Jump to content
Sign in to follow this  
Юлият

Очень ранняя овуляция на отмене ок

Recommended Posts

Пропила ок Джес плюс три месяца. Первый месяц отмены овуляции по УЗИ не было была киста 4 см. На второй месяц тесты на овуляцию уже на 7 дц показали положительный результат.по УЗИ на 10 ДЦ овуляция была есть это 20мм. И жидкость в позади маточном пространстве. Но узистка нашла полип размером 10*5мм. Сказала от отмены ок.и его нужно удалять. У кого нибуть была беременность при такой ранней овуляции?

Была,  с полипом.  Полип до 1 см вам не помешает никак.

Наблюдайте,  возможно у вас будут теперь ранние О

У меня и на 7 день была О ,и на 10( собственно на 10 день и забеременела. Полип средних размеров не влияет на способность заБ.

А зачем пили ок? ЗаБ на синдроме отмены ?

Полип нужно удалять, маленький шанс что наступит Б.При О даже на 7 дц бывают Б

6 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Полип нужно удалять, маленький шанс что наступит Б.При О даже на 7 дц бывают Б

У меня наступила.  Пошла УЗИ делать перед гистерой,  поймали О,  была не была,  попробовали,  1 ПА в тот день и заБ в итоге.  В 6 нед уже и полипа не было.  Спросила узиста,  она мне чего,  какой полип! 

В итоге потом рожала у врача,  который мне говорил на УЗИ,  что могу с полипом еще лет пять не заБ или вообще не заБ.... 

И полип скорее всего вылещет снова после удаления.  Т не ыакт еще,  что он точно есть

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

полип скорее всего вылещет снова после удаления.  Т не ыакт еще,  что он точно есть

Согласна, совсем не факт. Мне на узи находили 2 полипа, наличие которых потом на гистере не подтвердилось

У вас тест положительный на 7 д ц, а сама овуляция на 8, скорее даже 9 д ц. Это нормально! Беременность при ранней О ничем не отличается) 

А про полип верно написали- иногда бывает складчатый эндометрий, путают с полипом,  а на гистере его нет.

У меня на овариамине ранняя овуляция постоянно. Почему то думаю, что это тоже нехорошо, как и поздняя. Эндометрий не успеет, а при поздней стареет. Я не об исключениях, а об «обычно так бывает». 

15 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

У меня на овариамине ранняя овуляция постоянно. Почему то думаю, что это тоже нехорошо, как и поздняя. Эндометрий не успеет, а при поздней стареет. Я не об исключениях, а об «обычно так бывает». 

Когда загонялась, по поводу что у меня ранняя, читала много инфы, там в основном описано, что эндометрий так же успевает нарастать под действием гормонов ,то есть все процессы одновременно идут

@Почти белая и немного пушистая... Может так и есть. Но когда у меня на 9 дц ДФ 14 мм, а через 3 дня Узи и факт случившейся овули- вот это я офигела. Это на гонале было. Эндик супер был, но я думаю фолик некачественный был

1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... Может так и есть. Но когда у меня на 9 дц ДФ 14 мм, а через 3 дня Узи и факт случившейся овули- вот это я офигела. Это на гонале было. Эндик супер был, но я думаю фолик некачественный был

Я часто фолликулометрию делала, росли фолликулы катастрофически быстро, узистка ещё спросила, что принимаю, но я ничего не пила. Самая ранняя была на 7 день, когда забеременела- была на 10 день. У меня эстрогены повышены, может в этом причина? Лет до 35 ,по ощущениям , овуляция была в середине цикла,сам цикл 28 дней, потом цикл стал укорачиваться, и О стала ранней.

14 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я часто фолликулометрию делала, росли фолликулы катастрофически быстро, узистка ещё спросила, что принимаю, но я ничего не пила. Самая ранняя была на 7 день, когда забеременела- была на 10 день. У меня эстрогены повышены, может в этом причина? Лет до 35 ,по ощущениям , овуляция была в середине цикла,сам цикл 28 дней, потом цикл стал укорачиваться, и О стала ранней.

Я, когда ничего не пью, то на 14-16 дц овуля.  Эстрогены в середине нормы, даже чуть ниже 

Вообще с возрастом первая фаза укорачивается. Это физиологическое явление. Примерно после 30-35 лет. Организм как бы пытается выдать больше О, увеличивая шанс на зачатие перед климаксом. При приёме КОК - Тот же эффект. Старается успеть, а то опять О не будет) Ну и если все в порядке с гормонами- то размер ДФ соответствует размеру Э, что при ранней, что при поздней О.

У меня сын получился на отмене ОК при О на 7 дц, на узи выяснилось уже , всю беременность на неделю больше срок ставили. Так что ранняя О не так страшна