ЖТ вполне возможно, что не хватает прогика. Почему врач считает бессмысленным прием прогестероновых препаратов - не знаю. Но хотя бы прогик я бы сдала, вместо ХГЧ. Потому что на 19ДЦ подозревать беременность может только идиот. Ну и, если тот товарищ, который рассказывает Вам про беременность, он же и УЗИ делает - я бы больше УЗИ у такого не делала.

Беременность может быть только, если овуляция была много раньше, по графику вроде вероятность есть более ранней овуляции, но Ваши УЗИ противоречат этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 согласна с Вами, что график не информативен. В этом месяце веду его постольку-поскольку, отмечаю только ПА и овуляцию. 

Вместе с ХГЧ сдала и прогик, результат 40.22 нмоль/л при референсных значениях 5.82-75.90, думаю это нормальные значения, учитывая, что овуляция была пару дней назад. На 6-7 ДПО пойду ещё сдам, посмотрю в динамике. 

ХГЧ конечно же пришёл отрицательный))) врача меняю однозначно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

@daisy2023 согласна с Вами, что график не информативен. В этом месяце веду его постольку-поскольку, отмечаю только ПА и овуляцию. 

Вместе с ХГЧ сдала и прогик, результат 40.22 нмоль/л при референсных значениях 5.82-75.90, думаю это нормальные значения, учитывая, что овуляция была пару дней назад. На 6-7 ДПО пойду ещё сдам, посмотрю в динамике. 

ХГЧ конечно же пришёл отрицательный))) врача меняю однозначно.. 

Да, лучше смените. Прогик у Вас нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...