Перейти к публикации

Очень ранняя овуляция на отмене ок


Рекомендованные сообщения

Пропила ок Джес плюс три месяца. Первый месяц отмены овуляции по УЗИ не было была киста 4 см. На второй месяц тесты на овуляцию уже на 7 дц показали положительный результат.по УЗИ на 10 ДЦ овуляция была есть это 20мм. И жидкость в позади маточном пространстве. Но узистка нашла полип размером 10*5мм. Сказала от отмены ок.и его нужно удалять. У кого нибуть была беременность при такой ранней овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была,  с полипом.  Полип до 1 см вам не помешает никак.

Наблюдайте,  возможно у вас будут теперь ранние О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и на 7 день была О ,и на 10( собственно на 10 день и забеременела. Полип средних размеров не влияет на способность заБ.

А зачем пили ок? ЗаБ на синдроме отмены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полип нужно удалять, маленький шанс что наступит Б.При О даже на 7 дц бывают Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Полип нужно удалять, маленький шанс что наступит Б.При О даже на 7 дц бывают Б

У меня наступила.  Пошла УЗИ делать перед гистерой,  поймали О,  была не была,  попробовали,  1 ПА в тот день и заБ в итоге.  В 6 нед уже и полипа не было.  Спросила узиста,  она мне чего,  какой полип! 

В итоге потом рожала у врача,  который мне говорил на УЗИ,  что могу с полипом еще лет пять не заБ или вообще не заБ.... 

И полип скорее всего вылещет снова после удаления.  Т не ыакт еще,  что он точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

полип скорее всего вылещет снова после удаления.  Т не ыакт еще,  что он точно есть

Согласна, совсем не факт. Мне на узи находили 2 полипа, наличие которых потом на гистере не подтвердилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тест положительный на 7 д ц, а сама овуляция на 8, скорее даже 9 д ц. Это нормально! Беременность при ранней О ничем не отличается) 

А про полип верно написали- иногда бывает складчатый эндометрий, путают с полипом,  а на гистере его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на овариамине ранняя овуляция постоянно. Почему то думаю, что это тоже нехорошо, как и поздняя. Эндометрий не успеет, а при поздней стареет. Я не об исключениях, а об «обычно так бывает». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

У меня на овариамине ранняя овуляция постоянно. Почему то думаю, что это тоже нехорошо, как и поздняя. Эндометрий не успеет, а при поздней стареет. Я не об исключениях, а об «обычно так бывает». 

Когда загонялась, по поводу что у меня ранняя, читала много инфы, там в основном описано, что эндометрий так же успевает нарастать под действием гормонов ,то есть все процессы одновременно идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... Может так и есть. Но когда у меня на 9 дц ДФ 14 мм, а через 3 дня Узи и факт случившейся овули- вот это я офигела. Это на гонале было. Эндик супер был, но я думаю фолик некачественный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... Может так и есть. Но когда у меня на 9 дц ДФ 14 мм, а через 3 дня Узи и факт случившейся овули- вот это я офигела. Это на гонале было. Эндик супер был, но я думаю фолик некачественный был

Я часто фолликулометрию делала, росли фолликулы катастрофически быстро, узистка ещё спросила, что принимаю, но я ничего не пила. Самая ранняя была на 7 день, когда забеременела- была на 10 день. У меня эстрогены повышены, может в этом причина? Лет до 35 ,по ощущениям , овуляция была в середине цикла,сам цикл 28 дней, потом цикл стал укорачиваться, и О стала ранней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я часто фолликулометрию делала, росли фолликулы катастрофически быстро, узистка ещё спросила, что принимаю, но я ничего не пила. Самая ранняя была на 7 день, когда забеременела- была на 10 день. У меня эстрогены повышены, может в этом причина? Лет до 35 ,по ощущениям , овуляция была в середине цикла,сам цикл 28 дней, потом цикл стал укорачиваться, и О стала ранней.

Я, когда ничего не пью, то на 14-16 дц овуля.  Эстрогены в середине нормы, даже чуть ниже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще с возрастом первая фаза укорачивается. Это физиологическое явление. Примерно после 30-35 лет. Организм как бы пытается выдать больше О, увеличивая шанс на зачатие перед климаксом. При приёме КОК - Тот же эффект. Старается успеть, а то опять О не будет) Ну и если все в порядке с гормонами- то размер ДФ соответствует размеру Э, что при ранней, что при поздней О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын получился на отмене ОК при О на 7 дц, на узи выяснилось уже , всю беременность на неделю больше срок ставили. Так что ранняя О не так страшна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...