Перейти к публикации

Борьба с опрелостями, или как их не допустить


МамаЯ

Полезные сообщения

Нам очень нра крем Нивея с цинком от опрелостей. Ну и голопопили. Подмывались после каждых какулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не было опрелостей, надо, чтоб в доме температура была не выше 21 градуса. И не укутывать дитё в тридцать три одеяла. Комаровский в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это опрелость,за 1-2 сходит. У нас была грибковоя опрелость,ничего не помогало, врач назначила грибковую мазь и фукорцин,все исчезло!Так что если долго не проходит и ничего не помогает-к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я изначально собиралась пользоваться многоразовыми подгузниками. Но, естественно, в роддом меня собрали с "памперс" и "хаггис". Из чего сейчас только их делают? От хаггиса у малыша мгновенно возникает багровый твердый рубец на попке. Достаточно одеть 1 раз на 1 час. Ни бепантен, ни бюбхен, ни другие крема не помогают. Исчезает только при переходе на многоразовые. Обычная присыпка ускоряет процесс. Наверное, потому, что с ней кожа и нейтрализована от "вредных" веществ, и дышит.

Полностью перешли на многоразовые, к тому же осваиваем технику высаживания - и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что появление опрелостей - это прежде всего вопрос здоровья ребенка, наличием/ отсутствием у него предрасположеннности к аллергии, правильного соблюдения в помещении температурного режима. Мы пользовались только одноразовыми подгузниками и никаких опрелостей/ покраснений не было вообще. Один раз была проблема - небольшая аллергия на крем "Мое солнышко', но ликвидировали ее за одну ночь хор детским кремом, а не этой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас опрелости были очень редко и очень мало, когда ребеночек был совсем маленький - мыла под краном попу после каждого какания, мыть начала уже в РД, затем чистой пеленочкой промакивала. Крайне редко мазала HIPP от опрелостей, присыпкой не пользовались, попробовала - эффекта нет. Малыш носит любые подгуники и памперс и хаггис в общем все что купим и не зависит от стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень нра крем Нивея с цинком от опрелостей. Ну и голопопили. Подмывались после каждых какулей.

Помогает еще от этого дектярное мыло, у меня всегда оно было в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы опрелости только крахмалом посыпали. Сейчас лето, ттт все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, делитесь своими успехами и секретами.

Как не допустить опрелостей?

Как ухаживать за кожей под подгузником в роддоме? Что для этого взять с собой в роддом?

А если они появились - что вам помогает? Крема, мази присыпки? А может что-то еще?

Мазь Бепантен, для профилактики только его использую и проблем с первым малышом не было вообще. Сейчас жду второго - бепантеном обязательно запастись надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо почаще без подгузников "гулять". Мы все так разленились- в лом описанную пеленку постирать лишний раз. А летом вместо крема бюбхенской присыпкой пользуемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто голышом бегаем, а когда подгузник одеваем пользуемся присыпкой из чистого талька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почаще меняла подгузники, смазывала кремом для младенцев попу, опрелостей не было. Ну и когда можно, то гулять голышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы были в роддоме, нам подарили нем крем под подгузник. Нам понравился. А вот недавно мы попали в больницу, и там мыть попу - были сложности. Меня выручили промасленные салфетки - очень хорошо очищают попку. Которые с лосьоном - они для всего тела, а масленные классно очищают все складочки на попке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ничем не мажу. мою попку водой с ромашкой и все. а зачем мазать если нет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы специальный защитный крем " Календула" :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь своими успехами и секретами.

Как не допустить опрелостей?

Как ухаживать за кожей под подгузником в роддоме? Что для этого взять с собой в роддом?

А если они появились - что вам помогает? Крема, мази присыпки? А может что-то еще?

 

Мне когда принесли маленького на 3-й день после родов, попа была в запущенном виде, на обходе мне педиатр отменила подгузник и наказала только пеленки, через 2 дня раздражения как не бывало. Я ничем не мазала.

Спустя месяц у нас появляется пеленочный дерматит (попа красная как у обезьянки) никакие бепантены и дорогая косметика не помогали, мне посоветовали цинковую пасту за 10 рублей, результат отличный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только крем Бепантен, мажу им иногда для профилактики. А так мою попу часто, после покака обязательно, да и просто так при смене подгуза, меняю их часто. Часто гопопопим, никогда не одеваю подгуз на влажную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы как-то опрелостями не мучились. Но еще в роддоме я, писю и попку при покраснении подмазывала простой цинковой мазью, а уже дома под подгузник, всегда обрабатывала кипяченым на водяной бане оливковым маслом, всегда все было гуд!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня у девочки покраснения и я думаю это связано с тем что натирают подгузники, мы пользовались памперсами не было ничего, перешли по совету многих на японские Меррисы, и сразу покраснение, на ножках , на попе ...... Чем девочки лечить? p.s. купаемся каждый день , и после подгузника моем попу, кроме ночной смены подгузника......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много конечно от подгузников зависит. Я практически с самого рождения ребенка салфетками не пользовалась, только в крайних случаях. Подмывала. Иногда бепантеном мазала и все нормально. И подгузники разные использовала. А вот племяшке только хагисы подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Больше голопопить и я присыпала крахмал, решила обойтись без косметических средств. В них все равно ароматизаторы ивсякие добавки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

очень рекомендую крем д-пантенол. никаких проблем с кожей. а еще если сильное раздражение меняйте марку подгузников. я с рождения до 1 пользовалась одними, а потом у нас такое началось на попке. как только сменила подгузы,через 3 дня все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пережила опрелости у малыша - поделюсь опытом

Бипантен - не брал нас

Хороший результат цинковая мазь и крем Деситин (последний воняет правда не очень). Деситин просто спасение - чуть что мазанул и норм на утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не было опрелостей, но когда видела немного начинают прыщики, то присыпкой обычной пользовалась, на утро все чистенько было. Крема тоже покупала, но остались не использованные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...