Jump to content
GalochkaS

Тест посветлел потом опять ярче стал! У кого так было?

Recommended Posts

Неделю назад были чёткие 2 полоски, в среду началась мазня, сделала тест полоска стала намного светлее, на следующий день пошла на УЗИ в матке  нашли 2,4 мм предположительно ПЯ! Хгч сдала 161! Ну решила что все все сорвалось, отменила поддержку месячные так и не пошли а все мазало! Сегодня сделала тест для контроля а он стал ярче! Что это? У кого так было? 

IMG_20190512_191102.jpg

Мне кажется при хгч 161,врятли увидели именно ПЯ!А кто Вам назначал поддержку?Почему сами отменили?Вы с Г.вообще разговаривали,чтоб делать выводы?

16 минут назад, GalochkaS сказал(а):

Неделю назад были чёткие 2 полоски, в среду началась мазня, сделала тест полоска стала намного светлее, на следующий день пошла на УЗИ в матке  нашли 2,4 мм предположительно ПЯ! Хгч сдала 161! Ну решила что все все сорвалось, отменила поддержку месячные так и не пошли а все мазало! Сегодня сделала тест для контроля а он стал ярче! Что это? У кого так было? 

IMG_20190512_191102.jpg

И да,надо не тест смотреть,а идти и сдавать анализы!А сказать грубо,посетите доктора ,он Вам больше подскажет что делать.

14 минут назад, Hili сказал(а):

Мне кажется при хгч 161,врятли увидели именно ПЯ!А кто Вам назначал поддержку?Почему сами отменили?Вы с Г.вообще разговаривали,чтоб делать выводы?

И да,надо не тест смотреть,а идти и сдавать анализы!А сказать грубо,посетите доктора ,он Вам больше подскажет что делать.

Завтра пойду хгч сдавать повторно! Конечно врач отменил! У меня привычная невынашиваемость! Обычно тесты светлели и на этом все такой случай первый! Ну хгч до того как сдала первый раз явно выше был! 

В этот раз себя сдачей хгч через день не стала нервировать, поверила когда полоски почти сравнялись и думала уже после праздников идти к врачу! А тут мазня и такие странные тесты! 

22 минуты назад, Hili сказал(а):

Это то понятно, что врачи скажут что да как и даже знаю что, что подозрение на внематочную! Проходила это не один рази на этот раз точно этого не избежать 😭! Я написала мою ситуацию здесь, потому что может у кого то подобная ситуация была чтоб тесты снова ярче становились! 

• Грустно 1

Автор, опишите ситуацию внятно. Ничего не понятно. Вы отменили поддержку только на основании того, что тесты побледнели? Вы в курсе, что динамику по тестам не отслеживают? Там разное количество реагента может быть нанесено, у кого то полоски вообще не ярчают, при растущем ХГЧ.

При ХГЧ 161 нет никакого ПЯ, его видно при ХГЧ от  1000.

ХГЧ в динамике надо сдавать, чтоб делать выводы о развитии беременности. А отменять поддержку на основании только тестов очень глупо - можно спровоцировать выкидыш. 

На фото первый тест был при недельной задержки(06.05.19), я по хгч не отслеживала но знаю, что с такими полосками там около 1000 хгч и был! Потом через несколько дней(08.05.19)вечером началась мазня! 9 ничего не работало! 10пошла на УЗИ и сдала хгч и сделала тест он на много беднее стал! Вечером выделения усилились  ещё тест ещё светлее стал! Вчера получила результат хгч 161!написала врачу! Врач отменила все и ждёт на контрольное УЗИ после месячных! Но месячные нормально так и не начались а переодически почти чёрные выделения и всё! Думаю что то не то! Пошла купила тест и увидела что полоска ярче стала! 

Согласна с вышесказанным, ХГЧ вам в помощь

Да, завтра пойду сдам хгч! 

1 минуту назад, GalochkaS сказал(а):

На фото первый тест был при недельной задержки(06.05.19), я по хгч не отслеживала но знаю, что с такими полосками там около 1000 хгч и был! Потом через несколько дней(08.05.19)вечером началась мазня! 9 ничего не работало! 10пошла на УЗИ и сдала хгч и сделала тест он на много беднее стал! Вечером выделения усилились  ещё тест ещё светлее стал! Вчера получила результат хгч 161!написала врачу! Врач отменила все и ждёт на контрольное УЗИ после месячных! Но месячные нормально так и не начались а переодически почти чёрные выделения и всё! Думаю что то не то! Пошла купила тест и увидела что полоска ярче стала!

Все Ваши выводы основаны на предположении, нужно сразу мониторить ХГЧ тогда все будет информативнее, возможно у вас именно тот случай когда ХГЧ растет медленно... А на фоне отмены поддержки идёт мазня. Какой у вас ДПО?

Либо поздняя овуляция

Циклы стабильные 28 дней! 31.03 последние месячные на сегодня уже 6 недель должно быть первый тест с полоской 28.04. За неделю сравнялись полоски! Вы невнимательно прочли отменила вчера врач только вечером мазня уже 3 дня была и усилилась и результат хгч маленький для моего срока, а не на фоне отмены! Получаеться 28 дпо! 

Тесты вообще не показатель. Они нужны только чтобы убедиться оперативно что Б есть. Никакую динамику они дать не могут. У меня тесты были еле видные при ХГЧ 1600. Врач вам на каком основании отменила дюф? Просто потому что полоски не супер яркие и мазня? Может у вас как раз мазня из-за недостатка прогика, а вы его бросили просто так. Вы прям точно ДПО знаете? УЗИ делали и отслеживали? Стабильные циклы ни о чем не говорят, в этот раз О могла случиться позже. Если не известен ДПО и вы не знаете динамику ХГЧ (про крови, а не по тестам), то говорить о сроке Б и нормах одного значения ХГЧ неверно. Если прям точно-точно знаете когда была О, то просто ждать. Плохой рост ХГЧ и мазня - либо БХБ, либо ВБ. Тут только ХГЧ сдавать и УЗИ делать (для исключения ВБ).