Перейти к публикации

Борьба с опрелостями, или как их не допустить


МамаЯ

Полезные сообщения

Девочки, делитесь своими успехами и секретами.

Как не допустить опрелостей?

Как ухаживать за кожей под подгузником в роддоме? Что для этого взять с собой в роддом?

А если они появились - что вам помогает? Крема, мази присыпки? А может что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опрелостей никогда не было. Мы ничем не пользуемся, крем под подгузник так и лежит ни разу не открытый. Когда меняю подгузник, просто обтираю влажными салфетками ну и конечно каждый день купаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никогда не было опрелостей. Были временные покраснения в жару и еще подгузники в то время были неудачные. Покраснения мазала Бепантеном - отлично помогает. Никаких присыпок и кремов под подгузник не использовала. Сейчас мы в японских Гун круглосуточно :good: Даже полный - он абслолютно сухой и не преет. Подмываем и купаем каждый день, т.е. не менее 2 раз в день водная процедура.

Что хочу добавить. Девочки, не забывайте про подмышки и шейку - там тоже глубокие складочки. Особенно, шейка слабое место, т.к. ее и не видать поначалу, а при кормлении бывает туда затекает молочко из ротика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опрелостей никогда не было. Мы ничем не пользуемся, крем под подгузник так и лежит ни разу не открытый. Когда меняю подгузник, просто обтираю влажными салфетками ну и конечно каждый день купаем.

А купаете с чем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опрелостей никогда не было. Мы ничем не пользуемся, крем под подгузник так и лежит ни разу не открытый. Когда меняю подгузник, просто обтираю влажными салфетками ну и конечно каждый день купаем.

А купаете с чем? ;)

Каждый день в простой воде, а раз-два в неделю обычным детским жидким мылом фирмы "Nenuco". А голову я мою почти каждый день шампунем. Он ночью бывает срыгивает и елозит затылком, а я при свете ночника не сразу замечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опрелостей никогда не было. Мы ничем не пользуемся, крем под подгузник так и лежит ни разу не открытый. Когда меняю подгузник, просто обтираю влажными салфетками ну и конечно каждый день купаем.

А купаете с чем? ;)

Каждый день в простой воде, а раз-два в неделю обычным детским жидким мылом фирмы "Nenuco". А голову я мою почти каждый день шампунем. Он ночью бывает срыгивает и елозит затылком, а я при свете ночника не сразу замечаю

Спасибо за инфо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас были опрелости, через несколько дней после роддома может быть сказалась жара. Лечились несколько дней. Бипантен нам не помог, хотя трещины на сосоках вылечил моментально. А вот крем Драполен, нам помог, да ещё сменили Хаггисы для новорожденных на японские Меррисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для появления опрелостей должна быть причина, и одна из них - подгузники!

Используем только японские, а как только одену Хагис или Памперс (получены в роддоме в виде рекламы), то сразу попка краснеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас были опрелости.. и теперь я знаю, что главное - это нормальные подгузники!! ну и конечно каждый день купать, мыть попку когда обкакается. кстати, всякими шампунями я пользовалась редко.. просто купали детку и все. а уже с опрелостями надо индивидуально подход искать, потому как все мои знакомые мамки по-разному к этому делу подходили. кому бепантен помогал, кто маслом, я вот кремом бюбхен мазала, а когда постарше, то просто маслом. присыпками не пользовались. один раз попробывали, так попа вся горела... больше и не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас купили крем weleda,проверю может будет эффект. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас тоже аллергия похоже началась на подгузники, не знаю чем раздражение снять :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А нас спас от сильнейшей опрелости раствор фукорцина. Ничего больше не помогло, а тут опрелость на глазах проходить стала! Советуют ещё сверху помазать салицилово-цинковой пастой. Я ещё каждый раз при смене подгузника подмываю дочу и смазываю промежность отваром череды или ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мы после каждого купания смзываем шею,подмышки и все складочки вазелиновым маслом,купили в аптеке совсем недорогое,и ни каких опрелостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нужно пробовать разные присыпки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкий тальк AVENT это вещь!! :thumbsup: Даже если опрелости или потница уже появились стоит один раз намазать и все исчезает буквально на глазах :shock: покрайне мере у нас было так. И конечно же качественные подгузники. Мы пользовались Moony, Goon короче японскими. Я вообще уверенна что подгузники типа памперс и др. это издевательство над ребенком особенно новорожденным. Я еще беременная пачку купила, взяла в род дом. После родов один достала потрогала внутренний слой и выкинула в мусорку :Crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких опрелостей у нас ни разу не было. При чем подгузники перепробовали разные - во всех попка розовая и чистая! Сейчас постоянно пользуемя Хаггисами,очень довольны! И еще: минимум одежды дома(боди и ночью, и днем, никаких одеял!) и на улице(т.е. по погоде, чтобы не жарко было, но и не холодно). Мне кажется одежда играет далеко не последнюю роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы каждый раз при смене подгуза мажем попку плотным нежирным кремом с цинком. все супер! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас после роддома были оч сильные опрелости... Так мне одна знакомая (мамочка с большим опытом) посоветовала купать в ванночке с 5-ю ложками свежего! картофельного! крахмала, а также использовать его вместо присыпки. Так вот, я свою присыпку (кажется Бюбхен) высыпала, и туда насыпала крахмал!!! На след день я не поверила своим глазам!!! Всё стало заживать, покраснения стали меньше... Вобщем мы крахмалом пользовались пока не сняли подгузник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся обычными подгузниками Памперс, после смены использую присыпку - все отлично :good: Опрелости были один раз, когда в больнице были проблемы со стулом - какал жидко и очень часто - чуть ли не каждые полчаса. Попа была - кошмар, кровавая сочащаяся рана. Первые два дня мазала винилином - подзатянулся эпителий, потом стала мазать цинковой мазью. Еще через два дня все ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пользуемся Памперс Премиум Кеа, ни разу не было опрелостей. Он с алое вера поэтому под него ничего не мажу в течении дня, только на ночь тонким слоем бепантен мазь, попа как рекламе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы пользуемся обычным картофельным крахмалом, не доверяю присыпкам и кремам из магазинов. Крахмал очень хорошо помогает и без вредных веществ, ещё меня им в детстве присыпали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

какой крахмал, это же бабушкины методы! крахмал затвердевает, скатывается в комочки и ещё больше повреждает кожу. Кроме того, крахмал является прекрасной питательной средой для роста и размножения болезнетворных микроорганизмов. Нам, например, ни крема, ни мази, ни присыпки, ни бепентен не помогали, а спасаемся только кипячёным оливковым маслом + воздушные ванны хоть несколько минут при каждой смене подгузника. хотя всё индивидуально и нужно подобрать своё средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой опыт борьбы с опрелостями ссылка удалена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я напишу в пользу крахмала. Если только высыпает малейшее покраснение, то вы же ребенка не погружаете в крахмал, а просто вместо присыпки. Эффект моментальный при следующей смене подгузника удже никакого покраснения. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в роддоме у нас было все нормально, а в 3 месяца как обсыпало, ё-маё! чем только не пробовали вывести, какой то бальзам немного помог, а прошло все когда нау лице ыбло тепло и мы без памперса проветривались, вот только и помогло отстутсвие памперса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...